Вход в биллинг - Billing entrance - www.CardsharingServer.com

English forum section

Автор Тема: Прошу администрацию разьяснить вопрос отложеного декодирования  (Прочитано 26931 раз)

MadMark

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Привет!

В свете последних событий прошу администрацию разьяснить такой вопрос:
Есть тюнер Openbox 7000, подписка VIP ALL и Dual login
Вопрос касается отложеного декодирования, при котором запросы на сервер посылаются в 3-4 раза чаще, чем при обычном просмотре.
В теме http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=444.msg2739#msg2739 сказано, что при использовании Dual login это делать можно, но в теме http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=3351.msg8501#msg8501 юзер vlad240951 был забанен за то, что послал всего на 17% больше запросов чем положено.  

Цитировать
vlad240951 - (active time: 0/3:53:38:853 received CW: 1644 - за 234 минуты вместо max. 1404 заросов 1644)  

Вопрос: так всё таки можно или нельзя?
А то не хочется быть забаненым... И потерять такой хороший сервис...
Согласен на возможные ограничения типа использовать только ночью или когда нагрузка на сервер минимальна дабы не мешать другим юзерам...
DreamBox 8000  Enigma2 4.40
mgcamd_v1.35
VIP Lite, Dual login
90E - 30W

alex3

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6453
Вы не путайте 17% и дуал.
к Вам просьба такая,использовать декодирование с полуночи до обеда.с учетом перегрузки сервера в 6-00.
Без обид: сообщения не по теме-УДАЛЯЮТСЯ.
За засвет портов,хоста-Вас ждет БАН.Не нарушайте правил,мы не хотим банить
Всем заполнить подпись: https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=24985.0
Проги для проверки "ping" и "tracert": http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=3562
Аська 42647три799

kazakov98

  • Гость
Вы не путайте 17% и дуал.
к Вам просьба такая,использовать декодирование с полуночи до обеда.с учетом перегрузки сервера в 6-00.

Я думаю, нормальные люди так и делают: днем идут на работу, и включают декодирование. А вечером смотрят. А Дуал логин на это и расчитан. У меня с этим проблем не возникало, и смотрю, и декодирую нормально.

Moderator

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11105
  • Ты это , если шо заходи ...
А те кто не купил Дуал, но пытается декодировать , будут пополнять списки отличившихся.

Vadim Art

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
А те кто не купил Дуал, но пытается декодировать , будут пополнять списки отличившихся.

а это уже новое правило.  :)

Moderator

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11105
  • Ты это , если шо заходи ...
А те кто не купил Дуал, но пытается декодировать , будут пополнять списки отличившихся.

а это уже новое правило.  :)

Ничего нового. Правило старое, просто по другом изложено.
Повторяю :
Все что выходит за рамки стандартного количества запросов за единицу времени, при купленном обычном сингл логине - является каскадированием.
А каскадироване - есть одно из основных нарушений и прописано в правилах.

nikskvorcov

  • Гость
Прочитал все, что нашло в поиске по теме OpenBox 7200 и дуал логин, как я понял при покупке дуал логина для OpenBox 7200 можно использовать:
одновременную запись(с декодированием) двух каналов, PIP и отложенное декодирование.
Но несколько вопросов осталось:
1.На OpenBox 7200 можно не только писать два канала, но еще третий смотреть, можно ли это при дуал логине?
2.Есть ли ограничение по частоте переключения каналов?

kazakov98

  • Гость
У меня ОБ 7200, пишу, смотрю ПИП, отложенно декодирую, каналы переключаю (иногда очень быстро), дуал логин никаких проблем, четвертый месяц полет нормальный.

Moderator

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11105
  • Ты это , если шо заходи ...
Прочитал все, что нашло в поиске по теме OpenBox 7200 и дуал логин, как я понял при покупке дуал логина для OpenBox 7200 можно использовать:
одновременную запись(с декодированием) двух каналов, PIP и отложенное декодирование.
Но несколько вопросов осталось:
1.На OpenBox 7200 можно не только писать два канала, но еще третий смотреть, можно ли это при дуал логине?
2.Есть ли ограничение по частоте переключения каналов?
С дуал логином можно.

viko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
а частое переподключение к серверу через дуал логин (как-то было) на это закрываете глаза или бан?
openbox7200

Jora5159

  • Гость
а частое переподключение к серверу через дуал логин (как-то было) на это закрываете глаза или бан?
наверное отключение на сутки, что бы у вас появилось свободное время для настройки своего железа 8)

viko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
железо настроено, не первый месяц смотрю. Иногда бывает с первого подключения не появляется картинка. Интернет не подводит. Пока не могу понять что у меня бывает не так? И бан"ан" схлопотать не охота
openbox7200

nikskvorcov

  • Гость
Спасибо за ответ на 1-й вопрос.
А 2-й вопрос остался без ответа или я его неграмотно задал ? Поясните пожалуйста.
Оплатил дуал логин, подключился. Первое впечатление - лучше предыдущего.
И, если не трудно, разъясните еще несколько вопросов:
3. Можно ли при дуал логине  и mgcamd 1.18-1.20 параметр N{07}оставить без изменения
(по умолчанию) или N{01}т.к. при N{00}, если происходит срыв, когда идет запись или
отложенное декодирование запись безвозвратно портится ?
4.Что такое частое переподключение к серверу, в каких случаях это может быть, и как
гарантировано этого избежать ?

С уважением, Николай.

Moderator

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11105
  • Ты это , если шо заходи ...
Спасибо за ответ на 1-й вопрос.
А 2-й вопрос остался без ответа или я его неграмотно задал ? Поясните пожалуйста.
Оплатил дуал логин, подключился. Первое впечатление - лучше предыдущего.
И, если не трудно, разъясните еще несколько вопросов:
3. Можно ли при дуал логине  и mgcamd 1.18-1.20 параметр N{07}оставить без изменения
(по умолчанию) или N{01}т.к. при N{00}, если происходит срыв, когда идет запись или
отложенное декодирование запись безвозвратно портится ?
4.Что такое частое переподключение к серверу, в каких случаях это может быть, и как
гарантировано этого избежать ?

С уважением, Николай.


Частое переподключение 4) может вызвать глюк мгкамда 3) с параметром 07.  Кроме того некачественный интернет, либо неправильная настройка железа. 
Как гарантированно избежать ? -  Не использовать 07 в мгкамде , иметь хороший интернет + внимательно настроить приемник, недопустив ошибок.

Ответ на 3-й вопрос :
С хоршим интернет провайдером срывов не будет с любым параметром , если же такого не имеется и вы уверены что ваш эмулятор с параметром 07 на 100% не глюканет и не будет постоянно переподключаться , можете ставить и его.

kazakov98

  • Гость
У меня мгкамд с параметром (07) работает нормально с версии 1.16. Сейчас 1.19А. Никаких проблем.

Moderator

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11105
  • Ты это , если шо заходи ...
Проблемы наблюдались в версиях мгкамда 1.14 и 1.15

Moderator

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11105
  • Ты это , если шо заходи ...
Цитировать

Частое переподключение 4) может вызвать глюк мгкамда 3) с параметром 07.  Кроме того некачественный интернет, либо неправильная настройка железа.
Как гарантированно избежать ? -  Не использовать 07 в мгкамде , иметь хороший интернет + внимательно настроить приемник, недопустив ошибок.

Ответ на 3-й вопрос :
С хоршим интернет провайдером срывов не будет с любым параметром , если же такого не имеется и вы уверены что ваш эмулятор с параметром 07 на 100% не глюканет и не будет постоянно переподключаться , можете ставить и его.

1.Приблизительно так и представлял, но не был уверен.
Осталось непонятным, как частое переподключение выглядит в логе Openbox MgCamd Explorer ?

2.Интернет – Стрим(Москва) хороший интернет провайдер или нет ?
100%-й гарантии от глюка, наверное, не может дать даже производитель ПО.
Отсюда вывод: 100%-й гарантия от частого переподключения- N{00}.
Я лишь хотел узнать, если при дуал логине  на версиях  mgcamd 1.18-1.20 вдруг произошел глюк, повлекший частое переподключение, что за этим последует:
будет прощено или то же самое, что и при  обычном логине ?
(пока оставил N{00},вчера было три таймера на запись в открытом виде, сегодня просмотрел записи две из трех испорчены, подобное было несколько раз при просмотре:
картинка зависала и не восстанавливалась пока не переключишь на другой канал, затем
все нормально).

3. После смены по на 2.07а, шаринг при автозапуске не работает четко через раз(приходится перезапускать вручную). На заводские сбрасывал, удалил все из program и установил по 2.07а заново, не помогло, откат тоже ничего не дал. Замена mgcamd'а на предыдущие версии вплоть до 1.16 тоже не помогло, хотя раньше работало нормально.
Подскажите, что еще можно сделать ?

С уваженим, Николай.

2) Разница между черезмерным количеством запросов и черезмерным количеством переподключений огромная.  Вы согласны ?

3) Ставьте  N{01}, не надо эксрима с 00

kazakov98

  • Гость
kazakov98, спасибо за предыдущие 2 ответа. А что за версия 1.19а, я видел только просто 1.19 ?

В версии 1.19а что-то подправлено для ресиверов Опенбокс. В остальном это тот же 1.19. Лучше поставь 1.20.

nikskvorcov

  • Гость
kazakov98, спасибо за ответ.

nikskvorcov

  • Гость
Цитировать
2) Разница между черезмерным количеством запросов и черезмерным количеством переподключений огромная.  Вы согласны ?
Moderator, я в этом плохо разбираюсь, поэтому и спрашиваю.
Цитировать
3) Ставьте  N{01}, не надо экстрима с 00
Не понял, что имелось в виду - не надо экстрима с 00 ?
А по поводу автозапуска mgcamd ничего не подскажите или предыдущая цитата и была ответом на этот вопрос ?