Вход в биллинг - Billing entrance - www.CardsharingServer.com

English forum section

Автор Тема: Особенности настройки GI mini HD на нашем сервере  (Прочитано 64508 раз)

ElfRostov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
В данном ресивере необходимо создать два подключения к серверу, чтобы можно было получать данные по двум портам (для нтв+ и нтв+ HD, например). Это не противоречит правилам? Нагрузка по идее та же самая, IP и MAC одинаковы.
gi mini hd, mgcamd, + запад

Ortes

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
  • - Дяденька, дайте чупа-чупс!
Проблемы будут, сервер банит как только после SD включишь HD канал. Потом ни то, ни другое не показывает. Одно из подключений выключаешь, начинает нормально переключать.
SkyWay NANO 3 + Модуль CI+ Триколор Oficial + HDD2ТБ+2ТБ, XcamClient2 v3.5, newcamd 525, Ethernet
1.2m (9 и 13 Е), 0.6m (36 Е), 0.9m (60 E), 0.9m (75 E), 0.6m (85 E), 0.6m (4.8 E), 0.9m (4 W)
VIP ALL/servXIV

amid777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Проблемы будут, сервер банит как только после SD включишь HD канал. Потом ни то, ни другое не показывает. Одно из подключений выключаешь, начинает нормально переключать.

Прошу помощи в аналогичной проблеме. При переключении с HD на SD и наоборот перестают работать каналы. Отдельно всё гуд.
Только подключился к шаре и не могу толком порадоваться.
Очень прошу помощи, не оставьте без внимания !!!
Gi HD mini , camd3 , НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор 36E (новые порты)

alex3

  • Главный помощник Moderatora
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6452
amid777
Вашу бы настойчивость да в уши техподдержки Вашего ресивера....они бы уже давно ПО исправили и Вашим именем назвали! )))
Почему Вы к ним не обращаетесь?


Ваш ресивер можно настроить в протоколе camd3?
В camd3 всегда один порт!
Без обид: сообщения не по теме-УДАЛЯЮТСЯ.
За засвет портов,хоста-Вас ждет БАН.Не нарушайте правил,мы не хотим банить
Всем заполнить подпись: https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=24985.0
Проги для проверки "ping" и "tracert": http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=3562
Аська 42647три799

amid777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Изменил протокол в биллинге на camd3 , но в настройках ресивера только home camd3(sat reshare)  и camd35.
Выбрал первое, единственный порт прописал.
Если все сделано верно то в 6 часов утра сервер применит протокол и я порадуюсь.
Gi HD mini , camd3 , НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор 36E (новые порты)

amid777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Доброе утро. 
Сделал все как советовали . Протокол (home camd3) не заработал, а вот (camd35) пашет отлично, все каналы щелкают без затыков.
У вашего конкурента стоимость пакета на 1$ выше  , я не жадный но деньги считать люблю, иначе не купил бы такой ресивер.
Спасибо Alexandr и xtruex за не посильную помощь.
Удачи!



Gi HD mini , camd3 , НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор 36E (новые порты)

alex3

  • Главный помощник Moderatora
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6452
Дело в том,что мы не можем знать в каком ресивере есть протокол camd3 (camd35) а в каком нет. Поэтому сложно говорит на такие темы. А покупать такие ресы себе ,для того чтобы ответить на Ваши вопросы -нет смысла,мы не тех поддержка ресов,мы здесь не для этого.Так что Вы должны правильно понимать это положение,В Вашем случае нужно было Вам спрашивать у техподдержки своего ресивера,а не у нас.Кстати,home camd3,(!!!ВОЗМОЖНО!!!) создан для домашней расшарки карты для собственной домашней шары,я так думаю что слово home ,именно об этом и говорит.Но опять же я не могу консультировать(утверждать) о том чего не видел ни когда...
Так что не нужно тут говорить о "не посильной помощи". Я просто пальцем в небо ткнул и угадал советом. А многие, не дорогие ресы не умеют работать в протоколе самд3
Так что учите свое железо и его ПО!
Без обид: сообщения не по теме-УДАЛЯЮТСЯ.
За засвет портов,хоста-Вас ждет БАН.Не нарушайте правил,мы не хотим банить
Всем заполнить подпись: https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=24985.0
Проги для проверки "ping" и "tracert": http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=3562
Аська 42647три799

amid777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Извините если нахамил, обидел.
Просто думал, что вы тут  как раз разбором подобных полетов занимаетесь.
Был не прав.
Рад что все получилось.
Спасибо!!!
Gi HD mini , camd3 , НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор 36E (новые порты)

altai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Доброго дня, ребята! Вопрос такой, недавно приобрел ресивер GI mini.
 Все сделал, прошивку+каналы прочее. Заработал, все каналы работают.
Но есть одно большое НО, все каналы не стабильно показывают, например переключаю канал Кинорейс1, показывает, через некоторе время меняю канал на другой и обратно на кинорейс 1, не пашет. Со всеми каналами так, говорит закодировано. Иногда на час пропадает и появляется, иногда на пару минут, иногда все работает без проблем, не понятно, запарился короче.
Думал с инетом проблема, сигнал не очень, или забанили меня, учетку проверял никаких месаджев нету что аккаунт был забанен, думаю никаких проблем нету, потому что как тестовый вариант взял GI  S8120 и подключаю тем же аккаунтом, все работает безотказно (два ресивера под одним аккаунтом в сетку не включал одновременно чтоб не забанили). В чем может быть причина? может прошивка не та? хотя я уже штук 6 прошивок поменял на GI mini, все так же. Кстати ребята есть инструкция по прошивке GI mini  и саму прошивку где можно скачать? может я что то не так делаю. Ребята, помогите плиз... Кстати пакет у меня НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор + Лыбидь ТВ 36E (новые порты)

altai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
В настройках используй mgcamd, а не newcamd.
Еврикааааа, пашет. Спасибо большое, сначало поменял не пошел, потом перешил и обратно поменял на mgcamd, супер!!!
Спасибо!!!!!!!

Igorhdm62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Особенности настройки GI mini HD на нашем сервере
« Ответ #10 : 28 Августа 2013, 15:45:16 »
Приветствую всех!
Обращаюсь в первую очередь к тем, кто использует ресивер GI HD Mini.
Помогите, пожалуйста, найти актуальную рабочую прошивку для данного ресивера.
Задача: перепрошить ресивер и настроить его для кардшаринга.

Заранее благодарю всех, кто поможет.
GI HD Mini, 0А070B00_1.5.70 EMU, Cccam,
НТВ+ HD Запад 36E (старый пакет),
NewCamd525

pontos

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Ставропольский край
Re: Особенности настройки GI mini HD на нашем сервере
« Ответ #11 : 28 Августа 2013, 16:07:19 »
Актуальная рабочая прошивка - это последняя http://gisclub.tv/index.php?topic=13265.msg201899#msg201899
От прошивки к прошивке шлифуется ПО.
DM 500-S MgCamd 1.35 SatDream 4.0 NewCamd525 (НТВ+ и Триколор) ADSL 8Mb/s,
DM800HD, DM800HD SE с ПО Domica 9а, GI8210, GI7699, OpenBox S4 -server 3

Igorhdm62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Особенности настройки GI mini HD на нашем сервере
« Ответ #12 : 28 Августа 2013, 16:24:50 »
Актуальная рабочая прошивка - это последняя http://gisclub.tv/index.php?topic=13265.msg201899#msg201899
От прошивки к прошивке шлифуется ПО.

Спасибо большое Вам за ссылку.
Скачал от 18.08.2013 -  GI c графикой black synaps.  Надеюсь она нормальная. Вечером опробую.

И ещё:
Спасибо, что предупредили про оверпостинг. В дальнейшем постараюсь этого не делать. Так получилось, что уже замучился искать нормальную, рабочую прошивку. Я новичок на этом форуме.  Создал только 1 тему и обратился к одному форумчанину.

Ещё раз благодарю,
с уважением Игорь.
GI HD Mini, 0А070B00_1.5.70 EMU, Cccam,
НТВ+ HD Запад 36E (старый пакет),
NewCamd525

Igorhdm62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Особенности настройки GI mini HD на нашем сервере
« Ответ #13 : 06 Сентября 2013, 13:21:23 »
Спустя почти неделю, как оформил подписку на пакет "НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор + Лыбидь ТВ 36E (новые порты)",
появились вопросы:

1) В чём может быть причина, если каналы HD не показывают?
В настройках клиента в ресивере используется mgcamd и активны подключения ко всем 4-м портам
Пробовал менять режимы на newcamd и camd35 - не помогло. 

Есть предположение, что причина в ресивере, т.к. модель GI HD Mini не
поддерживает формат HD. Однако на форуме читал, что некоторые владельцы данного ресивера смотрят HD каналы.
Если дело в приёмнике, буду признателен за рекомендацию хорошего ресивера,с которым не было бы особых проблем.

2) Обычные SD каналы HTВ+ и Триколор показывают картинку, но часто картинка "рассыпается". В чем может быть причина?
Или это нормально для спутникового ТВ?

3) Читал на форуме в какой-то теме, что за частое отключение/подключение к серверам можно попасть под бан.
Не будет ли являться нарушением ежедневное включение/выключение ресивера от сети?
GI HD Mini, 0А070B00_1.5.70 EMU, Cccam,
НТВ+ HD Запад 36E (старый пакет),
NewCamd525

alex3

  • Главный помощник Moderatora
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6452
Re: Особенности настройки GI mini HD на нашем сервере
« Ответ #14 : 06 Сентября 2013, 13:47:09 »
1.Какие каналы HD не показывают?
GI HD Mini поддерживает HD каналы. В настройках используй mgcamd, а не newcamd..

2.Картинка "рассыпаться будет из-за слабого сигнала от антенны. Нужно настраивать ее по максимуму .Рассыпание картинки-это не нормально. Возможно Вам нужно увеличить размер антенны. А может перед антенной выросли листва(ветки) дерева.... Возможно по причине слабого сигнала у Вас не показывают HD каналы.

3.За ежедневное включение/выключение ресивера от сети бан Вы НЕ получите.
Без обид: сообщения не по теме-УДАЛЯЮТСЯ.
За засвет портов,хоста-Вас ждет БАН.Не нарушайте правил,мы не хотим банить
Всем заполнить подпись: https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=24985.0
Проги для проверки "ping" и "tracert": http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=3562
Аська 42647три799

Igorhdm62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Особенности настройки GI mini HD на нашем сервере
« Ответ #15 : 06 Сентября 2013, 14:09:43 »
1.Какие каналы HD не показывают?
GI HD Mini поддерживает HD каналы. В настройках используй mgcamd, а не newcamd..

2.Картинка "рассыпаться будет из-за слабого сигнала от антенны. Нужно настраивать ее по максимуму .Рассыпание картинки-это не нормально. Возможно Вам нужно увеличить размер антенны. А может перед антенной выросли листва(ветки) дерева.... Возможно по причине слабого сигнала у Вас не показывают HD каналы.

3.За ежедневное включение/выключение ресивера от сети бан Вы НЕ получите.


1. Не показывают все HD каналы НТВ+ и Триколор (каналы, напротив которых стоит HD). Например: канал Спорт1 HD - сигнал есть, вижу черный экран и сообщение "закодировано",  а канал Спорт1  (без HD) нормально показывает.
2.Антенну (70 см.) настраивал по прибору. Деревьев нет (5-й этаж). Правда, кабель антенный имеет два стыка. Попробую покрутить тарелку ещё.
3. Спасибо, понял.

GI HD Mini, 0А070B00_1.5.70 EMU, Cccam,
НТВ+ HD Запад 36E (старый пакет),
NewCamd525

pontos

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Ставропольский край
Re: Особенности настройки GI mini HD на нашем сервере
« Ответ #16 : 06 Сентября 2013, 20:31:12 »
Igorhdm62 А Вы уверенны, что это +++ канал,  а не трико (трико HD показывать не будет).
Вам верно заметили по поводу настройки тарелки.
Если сыпятся даже SD каналы, то про HD каналы можно забыть (требуется более высокий уровень сигнала).
У меня люди на этих рессиверах HD смотрят без проблем.
DM 500-S MgCamd 1.35 SatDream 4.0 NewCamd525 (НТВ+ и Триколор) ADSL 8Mb/s,
DM800HD, DM800HD SE с ПО Domica 9а, GI8210, GI7699, OpenBox S4 -server 3

Igorhdm62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Особенности настройки GI mini HD на нашем сервере
« Ответ #17 : 07 Сентября 2013, 00:52:04 »
Igorhdm62 А Вы уверенны, что это +++ канал,  а не трико (трико HD показывать не будет).
Вам верно заметили по поводу настройки тарелки.
Если сыпятся даже SD каналы, то про HD каналы можно забыть (требуется более высокий уровень сигнала).
У меня люди на этих рессиверах HD смотрят без проблем.

pontos, здравствуйте!
Честно говоря, не уверен..:)
Изучать азы спутникового ТВ начал только в этом году, так сказать, новичок в этом деле. Поэтому по этой теме все замечания, советы и рекомендации на  форуме от авторитетных людей, как Alexandr, Вы, для меня важны.

Сегодня вечером я убедился, что  ресивер GI HD Mini поддерживает HD каналы и это порадовало.
Сейчас показываются 6 каналов NTV Plus в отличном качестве. Картинки не сыпятся, и на SD каналах тоже все отлично, хотя за окном пасмурно, облачно и идёт дождь.
 
Не все каналы из списка показывают. Например: Россия 24 (Триколор 12073/Н/27500) показывает, а Кинопоказ (Триколор 11958/Н/27500) - черный экран "закодировано". С некоторыми каналами НТВ+ SD аналогичная ситуация.

Причина может быть в том, что список каналов был  загружен в ресивер вместе с прошивкой?

И ещё у меня предположение, что в разделе "Настройка антенны (спутник)" в ресивере надо правильно настроить спутник (или спутники).
Только я не знаю, как правильно.....
Сейчас так:
Спутник     1)NTV TRIKOLOR
LNB тип      Универсальный
Номер ТП    35) 11919 Н 27500  (если я правильно понимаю, это транспордеры)
DiSEqC 1.0     3/4
DiSEqC 1.1     Откл.
Позиционер  Выкл.
22К                Выкл.
0/12В             Вкл.
Поляризация   Авто
Питание LNB   13B/18B
Уровень   90%
Качество  70%

Номера ТП  с 1-го (11727 Н 27500) по 38-й (12418 Н 27500).
Сигнал есть не на всех, а на тех, где есть: Уровень 90% - 93%, качество 70% - 76%.  Это нормально?

Я скачал с форума таблицу каналов NTV Plus.
Так вот для этих 6-ти HD каналов, которые у меня сегодня заработали, в таблице указано: ER22, 12130R,  E36B.
У меня же на этих каналах стоит 11919/H/27500, а на  SD канале Viasat Sport 11843/H/27500,  а таблице  ER15, 11996L,  E36B.
SD канал AMEDIA 1  11862/V/27500, а в таблице  ER16, 12015R, E36A.

Не подскажете, на какие данные в таблице нужно ориентироваться для настроек раздела "Настройка антенны (спутник)" в ресивере?
GI HD Mini, 0А070B00_1.5.70 EMU, Cccam,
НТВ+ HD Запад 36E (старый пакет),
NewCamd525

Borisfen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 983
Re: Особенности настройки GI mini HD на нашем сервере
« Ответ #18 : 07 Сентября 2013, 01:06:52 »
Какая частота LNB ? Надо выставить верхняя и нижняя частота 10750. И пересканировать каналы.
Formuler F3, Openbox SX4, 36E, Wicardd 1.18, Newcamd525, serv2

Borisfen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 983
Re: Особенности настройки GI mini HD на нашем сервере
« Ответ #19 : 07 Сентября 2013, 01:28:43 »
Какая частота LNB ? Надо выставить верхняя и нижняя частота 10750. И пересканировать каналы.
Или лучше 2-й вариант: Тип LNB поставить СТАНДАРТ с частотой гетеродина 10750, при иных настройках может не работать автонастройка каналов по провайдеру.
Formuler F3, Openbox SX4, 36E, Wicardd 1.18, Newcamd525, serv2