Вход в биллинг - Billing entrance - www.CardsharingServer.com

English forum section

Автор Тема: Нужна помощ в настройке ресивера и dvb карты на 1-у тарелку  (Прочитано 5928 раз)

geran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Добрый День!!! такая проблема. Стоит у меня тарелка с конвертером Lumax LV-T40CIR с 2-я независимыми выходами, нацелина на Eutelsat W4. 1-й выход подключен к ресиверу sezam 7700, а 2-й к TT-budget S1401, смотрю через dvbdream. Одновременного просмотра с 2-х устройств не получается. Как только включаю dvbdream на ресивере пропадает картинка, падает уровень сигнала и появляются ошибки. Нет  никакой разници что первым включать, всеравно картинка на ресивере пропадает а карта все равно работает, утягивает на себя весь сигнал. По отдельности работают  замечательно. Что можно сделать чтобы они работали независимо? Нужны ли какие то ещё настройки? Заранее большое спасибо!!!!
Sezam 7700 MgCamd 1.31 DVBDream CSCClient 4.0.04 (НТВ+ и Триколор) ADSL 256

suma

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10091
  • Keep trying!
В этой ситуации просмотр каналов только с одного транспондера возможен без ошибок. Это то же самое, что пропустить кабель от тарелки через ресивер, а от ресивера на компьютер с DVB картой. Но одновременный просмотр будет возможен только каналов с одного транспондера.
Таково мое мнение. Может кто-то еще что посоветует.
VU+Zero. 13E, 82.5E, 56E, Vip All, OpenPLI 6.0 image, OSCam: 1.20-unstable_svn. ALL POSTS WITHOUT SIGNATURE AND LOG-FILE will be ignored and deleted!1.mg_cfg here http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=23717.msg58140#msg58140
2. ignore-priority.lists here http://www.cardsharing.cc/index.php?topic

xtruex

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5010
  • DM 500HD OpenPli 4
Должно показывать на обоих!
думаю проблема в конверторе

Lumax LV-T40CIR
Универсальный спутниковый конвертор Ku диапазона с круговой поляризацией и с уровнем шумов 0.3dB. Используется для офсетных антенн. Два независимых выхода для одновременной работы 2-х тюнеров. Рабочие частоты: 10,7-12,75 Ггц.
ICQ:290344
Бесплатный тест
http://www.cardsharingserver.com/index.php?module=test

dimit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Сто процентов конверрер в дауне была такая же проблема поменял все работает
Openbox 810, P IV 2.6, 2гига опер.АДСЛ 512

geran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
А какой конвертер покачественней посоветуете с 2-я разъемами?
Sezam 7700 MgCamd 1.31 DVBDream CSCClient 4.0.04 (НТВ+ и Триколор) ADSL 256

samsung_uzb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 68
azbox HD premium+.skystar HD2 ,openbox 820CI,MgCamd 1.35a VIP ALL  Adsl 256/256 dir320

pontos

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Ставропольский край
geran ты бы заполнил подпись тогда можно было бы посоветовать тебе что нибудь поконкретней. Судя по конвертору который ты использовал ты скорей всего смотришь НТВ+, а там сигнал ломовой и можно использовать конвертер попроще. Да и в любом случае по правилам форума заполни подпись и будет легче тебе помочь.
DM 500-S MgCamd 1.35 SatDream 4.0 NewCamd525 (НТВ+ и Триколор) ADSL 8Mb/s,
DM800HD, DM800HD SE с ПО Domica 9а, GI8210, GI7699, OpenBox S4 -server 3

agolub

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
У меня дешевенький skytech er-785a (0.4db) - работает хорошо, но вот для нтв+ аналогичный скайтеч er-785L (0.5 db) на
держит сигнал хуже и на один из транпондеров переходит через раз (или рес виноват?).
OpenBox 7200, Шара через Asus WL500GP+GPRS модем Huawei EG162,
дуаллогин + оф.карта НТВ+

pontos

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Ставропольский край
Из своего опыта могу сказать следующее: Первый конвертер я поставил себе лет 8 назад это был одиночный STRONG SRT L918 c NF:0,9dB и проработал он у меня без проблем лет 5, затем я установил универсальный твин General Satellite GSLF-22E c NF:0,3dB (сам переделывал - устанавливал поляризационную пластинку), после покупки Дрима   поменял его на GS твин круговой поляризациии GSLF-52E c NF:0,3dB (Дрим не корректно работал с переделанным конвертером), и наконец год назад установил квадро конвертер круговой поляризации от GS модель GSLF-54E c NF:0,3dB, который работает и по сей день. Другим людям ставил одиночные конвертеры этой же фирмы и не было никаких проблем, хотя установщики их не жалуют (раз на раз не приходится - на спутниках со слабым сигналом бывают проблемы). Все установленные мной конвертеры работали и работают без проблем хотя GS одна из самых дешевых марок (у нас одиночный - 150р. твин - 600р. квадро 1000р.). Опять же установщики мне советовали конвертер примерно из той же ценовой категории от GoldenInterstar, но я не пробовал , от добра добра не ищут.
Удачи в ваших экспериментах!
DM 500-S MgCamd 1.35 SatDream 4.0 NewCamd525 (НТВ+ и Триколор) ADSL 8Mb/s,
DM800HD, DM800HD SE с ПО Domica 9а, GI8210, GI7699, OpenBox S4 -server 3