Вход в биллинг - Billing entrance - www.CardsharingServer.com

English forum section

Автор Тема: Могу ли игнорировать "Serious rules violations"  (Прочитано 3460 раз)

aulemod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
Я всегда пользовался mgcamd, но вот решил попробовать освоить OSCAM.
У меня на Vu+ mgcamd всегда работал не очень стабильно - иногда приходится перезапускать его, особенно при переходе к каналам из другого пакета.
Первое впечатление об Oscam  - положительное. Но меня интересует еще как открывать при помощи Oscam BISS каналы.

К сожалению,  я получил предупреждение "Serious rules violations detected! Your account may be disabled!"
Connections using different emulators detected.
Violation of rule No.9

В описание этого нарушения говорится что мой аккаунт будет заблокирован навсегда и все мои деньги в нем бесповоротно конфискованы.
За что?  Оказывается, запрещено пользоваться разными эмуляторами. Даже если не одновременно!  С перепуга я бросил Oscam и вернулся к mgcamd что вызвало такое же нарушение.

Я никогда не включал обе эмулятора одновременно. Никогда. Но, получается, что согласно Rule 9 переход на другой эмулятор как бы вообще запрещен.
А мне как раз хотелось бы сравнить их стабильность и вообще открывают ли они все те же самые каналы,  и поэтому хотелось бы некоторое время переключатся с одного на другой довольно часто.

Может быть вопрос в том что сервер не может определить что эмулятор уже остановлен?  Когда останавливаешь эмулятор то происходит logout или нет?
Может быть поэтому такое странное правило?
А так,  одновременно - плохо. Двойная частота запросов - тоже плохо. Но если только один эмулятор в данный период времени и только обычная частота запросов - могу ли игнорировать эти предупреждения?
Vu+ (Duo2, Ultimo): ViX image all, MgCamd.1.45c all
VIP ALL ULTRA
       Triax 1.10 m / 2 lnbs: Invacom + circular / H-H Moteck SG-2100A (> 90E-34W)
       Opticum T90 / 10 lnbs: 36 (circular),28E,23E,19E,16E,13E,9E,5E,1W,4W

Borisfen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 983
Re: Могу ли игнорировать "Serious rules violations"
« Ответ #1 : 23 Декабря 2016, 21:36:24 »
В oscam.server дописать ридер:

[reader]
label = biss
protocol = constcw
group = 1
device = usr/keys/SoftCam.key

И, соответственно, по указаному адресу (можно и другой путь прописать, главное - чтобы именно там и был файл ключей)  должен находиться правильный файл с ключами (SoftCam.key). caid 2600 не должен быть в игноре.

Ты в течение дня использовал два эмулятора - вот нарушение и вылезло. Ничего страшного, завтра ничего не будет. Если, конечно, на самом деле не запущено более одного эмулятора или данные для просмотра не используются одновременно на втором ресивере.
Formuler F3, Openbox SX4, 36E, Wicardd 1.18, Newcamd525, serv2

aulemod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
Re: Могу ли игнорировать "Serious rules violations"
« Ответ #2 : 23 Декабря 2016, 22:18:00 »
Спасибо!
Я где то читал, что ключи BISS иногда должны быть в другом формате, в зависимости от версии Oscam. Надо будет смотреть, если не получится.

Что касается данных для просмотра, то у меня три активно используемые приемника и три аккаунта. Перепутать трудно. Вот запустить одновременно два эмулятора - вполне можно случайно, поэтому я не планирую оставить оба сразу (после периода освоения).
Кажется, есть один нюанс.
Если я не ошибаюсь, свои данные для Oscam можно указать либо в oscam.server, либо в oscam.conf указать чтобы использовался newcamd.list. Я полагаю, mgclient  = 1 ?
Если этого не использовать, то тогда можно убрать данные о подписках из newcamd.list и даже работающий одновременно mgcamd не вызывал бы нарушений.

Вот PIP я уже запускал случайно несколько раз,  сразу  даже не замечая. Хорошо было бы найти как заблокировать PIP совсем.
Vu+ (Duo2, Ultimo): ViX image all, MgCamd.1.45c all
VIP ALL ULTRA
       Triax 1.10 m / 2 lnbs: Invacom + circular / H-H Moteck SG-2100A (> 90E-34W)
       Opticum T90 / 10 lnbs: 36 (circular),28E,23E,19E,16E,13E,9E,5E,1W,4W

Borisfen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 983
Re: Могу ли игнорировать "Serious rules violations"
« Ответ #3 : 23 Декабря 2016, 23:22:14 »
Спасибо!
...Хорошо было бы найти как заблокировать PIP совсем.
Открыть пульт и заклеить скотчем соответствующую кнопку

По поводу Oscam: зависит от модификации данного эмулятора, также имя файла ключей может иметь только какое-то конкретное название.
Formuler F3, Openbox SX4, 36E, Wicardd 1.18, Newcamd525, serv2

aulemod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
Re: Могу ли игнорировать "Serious rules violations"
« Ответ #4 : 23 Декабря 2016, 23:36:46 »
Нет, спасибо :)
В OpenViX  PIP запускается нажатием синей кнопки дважды (!!!). Один раз - часто нужно. Например, чтобы попасть в тот же Softcam Manager.
К сожалению, после первого нажатия появляется меню где опять же синяя кнопка активизирует PIP :(
Хорошо хотя то, что длительное нажатие не принимается как двойное а как совсем отдельное действие.
Vu+ (Duo2, Ultimo): ViX image all, MgCamd.1.45c all
VIP ALL ULTRA
       Triax 1.10 m / 2 lnbs: Invacom + circular / H-H Moteck SG-2100A (> 90E-34W)
       Opticum T90 / 10 lnbs: 36 (circular),28E,23E,19E,16E,13E,9E,5E,1W,4W