Вход в биллинг - Billing entrance - www.CardsharingServer.com

English forum section

Автор Тема: Настройка Openbox/Skybox S9-S10-S11-S12 HD PVR (Китай)  (Прочитано 57732 раз)

alex3

  • Главный помощник Moderatora
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6452
Тема в процессе редактирования.....


1. Если Вы подключили ресивер к Вашему телевизору и на экране отображается картинка с
надписью «No OSD Show. Press V.Format Key to Switch», это означает что ваш телевизор не
поддерживает видео-формат установленный в меню ресивера. Вам необходимо нажать один или
несколько раз на пульте ДУ кнопку «V.FORMAT» пока вместо надписи на экране не появится
меню ресивера.

2. Если перед Вами совершенно новый ресивер с заводскими настройками, то для удобства
выберите нужный вам язык в <МЕНЮ/MENU> - <Системные установки/System setup> -
<Язык/Language> . Здесь же вы можете сразу выставить нужный язык для звука, субтитров и
телетекста. Затем нажмите несколько раз кнопку EXIT для выхода на нужный уровень меню.

3. ВНИМАНИЕ!!! Рекомендую в обязательном порядке сделать резервную копию текущего состояния Вашего ресивера (программное обеспечение, список каналов, логотип и различные файлы настроек) на USB-накопитель, зайдите в <МЕНЮ/MENU> - <Инструменты/Tools> - <Dump By USB>. Далее
выберите что именно Вы желаете сохранить на USB «Image файл (*.abs)» (ПО ресивера) или
«Misc Files» (конфигурационные файлы), а затем выберите «Начать/Dump». Все выбранные
Вами файл сохранятся в корневой директории вашего USB-накопителя.

4. Для смены ПО через USB необходимо скачать последнюю прошивку с оф.сайта
http://www.yojiatech.com/a/Support/Download/  . Разархивировать файл с расширением *.asb и скопировать его в корень USB-накопителя. Следует помнить,что если ВЫ прошьете свой ресивер ПО от клона,то как правило,Вы не сможете в последствии использовать оф.ПО.

5. Затем вставьте USB-накопитель в соответствующий разъем (PVR) на задней панели ресивера.

6. Зайдите в <МЕНЮ/MENU> - <Инструменты/Tools> - <Обновление через USB/Upgrade
By USB>. Для обновления ПО в строке «Режим обновления» кнопками «вправо/влево»
выберите «Image файл (*.abs)» и в строке «Файл обновления» выберите название файла с
прошивкой. Станьте на пункт «Начать» и на пульте ДУ нажмите кнопку «OK». Для
подтверждения на вопрос «Вы уверены в перепрошивке?» необходимо выбрать «ДА».
Начнется процесс смены ПО, после чего ресивер перезагрузится и на экране появится меню. На
данном этапе рекомендуется сделать сброс ресивера к заводским установкам <МЕНЮ/MENU>
- <Инструменты/Tools> - <Заводские установки/Factory Default> и выбрать «ДА/YES».

Подключение-настройка ресивера к интернету

Для начала подключите ресивер к сети Интернет  введите соответствующие настройки в
пункте <МЕНЮ/MENU> - <Настройки локальной сети>. При использовании в домашней
сети маршрутизатора в пунтке «DHCP» выберите «Включить» и Ваш маршрутизатор
назначит нужный IP-адрес для ресивера.
Но для нас лучше использовать настройки с отключенным «DHCP». Для этого Вам необходимо будет прописать вручную параметры вашей локальной сети (IP, Маска подсети, Шлюз/Gateway, DNS). Затем станьте на пункт «Применить» и нажмите на пульте ДУ кнопку «OK».

ВНИМАНИЕ! В данной линейке ресиверов,мы НЕ рекомендуем использовать MgCamd,поэтому ниже приведенная инфа только для изучения. Для пользования услугой пользуйтесь CCCAM, кратко читаем ниже в этой теме. Или здесь читаем со слов Настройка шаринга:

Настройка кардшаринга через эмулятор MgCamd

С помощью USB Вы также можете закачать в ресивер следующие типы файлов:
- TP_PROG.dbs (личные настройки - список спутников, транспондеров и каналов)
- Back_logo.m2v (фоновая картинка)
- ignore.list (файлы с игнорируемыми идентами для эмулятора MGcamd)
- replace.list (файлы с замещающими идентами для эмулятора MGcamd)
- newcamd.list (файл настроек параметров сервера шаринга для эмулятора Mgcamd)
- Cccam.cfg (конфигурационный файл для эмулятора CCcam)
- Cccam.prio (файлы с приоритетными идентами для эмулятора Cccam)
- constant.cw (список статических ключей для закодированных каналов)
Для этого необходимо подготовить данные файлы или скачать их с нашего сайта . Обратите внимание,что в нашем случае не нужен priority.list. Данные для newcamd.list Вы получите в биллинге,после покупки пакета или получения бесплатного теста.
Затем скопируйте нужные файлы в корень USB-накопителя. Далее зайдите в <МЕНЮ/MENU> - <Инструменты/Tools> - <Обновление через USB/Upgrade By USB>. В строке «Режим обновления» кнопками «вправо/влево» выберите «Misc Files». Станьте на пункт «Select&Upgrade» и на пульте ДУ нажмите кнопку «OK». Отметьте нужные типы файлов зеленой кнопкой или кнопкой OK. Затем нажмите желтую кнопку на пульте ДУ. Начнется процесс обновления этих файлов с USB–накопителя. После окончания процесса необходимо будет перезагрузить ресивер.


С помощью программы STBHD_LAN_MM
Покупаем подписку в биллинге. После покупки подписки для Вашего логина сгенерируются строки подключения к серверу в разделе "Моя подписка"  в строке "Настройки для эмулятора MgCamd" нужно нажать  "Показать/Скрыть" скопировать в буфер обмена появившиеся строки ввиде:

CWS = Host Port1 User Password 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 wan cardserv
CWS = Host Port2 User Password 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 wan cardserv
CWS = Host Port3 User Password 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 wan cardserv

Скачиваем программу STBHD_LAN_MM, распаковать.
Открываем текстовым редактором файл newcamd.list,вставляем  из буфера обмена строки из биллинга,закрываем,спросит сохранить? Соглашаемся.
Запускаем программу ,в верхней части программы в окне указываем IP нашего ресивера,пароль не трогаем ,жмем  кнопку "Login" В случае,если IP  указан верно и  произошел коннект нашего компьютера+роутера+ресивера,то красные соединительные линии станут зеленого цвета. И внизу окошка программы в разделе "Local File List" появятся папки,нас интересует только папка "MGcamd",жмем её плюсик и ниже увидим 3 файла:ignore.list,replace.list и newcamd.list. Становимся поочередно на каждый из файлов и жмем стрелку вправо для каждого из них. Файлы копируются в ресивер. Перегружаем ресивер .Если все сделали все правильно,то появится картинка на экране ТВ.

Инструкция на русском для похожего собрата
Openbox S10 user manual book на англ.языке
Актуальный более-менее сортированный на ноябрь2013г  список  каналов для 36*
Без обид: сообщения не по теме-УДАЛЯЮТСЯ.
За засвет портов,хоста-Вас ждет БАН.Не нарушайте правил,мы не хотим банить
Всем заполнить подпись: https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=24985.0
Проги для проверки "ping" и "tracert": http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=3562
Аська 42647три799

aleko61

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Настройка Openbox/Skybox S9-S10-S11-S12 HD PVR (Китай)
« Ответ #1 : 28 Ноября 2013, 17:33:28 »
HD каналы пакета НТВ+ переведены c 050B00 на идент 040620. Пользователям использующим рекомендованные конфиги ничего менять не нужно!
У меня Openbox S10,не показавают HD каналы НТВ+
Ignore.list Replace.list  у меня не прописаны и без них  все показывало,только Newcamd.list  !
Требуется помощь!

alex3

  • Главный помощник Moderatora
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6452
Re: Настройка Openbox/Skybox S9-S10-S11-S12 HD PVR (Китай)
« Ответ #2 : 28 Ноября 2013, 20:16:35 »
Настраивайтесь по протоколу CCam. Через меню ресивера(ССаm Plug->Конфигурационные файлы->CCam.prio) удалите содержимое последнего,или через программу STBHD_LAN_MM ,или с усб флешки закачайте пустой файл в ресивер.

Только что проверил-РАБОТАЮТ ВСЕ КАНАЛЫ,которые конечно должны работать.Переключение между каналами -мгновенное.

зы: Не забудьте удалить настройки из MGCamd -а
Без обид: сообщения не по теме-УДАЛЯЮТСЯ.
За засвет портов,хоста-Вас ждет БАН.Не нарушайте правил,мы не хотим банить
Всем заполнить подпись: https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=24985.0
Проги для проверки "ping" и "tracert": http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=3562
Аська 42647три799

aleko61

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Настройка Openbox/Skybox S9-S10-S11-S12 HD PVR (Китай)
« Ответ #3 : 02 Декабря 2013, 16:59:36 »
Спасибо! Cсam работает по протоколу newcamd!А что надо сделать чтоб он работал только по протоколу Сcam,может другой порт указать?Еще раз Спасибо!

alex3

  • Главный помощник Moderatora
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6452
Re: Настройка Openbox/Skybox S9-S10-S11-S12 HD PVR (Китай)
« Ответ #4 : 02 Декабря 2013, 17:08:34 »
Ни чего,пусть Cсam работает по протоколу newcamd !
Без обид: сообщения не по теме-УДАЛЯЮТСЯ.
За засвет портов,хоста-Вас ждет БАН.Не нарушайте правил,мы не хотим банить
Всем заполнить подпись: https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=24985.0
Проги для проверки "ping" и "tracert": http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=3562
Аська 42647три799

maha1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Настройка Openbox/Skybox S9-S10-S11-S12 HD PVR (Китай)
« Ответ #5 : 07 Ноября 2014, 20:07:44 »
Здравствуйте!
Прошу подсказать конфигурацию файла CCcam.prio. Делал как советовали выше удалить все  в файле, но открываются не все каналы.
Ресивер Openbox S9. НТВ+.
Заранее спасибо.

alex3

  • Главный помощник Moderatora
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6452
Re: Настройка Openbox/Skybox S9-S10-S11-S12 HD PVR (Китай)
« Ответ #6 : 07 Ноября 2014, 21:23:48 »
Вы у кого купили подписку? Уверены ,что у нас?
Заполни подпись.
Какие каналы не показывают?На каких частотах?
Список каналов ваш или чужой?

Нужна помощь?
Освети всесторонне свою проблему, в угадайку здесь не играют.
По инструкции выше настраивались сотни ресиверов.
Без обид: сообщения не по теме-УДАЛЯЮТСЯ.
За засвет портов,хоста-Вас ждет БАН.Не нарушайте правил,мы не хотим банить
Всем заполнить подпись: https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=24985.0
Проги для проверки "ping" и "tracert": http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=3562
Аська 42647три799

19Garri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Настройка Openbox/Skybox S9-S10-S11-S12 HD PVR (Китай)
« Ответ #7 : 20 Января 2016, 01:09:49 »
Не показывает ряд каналов HD кино 2 НТВ-ПЛЮС, Кинорейс 1 и 2, дом кино и другие подскажите пожалуйста может что то в настройках исправить?
Openbox sx6, newcamd, XcamClient2, НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор 36E (новые порты), Garri

alex3

  • Главный помощник Moderatora
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6452
Re: Настройка Openbox/Skybox S9-S10-S11-S12 HD PVR (Китай)
« Ответ #8 : 20 Января 2016, 07:41:02 »
Дом кино  работает,а вот остальные ....читайте ....
https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=23884.msg118040#new
Без обид: сообщения не по теме-УДАЛЯЮТСЯ.
За засвет портов,хоста-Вас ждет БАН.Не нарушайте правил,мы не хотим банить
Всем заполнить подпись: https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=24985.0
Проги для проверки "ping" и "tracert": http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=3562
Аська 42647три799

19Garri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Настройка Openbox/Skybox S9-S10-S11-S12 HD PVR (Китай)
« Ответ #9 : 20 Января 2016, 14:28:36 »
Спасибо за ответ. Подскажите еще пожалуйста, "Дом кино int" работает, а "Дом кино" нет, он тоже прекратил вещание?
Openbox sx6, newcamd, XcamClient2, НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор 36E (новые порты), Garri

Borisfen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 983
Re: Настройка Openbox/Skybox S9-S10-S11-S12 HD PVR (Китай)
« Ответ #10 : 20 Января 2016, 14:42:25 »
Дом Кино Премиум - 12245 - НТВ+
Дом Кино - 12283 - НТВ+
Дом Кино - 12190 - Триколор
Если ещё что-то не показывает (НТВ), сверяем каналы со списком
http://www.lyngsat.com/packages/NTV-Plus.html
Кстати, Триколор после профилактики изменил параметры нескольких каналов.
Formuler F3, Openbox SX4, 36E, Wicardd 1.18, Newcamd525, serv2

W-O-W-A-N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Настройка Openbox/Skybox S9-S10-S11-S12 HD PVR (Китай)
« Ответ #11 : 24 Февраля 2016, 18:24:03 »
У меня такая проблема: Живу в Северном Казахстане (600 км от Омска ), в 2012 г. приобрел я данное чудо. настроил шаринг на 36 градусе, показывало порядка 300 каналов, среди них были виасаты и т д, потом позже захотелось мне сменить прошивку, сменил, так же все работало (но так как антенна стоит у родителей в деревне, а я живу от них 200 км, редко смотрел я там телик и только позже понял что нет виасатов), шаринг периодически отключал на летнее время. вот когда в последний раз запустил его и просканировал слепым поиском поймал порядка 100 каналов и кучу дубляжей. Поймались каналы только DVB-S. А DVB-S2 мой тюнер не видит ни одного - как слепым поиском так и вручную. Антонну настроил по максимуму на 11881/27500 - уровень - 90%, качество - 72%. DVB-S2 - он не видел еще до февральский манипуляций со спутником.
Кто сталкивался с данной ситуацией, подскажите что-нибудь. всем спасибо!)

У знакомого здесь в городе где я живу все показывает нормально, сигнал не снизился
Openbox S10 (Китай)

eugen2522

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • Все тайное рано или поздно становиться явным
Re: Настройка Openbox/Skybox S9-S10-S11-S12 HD PVR (Китай)
« Ответ #12 : 25 Февраля 2016, 18:50:25 »
день добрый . был у меня подобный ресивер openbox s9 китайское чудо, с трудом открывал каналы с 36 град. часто зависал(было это еще в 2014 году) , писал канал закодирован. продал его соседям  сейчас у ниш стоит шаринг континент открывает все частоты  и  dvb-s2 , правда притормаживает при переключение и раскодированние канала , но потом показывает. Там процессор слабый стоит и по закрытое, к тому же с 36 град. нет видео на каналах с этих частот,   DVB-S2 11977R 27500 ¾ 8PSK и DVB-S2 12245R 27500 ¾ 8PSK.  я сам лично продал все свои  openbox s9- s10, skybox f3 /a3  и купил один хороший ресивер skyway nano3   
Skyway NANO 3, прошивка v3.02.89 , континент тв , wicardd 1.19

W-O-W-A-N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Настройка Openbox/Skybox S9-S10-S11-S12 HD PVR (Китай)
« Ответ #13 : 25 Февраля 2016, 19:40:22 »
А у меня открывает вроде бы все норм, беда в другом.....
Openbox S10 (Китай)

alex3

  • Главный помощник Moderatora
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6452
Re: Настройка Openbox/Skybox S9-S10-S11-S12 HD PVR (Китай)
« Ответ #14 : 25 Февраля 2016, 19:47:52 »
Для DVB-S2 требуется уверенный сигнал,"попугаи"-очень условны в каждом из ресиверов. Позвони местным установщикам.
Вот наш пользователь так же указал на проблему с сигналом....
А вот что делать с 36Е, они сузили луч! В Баку и окресностях пропали некоторые НD транспондеры! Вот это действительно проблема.
Без обид: сообщения не по теме-УДАЛЯЮТСЯ.
За засвет портов,хоста-Вас ждет БАН.Не нарушайте правил,мы не хотим банить
Всем заполнить подпись: https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=24985.0
Проги для проверки "ping" и "tracert": http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=3562
Аська 42647три799

eugen2522

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • Все тайное рано или поздно становиться явным
Re: Настройка Openbox/Skybox S9-S10-S11-S12 HD PVR (Китай)
« Ответ #15 : 26 Февраля 2016, 17:22:33 »
... вспомнил была подобная проблема с таким ресивером (skybox f3) из 300 каналов с 36 град. находил 160 каналов. Отнес клиент в ремонт поменяли конденсатор и все опять в норме. Не знаю как у вас в СКО, у меня Костанайская обл. (300 км от Челябинска) прием стабильный на стандартную триколор тарелку. Проблема с ресивером, попробуйте подключить другой ресивер  для проверки. какие параметры lnb  стоят в ресивере 9750- 10750 ?
Skyway NANO 3, прошивка v3.02.89 , континент тв , wicardd 1.19

eugen2522

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • Все тайное рано или поздно становиться явным
Re: Настройка Openbox/Skybox S9-S10-S11-S12 HD PVR (Китай)
« Ответ #16 : 26 Февраля 2016, 17:36:27 »
говорите все показывает и открывает давно уже об этом писали  дело в процессоре  ...ALI3602 и ему подобные
уже несколько моих знакомых продали свои китайские ресы и взяли подороже но  на linex  к примеру фирма gi


Цитата: Borisfen от 06 Сентября 2015, 16:40:15

    Цитата: bazvov от 06 Сентября 2015, 15:57:47

        У меня на каналах + 2 часа (на новой частоте) идет звук, изображения нет. Подскажите, что делать?

    Проблема известная. После 1-го сентября это наблюдается на ресиверах с процем ALI3602
    Если постоять на канале несколько минут, то изображение появляется.
    Пока так, ждите нового ПО для своего ресивера
Skyway NANO 3, прошивка v3.02.89 , континент тв , wicardd 1.19

alex3

  • Главный помощник Moderatora
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6452
Re: Настройка Openbox/Skybox S9-S10-S11-S12 HD PVR (Китай)
« Ответ #17 : 26 Февраля 2016, 17:52:55 »
У меня на каналах + 2 часа (на новой частоте) идет звук, изображения нет.
Разницу в проблеме видите? Звук есть-с значит сигналом нет проблем! Не мешайте ВСЕ ПРОБЛЕМЫ в одну кучу.
И на счет кондеров нельзя с такой уверенностью говорить,нужно выяснить у установщиков(или соседа),как с другими ресиверами работают проблемные транспондеры. Какой смысл копать блок питания,если не понятно от куда растут ноги у проблемы?!
Без обид: сообщения не по теме-УДАЛЯЮТСЯ.
За засвет портов,хоста-Вас ждет БАН.Не нарушайте правил,мы не хотим банить
Всем заполнить подпись: https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=24985.0
Проги для проверки "ping" и "tracert": http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=3562
Аська 42647три799

W-O-W-A-N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Настройка Openbox/Skybox S9-S10-S11-S12 HD PVR (Китай)
« Ответ #18 : 26 Февраля 2016, 20:20:43 »
... вспомнил была подобная проблема с таким ресивером (skybox f3) из 300 каналов с 36 град. находил 160 каналов. Отнес клиент в ремонт поменяли конденсатор и все опять в норме. Не знаю как у вас в СКО, у меня Костанайская обл. (300 км от Челябинска) прием стабильный на стандартную триколор тарелку. Проблема с ресивером, попробуйте подключить другой ресивер  для проверки. какие параметры lnb  стоят в ресивере 9750- 10750 ?
Конденсатор это который 1000мкф10?, Мне про него писали на другом форуме. но я вскрыл ресивер и не видно чтобы он вздулся (или для данной проблемы необязательно чтобы он вздулся?)
Openbox S10 (Китай)

eugen2522

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • Все тайное рано или поздно становиться явным
Re: Настройка Openbox/Skybox S9-S10-S11-S12 HD PVR (Китай)
« Ответ #19 : 27 Февраля 2016, 14:18:15 »
У меня на каналах + 2 часа (на новой частоте) идет звук, изображения нет.
Разницу в проблеме видите? Звук есть-с значит сигналом нет проблем! Не мешайте ВСЕ ПРОБЛЕМЫ в одну кучу.
И на счет кондеров нельзя с такой уверенностью говорить,нужно выяснить у установщиков(или соседа),как с другими ресиверами работают проблемные транспондеры. Какой смысл копать блок питания,если не понятно от куда растут ноги у проблемы?!
согласен с вами Александр , но я хотел сказать что само железо ..... опербокс \ скайбокс устарело и есть ли смысл копать что то чинить. может просто для начала проверить другим ресивером на люнекс по. Тем более что нтв+ планирует до июля 2016 года перевести все каналы в мпег4 формат. кто знает смогут ли эти ресиверы показывать каналы .... после этого обновления. У вас какой скайбок в подписи видел ресивер скайбокс ?
Skyway NANO 3, прошивка v3.02.89 , континент тв , wicardd 1.19