Вход в биллинг - Billing entrance - www.CardsharingServer.com

English forum section

Автор Тема: XTREND-ET9000 "закадированный канал" при включении тюнера  (Прочитано 7008 раз)

elman

  • Гость
при включении тюнера на каком нибудь канале НТВ+ или Триколор на экране пишется "закадированный канал" стоит переключить на другой канал а потом обратно то все нормально показывает в чем может быть причина?

xtruex

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5016
  • DM 500HD OpenPli 4
У тебя в файле newcamd.list прописано ?
CWS_KEEPALIVE = 300
CWS_INCOMING_PORT = 21000
ICQ:290344
Бесплатный тест
http://www.cardsharingserver.com/index.php?module=test

elman

  • Гость
только первая строчка

elman

  • Гость
когда тюнер остается включенным на каком-нибудь канале при выключенном телевизоре , то на утро при включении телевизора на экране пишет - "закадированный канал" помогает только перезапуск тюнера .


И еще при перезапуске тюнера если он стоит на HD канале то он не открывается сразу , а только после того как я поставлю на обычный канал а потом обратно переключусь на него

xtruex

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5016
  • DM 500HD OpenPli 4
Наверно тюнер перегружать не надо, просто эмулятор перезапустить
Какая прошивка стоит ?
ICQ:290344
Бесплатный тест
http://www.cardsharingserver.com/index.php?module=test

elman

  • Гость
перегрузка эмулятора не помогает - только рестарт тюнера
у меня не получается каждый раз подниматься к руководству и просить их дать мне перегрузить тюнер они когда уходят выключают только телевизор а тюнер оставляют включенным
и каждое утро звонят мне и говорят нечего не показывает
у них  у всех  openbox S6 pro стоит может какие-то настройки в mg_cfg надо изменить
у них до этого кардшаринг у другого провайдера брали они говорят что таких проблем не наблюдалось
настройки я брал те которые рекомендованные у вас раскидал по всем тюнерам но к сожалению не помогло

xtruex

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5016
  • DM 500HD OpenPli 4
В первом посте пишешь что тюнер выключаешь, сейчас пишешь что только телик
Я вообще подумал что речь идет о XTREND
mg_cfg наш без изменений поставил что ли ?
ICQ:290344
Бесплатный тест
http://www.cardsharingserver.com/index.php?module=test

Borisfen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
А может они вместе с телеком и интернет (модем) отключают и тюнер потом сеть не подхватывает? Бывает такое.
Formuler F3, Openbox SX4, 36E, Wicardd 1.18, Newcamd525, serv2

elman

  • Гость
интернет постоянный
выключают только телевизор
у меня подозрение на параметр "network retry, use summ for several options" который выставлен в 0 по вашим рекомендациям может его надо на 7 поставить как было?

xtruex

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5016
  • DM 500HD OpenPli 4

ВНИМАНИЕ !!!!   Обязательно перед заменой  файла mg_cfg в вашем приемнике, посмотрите какой параметр B: { ХХ } установлен в оригинальном файле mg_cfg.   Данный параметр отвечает за определение типа приемника.  По умолчанию  параметр выставлен в  B: { 00 }  - автоматическое определение ресивера и работает на большинстве рессиверов.  Тем не менее есть некая часть дешевых приемников (клонов), которые эмулятор не способен определить и тогда параметр нужно выставить вручную.
Возможные варинаты  B: { ХХ } от 00 до 12
# box type
# 00 autodetect, change only if you think wrong type detected.
# 01 dbox2
# 02 dreambox E1
# 03 triple-dragon
# 04 relook
# 05 openbox
# 06 dreambox/mips  / GI/Xtrend ET600
# 08 stapi/kathrein
# 09 stapi/ipbox
# 11 stapi/openbox , IPbox Enigma2
# 12 stapi/openbox Sxx, IPbox DGS, Skyway & others
##############################################################################
ICQ:290344
Бесплатный тест
http://www.cardsharingserver.com/index.php?module=test

elman

  • Гость
это я в первую очередь выставил на правильный параметр без него у меня вообще все каналы были закадированны
у меня вопрос к этому параметру "network retry, use summ for several options" может быть он виновником? его почему-то рекомендовано выставлять в 0 для триколор тв

Borisfen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
это я в первую очередь выставил на правильный параметр без него у меня вообще все каналы были закадированны
у меня вопрос к этому параметру "network retry, use summ for several options" может быть он виновником? его почему-то рекомендовано выставлять в 0 для триколор тв
Повторная попытка при работе с сетью. Очень важный параметр. Можно выбрать несколько значений, просуммировав отдельные опции.
00 не пытаться повторить запрос
01 повторная попытка при каждом новом ECM
02 повторная попытка присоединиться к недоступному ранее серверу каждые Q секунд (Q дается как отдельный параметр "Q" ниже)
04 пробовать быстро пересоединиться к отрубившемуся серверу: либо после XX ECM запросов без ответа от сервера, либо если нет ответа от сервера в течение YY секунд. Числа XX и YY даются как дополнительные параметры
N: { 07 } XX YY
Formuler F3, Openbox SX4, 36E, Wicardd 1.18, Newcamd525, serv2

xtruex

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5016
  • DM 500HD OpenPli 4
Какой 0 ?
Вот что в нашем конфиги N: { 07 } 360 3600
ICQ:290344
Бесплатный тест
http://www.cardsharingserver.com/index.php?module=test

Borisfen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
elman, напиши с каким ресивером или ресиверами конкретно проблема. Какая прошивка стоит? Выложи файлы эмулятора: mg_cfg, newcamd.list, а также игнор, приорити и реплейс листы. Только данные шары затри. А то непонятно что за настройки и где они взяты.
Formuler F3, Openbox SX4, 36E, Wicardd 1.18, Newcamd525, serv2

elman

  • Гость
по этому совету http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=6332.0  я изменил данный параметр из-за фризов на Триколор ,а по поводу replace и ignore листов их нету вообще так как мне советовали их удалить
тюнеры openbox s6 pro hd их 8 установлены у нас в конторе файлы приложил только я уже сделал изменения посмотрим на результат завтра

Borisfen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
Ссылке на N{00} больше 6 лет - не насторожило?
Ну и параметр U поставь 00, т.к. этот работает вместе с предыдущим параметром A, который отключен.
Formuler F3, Openbox SX4, 36E, Wicardd 1.18, Newcamd525, serv2

elman

  • Гость
спасибо все исправил завтра проверю