Вход в биллинг - Billing entrance - www.CardsharingServer.com

English forum section

Автор Тема: DVB-C + Спутниковый кардшаринг  (Прочитано 6044 раз)

torrunt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
DVB-C + Спутниковый кардшаринг
« : 08 Февраля 2011, 13:48:20 »
Здравствуйте!

Есть оператор, который ретранслирует "Плatформу НD" в кабельной сети на частоте 318,374 МГц. Скорость потока 6931 мбит/с, Модуляция 256 QAM. По их утверждению в сам поток они не лезут, для просмотра с их стороны предлагается General Satellite HD 9320.

Есть компьютер с linux на борту и XBMC.

Интересует следующее:

1. Можно ли купив тюнер DVB-C и подключившись к какому-либо каршaринг-серверу смотреть этого самого провайдера?

2. Какой ТВ тюнер выбрать для этого? Обязательно ли ТВ тюнер должен поддерживать h.264 или нет (не ясно по той причине, что сам ТВ тюнер по идее не преобразует полученный сигнал из формата в формат, а лишь может декодировать его, насколько я понимаю. Поправьте, пожалуйста, если я не прав). Пока что были обнаружены Technotrend TT-budget CI-1501 и TechniSat CableStar HD2 в качестве тюнеров, второй предпочтительнее, так как имеет на борту еще и картоприемник, что позволит также смотреть и кодированные обычные каналы. Подойдет ли что-то из перечисленного или лучше/дешевле выбрать что-то другое? имеет ли значение параматр модуляции (QAM) при выборе тюнера?

3. Как организовать всё это под linux (ubuntu server)? Нигде нет более менее подробной информации на эту тему... Хочется все же понять. Пока что в голове вырисовывается такая картина:
а) DVB-C тюнер ↓
б) кто-то, кто декодирует через шаринг (sasng? или что-то еще?) ↓
в) какой-то виртальный DVB тюнер? на который приходит уже декодированный сигнал (какой, это и есть тот самый эмулятор?) ↓
г) VDR ↓
д) XBMC ↓
е) Телевизор
Есть еще всякие эмуляторы, типа Mgcamd - непонятно, являются ли они заменой какой-то из цепочек или также нужны.

Буду благодарен за любые ссылки по теме, позволяющие подробнее понять весь процесс.

Спасибо!