Вход в биллинг - Billing entrance - www.CardsharingServer.com

English forum section

Автор Тема: Что нужно для просмотра англоязычных каналов ? (Москва, 1,2 м - мах) Помогите!  (Прочитано 11402 раз)

kinohd

  • Гость
Всем ДД!
Собираюсь поставить комплект Sat TV с пом. проф. установщиков. г.Москва, макс.диаметр тарелки 1,2 м. Место установки - стена высотн. жилого дома.
У кого есть опыт, посоветуйте мне, пожалуйста:

1. На какие спутники мне расчитывать, если я хочу смотреть каналы на английском языке ???
2. Если возможно, хотя бы в общих чертах, что это будут за каналы?
3. И в связи с п.1, есть ли необходимость в поворотном устройстве (велико ли кол-во спутников для Москвы с англ.яз.?) и насколько поворотн. у-во долговечно?
4. Или проще повесить 2-е, 3 итд тарелки ?
5. Посоветуйте хороший ресивер с качественным видео выходом. ( У самого младшего дримбокса нормально работает только композитн. выход, а хотелось бы как минимуум компонентн.)
6. Стоит ли заморачиваться с ХД ?


kinohd

  • Гость
Позвонил спецам. Сказали на хотберде и сириусе я увижу с десяток каналов на англ., не более. Посоветовали нацелиться только на астру и ставить 1,6 м тарелку на крышу. Стоимость работ и тарелки 20-30 тыс. Что скажете?

suma

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10091
  • Keep trying!
А ничего не скажем- почему вы так спецам доверяете? сами посмотрите и посчитайте- сколько где и каких каналов на англ. языке идут- я на Хотберде около 50 насчитал http://www.flysat.com/hotbird.php
Смотря что смотреть на англ.
VU+Zero. 13E, 82.5E, 56E, Vip All, OpenPLI 6.0 image, OSCam: 1.20-unstable_svn. ALL POSTS WITHOUT SIGNATURE AND LOG-FILE will be ignored and deleted!1.mg_cfg here http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=23717.msg58140#msg58140
2. ignore-priority.lists here http://www.cardsharing.cc/index.php?topic

kinohd

  • Гость
suma

Я имел в виду спецов. только в плане установки! Вряд ли они все знают про каналы.
Смысл моих вопросов такой, что я хочу смотреть все самое вкусное и интересное, хочу взять VipAll . Только мне надо определиться, какие тарелки ставить и на какие спутники их поворачивать.  Из языков я знаю чтолько рус. и англ.
Вариантов много. Я технически не подкован. Что разумнее - 0.9 или до 2 м на хотбёрд, 1,2 или до 2 м. на астру, сириус итд итп.
Что лучше, что рациональнее? Наверняка в Москве есть люди, которые для себя уже что-то решили и что-то смотрят.

kinohd

  • Гость
Мне кто-нибудь ответит, если я по другому сформулирую вопрос..... ?

Хочется смотреть нтв, включая HD , максимум hotbird'a и максимум astr'ы . Из имеющегося оборудования пока есть SS2 + комп, есс-но.  Как организовать прием, в смысле, какие тарелки нужны ? Мультифид ?  Какой из ресиверов лучше купить, что бы в будущем обходиться без SS2 и компа ?

tiv1972

  • Гость
Всем ДД!
Собираюсь поставить комплект Sat TV с пом. проф. установщиков. г.Москва, макс.диаметр тарелки 1,2 м. Место установки - стена высотн. жилого дома.
У кого есть опыт, посоветуйте мне, пожалуйста:

1. На какие спутники мне расчитывать, если я хочу смотреть каналы на английском языке ???
2. Если возможно, хотя бы в общих чертах, что это будут за каналы?
3. И в связи с п.1, есть ли необходимость в поворотном устройстве (велико ли кол-во спутников для Москвы с англ.яз.?) и насколько поворотн. у-во долговечно?
4. Или проще повесить 2-е, 3 итд тарелки ?
5. Посоветуйте хороший ресивер с качественным видео выходом. ( У самого младшего дримбокса нормально работает только композитн. выход, а хотелось бы как минимуум компонентн.)
6. Стоит ли заморачиваться с ХД ?


1. www.lygansat.com Введете размер тарелки, посмотрите карту покрытия. Обратите внимание на 19.2 и 28  градусы
2. Новосные и спортивные, а так же фильмовые. Дорожку только выберите.
3.  Нет
4. 2-х хватит с головой. По 0.9
5. DreamBox или OpenBox - оригиналы. Смотря че хотите смотреть
6. Сейчас - нет. Через год - может быть. Думаю сейчас простого вам хватит.

kinohd

  • Гость
Пообщался с монтажниками антен. Посоветовали в Москве на Астру 19.2 ставить 1,2 м ( можно с мультифидом на хотбёрд), на астру в 20 с чем-то градусов, говорят, 2,5 метра нужно, и то не все словит.  Что думаете, господа, хватит ли 1,2 метра на 19.2, что бы все каналы платные нормально смотреть ???

kinohd

  • Гость
Другие же монтажники говорят, что на 19.2 нужно 1.8 м ставить. Монтажник монтажнику рознь. Один только 1,2 умеет ставить, другому лишь бы тарелку побольше впарить. Голова от дезинформации кругом. На какой тарелке смотреть астру 19.2 совершенно не понятно.
На форумах та же ситуация. Кому-то хватает 1.2, кому то 1.8 не хватает....

Ketze

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Что нужно для просмотра англоязычных кан&
« Ответ #8 : 05 Февраля 2009, 15:46:52 »
Каждый по своему прав. Смотря какие Вы транспондеры собираетесь принимать. Посмотрите на лингсате карты покрытия спутником Вашей местности, силу, направления НУЖНЫХ Вам транспондеров и Вы всё сами поймёте.Если Вам нужна ВСЯ Астра 19,2Е, то наверное, 1,8 - это реальный размер для Москвы.
Я сам не всё могу принять на 1.2м. Некоторые лучи для меня недоступны или на срыве....
Для ВСЕЙ английской Астры 28Е нужна тарелочка 2,5м. ( А некоторые лучи Вы вообще  не увидите !!!). Я же смотрю не все  лучи на ту же поворотку 1,2м.
Поэтому, всё относительно: смотря ЧТО,ГДЕ и с помощью ЧЕГО вы хотите смотреть.  ;)
Metabox 7 CICA & 6 CA; Transer_To_Nets_1.31 Newcamd; NTV+ & Tricolor CAMD3-client v8.3; Supral 1,2м, 90Е-30W, Strong DiSEqC H-H SRT DM2100; ADSL2+.

tiv1972

  • Гость
Да накой всю астру? M,L,1KP -  вполне хватит.
А 23, 28 Астра - на фиг. Она в Киеве хреново идет - я представляю в Москве.
С 28 надо смотреть английские, у нее сигнал лучше. Но не Астру...
http://www.lyngsat-maps.com/maps/eb1_fixed.html
EuroBird до Москвы достает.

kinohd

  • Гость
Ого, у Евробёрда сигнал лошадиный, но в прайсе написано, что sky digital шарится только для астры....
Прислушался к вашим советам, просматриваю списки каналов, смотрю, что на самом деле на астре хотелось бы смотреть.

kostan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Самая лучшая антенна, на мой взгляд, - офсетная, фирмы Супрал, имеющая размер 120 на 134 сантиметра. Она имеет хороший коэффициент усиления и одновременно относительно лёгкая.Её легко настраивать. И пусть цена - 2500-3000 рублей вас не пугает: она стоит этих денег.
Больше всего англоязычных каналов на английской астре (28*). Так что настраивать антенну следует на неё.
Имейте в виду, что, используя одну антенну, можно при помощи мультифида принимать сигнал с нескольких спутников. Расположите конвертор, направленный на английскую астру в фокусе, а конверторы, направленные на Eutelsat W4 и Astra 1 по бокам, и у вас будут почти все доступные в вашей местности англоязычные каналы. Стоимость такой системы спутникового телевидения - 6000 рублей.
Не используйте моторы (поворотные устройства) - они неудобны.
При желании купите ещё одну антенну (тоже 120*134) и направьте её на Сириус. Усовершенствуйте её, добавив конвертор, направленный на Хот Бёрд, и у вас будут все анлоязычные каналы.
Идея ставить антенну на крышу (а лучше на балкон) - хорошая, советую прислушаться.
TeVii S-460 Vip All eDOCSIS 1024kbps
36E, 28E, 19E, 13E, 9E, 5E, 1W, 8W

kinohd

  • Гость
kostan

Вы, случаем, не из Москвы ? А то мне все говорят, что астра на 28 гр. в Москве не ловится, нужна тарелка от 2,5 метров и более.

trellis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Если интересно, то я года полтора назад в Москве пробовал ловить 28е на 1,2.  У меня сохранилась бумажка, куда я записал уровни (по GIS-7800) некоторых транспондеров.

11222H - стоит прочерк (или не поймалось, или я не записал)
11224V - 73/50
11343V - 73/43
11390V - 73/45
12523V - 73/42
12643H -  прочерк.

Первая цифра - уровень, а вторая - качество (на что собственно и надо обращать внимание). Для моего ГИСа 43-45 - это буквально на пределе для FEC 3/4, 40-42 - уже ловиться небудет, или будут постоянные рассыпания.  Для FEC 2/3 будет получше, но все-равно не густо.

Еще с той-же бумажки: отсканировалось 252 канала.

Так-что мое мнение, на 1,2 с 28е впринципе что-то смотреть можно, но об уверенном просмотре речи не идет.
VIP Astra, TT S-1401, My Theatre 3.38.2, CSC-4002, ADSL (Стрим).

kostan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Я живу в Санкт-Петербурге, у меня все транспондеры спутников 28 градуса, кроме Астры 2 Д, ловятся на антенну 1 метр 10 сантиметров.
Я знаю, в Москве сигнал с английской и немецкой астры, а также сириуса слабее, поэтому и посоветовал вам брать тарелку побольше - 120*134 сантиметра.
Почитайте здесь сообщение Тристана: http://forumru.tele-satinfo.ru/index.php/topic,28248.0.html
Для приёма каналов с Астры 2 Д действительно нужна антенна 2 метра 70 сантиметров, но для приёма каналов с Евробёрда, Астры 2 А, Астры 2 Б, Астры 2 С
хватит той антенны, которую я вам посоветовал. Только конвертор берите фирмы Televes. Они одни из самых лучших, если не лучшие. И антенну настраивайте сами на крыше либо на балконе, то есть там, где есть лёгкий доступ к конвертору, где конвертор можно поменять, покрутить...
TeVii S-460 Vip All eDOCSIS 1024kbps
36E, 28E, 19E, 13E, 9E, 5E, 1W, 8W

kostan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
У меня с английской астры на тарелку 1 метр 10 сантиметров прописывается 658 каналов. Сервисы, не являющиеся каналами, я не учитываю. С ними было бы около 900.
TeVii S-460 Vip All eDOCSIS 1024kbps
36E, 28E, 19E, 13E, 9E, 5E, 1W, 8W

petrpark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Я из Москвы, смотрю все, но мне кажется лучшие англоязычные каналы идут с Тора - там и кино хорошее, и ВВС полный комплект - Нолидж, Интертейнмент, Лайфстайл, новости СкайНьюс интересные. Мне не приходиться выбирать - тарель у меня крутится - но если бы пришлось то из Тора, двух Астр, ХБ и Сириуса, точно оставил бы Тор.
Астра 19 - не советую, из кино там Премьер и из всех каналов этого пакета в каждый отдельный момент можно найти только 1-2 фильма с английской звуковой дорожкой.
Сириус имеет ТВ1000 - достойный продукт (я из-за него в шару и пришел), но он весь виден на 1.6м только в хорошую погоду и то в лучшем случае SNR 6.2 - 7%, а из хорошо принимаемых каналов фильмы идут на 4х.
Астра в Москве на 1.6м нормально берет (хотя конечно и не вся) но фильмовые каналы ВСкайВ разочаровывают - категория Б. Лучше кино там искать на обычных развлекательных каналах в прайм-тайм.
Короче, на Вашем месте, если бы нужно ставить было неповоротную тарель, то поставил бы на Тор. Вот размер надо уточнить. По ощущениям, 1.2 должно вполне хватить, но нужно проверить + настроится ли он на спутник с креплением на стене - тарель сильно на запад крутить надо.