Вход в биллинг - Billing entrance - www.CardsharingServer.com

English forum section

Автор Тема: Вопросы новичка, бюджетный вариант сптниково ТВ  (Прочитано 3646 раз)

VVi3ard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Хочу приобщиться к миру спутникового интернет и ТВ но денег  очень мало.

Сначала хотел использовать офф. сервисы но был удивлен:
НТВ+ - Дорогое оборудование, дорогие пакеты.
Триколор - ОЧЕНЬ дорогое оборудование, дешевые пакеты.
Радуга ТВ - Среднее оборудование, средняя цена пакета.

Причем основную стоимость оборудования составляет ресивер(как я понял если покупать такой который подключается к инету без компа то ресивер стоит 10-14 а если через комп то можно за 3500 найти но комп должен быть включен).

В результате решил что проще/дешевле собрать компьютер и подключить его к ТВ. (Для просмотра открытых/закрытых(шринг) каналов).

Сейчас у меня есть только ноутбук, и основная цель для начала интернет(рыбалка).

Поэтому первый вопрос:
На какой спутник лучше направлять антену чтобы была возможность смотреть каналы и при этом на спутнике был интернет(Возможно с использованием мультифида).
Антена 1,2м расположение г.Сальск.

Второй вопрос:
Описание:
Я хочу собрать компьютер с 2мя DVB картами, 1 сетевой картой.
Поставить на антенну сдвоенный конвертор (или мультифид).

Одна dvb будет использоваться для рыбалки/Интернета другая для просмотра видео.

Компьютер будет подключен к ТВ.
И к WiFi точке доступа (для раздачи интернета).

Примерный бюджет (без стоимости точки доступа) 4000 (мать+камень+видео+сеть+память 2500р,карточки по 1000р,БП-500р, жесткий диск у меня есть.)


Вопросы:
1. Будут ли работать 2 карты на 1м ПК.
2. Работает ли кардшаринг на компьютере и какую карточку лучше купить, с какой программой лучше использовать.

pontos

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Ставропольский край
Ну ты намутил.
10-14 - это HD ресиверы, а чтоб собрать комп для HD просмотра ты вряд ли уложишься в свой бюджет, до и геморно это. Спутниковый интернет не из дешевых, лучше используй другую связку: МТС роутер DIR-320 WiFi (если не ошибаюсь стоимостью 1850 т.р. в том числе 200 р на счету) + USB модем (750 р.) + Дрим 500S (~3000 т.р.), а если захочешь порыбачить то тебе в любом случае нужен исходящий канал и комп не такой навороченный, как для HD и DVB карта попроще, можешь использовать свой НОУТ + USB DVB устройство (~1500 р.).
Ко всему вышесказанному добавлю, что Дрим работает с шарой значительно стабильней и удобней, чем комп.
DM 500-S MgCamd 1.35 SatDream 4.0 NewCamd525 (НТВ+ и Триколор) ADSL 8Mb/s,
DM800HD, DM800HD SE с ПО Domica 9а, GI8210, GI7699, OpenBox S4 -server 3

VVi3ard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Спасибо за ответ, особенно полезно про "Дрим 500S" буду иметь в виду на будущее.

На данный момент уже собрал комп:
CPU - Barton 2600+Кулер - 350р.
MB - Что то от EPOX на KT400 - 450р.
Корпус+БП(250WT) - 300р.
ATI Radeon 9550 с ТВ OUT - 300р.
RAM 3х256 - 300р.
HDD20GB  - 200р.

Всес рук, все б/у, Итого 1900. DVB карта с рук примерно 400-600 руб. Но так как все это делается для деревни, и первоочередная задача интернет, пришлось брать новый Prof7300 из за S2 (на S2 тарифы значительно ниже).

Данный конфиг уже настроен и работает. К интернету вопросов нет на Hi-Stram (s2) работает великолепно, потерь пакетов практически нет.

А вот с ТВ ты прав геморрой еще тот, на данный момент у меня сыпятся квадраты на НТВ+ (ProgDVB 6.23) для примера
Звезда - Звук с искажением экран темный
СТС МОСКВА - Звук с искажением  изображение  в мозаике
365Дней - Звук с искажением  изображение  в мозаике
24 ДОК - Звук с искажением  изображение  в мозаике
МТV rossia - Искаженный изображения нет
Nickelodeon - Замок открывается  звука изображения нет
REN TV - Появляется белый зкран или выскакивает код

Я не знаю что и делать, при этом антена оффсет 1м, качество сигнала всегда 100%, уровень всегда 89-91.
На данный момент уехал, через неделю на выходные снова поеду пробовать другой софт или я даже не знаю уже что пробовать.