Вход в биллинг - Billing entrance - www.CardsharingServer.com

English forum section

Автор Тема: HUMAX VA-FOX  (Прочитано 33543 раз)

radio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
HUMAX VA-FOX
« : 01 Сентября 2006, 01:26:30 »
Помогите, пжлст.

Имеем Humax VA-FOX (VIACCESS) + нульмодемный кабель + pc + adsl подключение к инету.

Установил все по списку. Все прошло гладко. Карточка в ХУМЕ стоит, Настройки в TоH выставлены, прога XXX - настроена, а картинки все-равно нет.

(удалил  волга)
Менял прошивку на другую, менял настройки в TоH меню тюнера - ничего не помогает.

Уже отчаялся.... 

volga

  • Гость
Re: HUMAX VA-FOX
« Ответ #1 : 01 Сентября 2006, 01:29:26 »

ЕЩЁ РАЗ : МЫ НЕ ШКОЛА --ТУТ КОММЕРЧЕСКИЙ СЕРВЕР ШАРИНГА.
в виде исключения-(всё таки 1 сентября, День Знаний) давайте начнём обучение

volga

  • Гость
Re: HUMAX VA-FOX
« Ответ #2 : 01 Сентября 2006, 01:53:04 »
насколько я помню шара на этм аппарате возможна только через сизон
хотя сейчас за вас гуглю
==========
и поясните мне как это вы таблицу от хумакса 5400 засовываете в VOX
что то новенькое
============
http://www.satavto.by/forum/topic2335.html тут немного по вашему аппарату


radio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: HUMAX VA-FOX
« Ответ #3 : 01 Сентября 2006, 02:04:49 »
Спасибо. Сейчас посмотрю.
Засовываю прогой HTT Humax Turbo Suite все проходит на ура. А вот где проверить ее не могу найти.

radio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: HUMAX VA-FOX
« Ответ #4 : 01 Сентября 2006, 02:10:15 »
Прочитал инфу с гугля и  слегка огорчился. Сейчас попробую посмотреть иденты...

volga

  • Гость
Re: HUMAX VA-FOX
« Ответ #5 : 01 Сентября 2006, 02:16:52 »
вот попробуй--тока она для 5400 ;)

[вложение удалено администратором]

radio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: HUMAX VA-FOX
« Ответ #6 : 01 Сентября 2006, 02:40:25 »
Никаких изменений. Наверное он не подходит для такого шаринга... Нужен только Season.
Жаль. Буду еще пробовать.

Спасибо.

Moderator

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11105
  • Ты это , если шо заходи ...
Re: HUMAX VA-FOX
« Ответ #7 : 01 Сентября 2006, 04:50:01 »
Вот и я читаю и фигею.
Думаю с какого такого перепуга Фокс вдруг начал шару поддерживать через ком.  Мож думаю я отстал от жизни.  С его то гавенным процессором который сам себя то еле тянет.     Фокс + сизон и только Виакс !   
Короче шариться хотят все , и причем со всем чем можно и нельзя.  ;D   Благо еще аналоговые тюнеры пока не спрашивали как настроить.

Вобщем надо Волгич я так понимаю  открывать раздел " С чем можно шарить ?!" и кидать туда список всего говна которое это дело умеет.
А то я уже лично зависаю.   Такие назваия иногда выдают ... диву даешься . Ищешь узнаешь , а оказывается потом что это деревня СюньЖунь выпустила 300 штук таких тюнеров специально для Бобрянской области. На заказ так сказать  :D   Кишки причем могут быть от чего угодно ... крышка от дрима , пульт от опенбокса, часы от голденинтерстара , процессор с PC/XT  ;D И вот иди потом разберись , не видя это чудо в глаза ... чего в него лить , чем лить и имеет ли вообще смысл.

Или надо вон как +++ делает . Вот вам 3 тюнера на выбор ...остальное мы не поддерживаем. Карту купить можете , а куда вы ее потом сувать будете ваши проблемы.   Так и здесь.  Вот парк проверенных тюнеров с прошивками на них шара работает , можете покупать, а если вы желаете сами шаманить , писать прошивы и т.п. пожалуйста. Но без вопросов а почему а как ? А я заплатил а у меня не рабтает.
Вон Юра есть такой парень.   ;D ;D ;D   Иди обучи такого на неизвестном оборудовании , как там чего прошить и настроить.

Фуххх выговорился.

ВОБЩЕМ ЛЮДИ , НЕ ПОКУПАЙТЕ ГОВНО , НЕ БУДЬТЕ МЕЛОЧНЫМИ.   А СТАРЫЕ РЕССИВЕРЫ НАДА ЛИБО ПРОДАВАТЬ ЛИБО ВЫКИДЫВАТЬ. 
НУ У ВСЕГО СРОК СЛУЖБЫ ЕСТЬ. 

radio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: HUMAX VA-FOX
« Ответ #8 : 04 Сентября 2006, 19:56:53 »
Да!!! Выговорился конкретно. Но я и не претендую на то, чтобы все старое стало как новое. Просто знакомый принес и просил попробовать, вот я и залип с этим Fox'ом. А так у меня Скай2 работает без проблем. Вот еще хочу Samсюнь 9500 Via Ci подключить, может тоже будет детальная приписка "не работает без Сизона"? А то я прочитал ссылку на другой форум и толком не понял с Сизоном там, али без него.

С уважением, остаюсь почтительно относящийся ко всем без разбору, ваш покорнейший пользователь,
Radio.

Moderator

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11105
  • Ты это , если шо заходи ...
Re: HUMAX VA-FOX
« Ответ #9 : 04 Сентября 2006, 21:26:05 »
Без сизона.

maxim

  • Гость
Re: HUMAX VA-FOX
« Ответ #10 : 04 Сентября 2006, 22:17:58 »
тюнер работает с сизоном на ура
 
и зачем его выкидывать  ???

volga

  • Гость
Re: HUMAX VA-FOX
« Ответ #11 : 05 Сентября 2006, 00:42:12 »
у меня слово ньюмакс ассоциируется с детства  с другим словом 5400-
мне сложно по другому

pit

  • Гость
Re: HUMAX VA-FOX
« Ответ #12 : 14 Января 2007, 21:28:55 »
тюнер работает с сизоном на ура
+1
Я даже и не знаю, почему раньше его не собрал. Зачем то купил Скайстар, хотя делов то на 60 рублей. Сизон собрал на микросхемах МАХ232, SN7407 и четырёх кондёрах на монтажной платке. Это хозяйство напрямую подпаяно к контактам картоприёмника HUMAX VA-FOX посредством 4-х жильного телефонного кабеля. В картоприёмник вставлена картонная карта (оплата билайна) для размыкания микрика в нём. На сизон завёл внешнее питание +5в от USB компа. Все заработало сразу. Каналы переключаются быстро, как на официалке. В настройках "SNS_525_client": MAX TIME WAIT DW поставил 4000/2000.
Мне кажется, что исходящий трафик даже чуть меньше чем в CSC.
Картинка стабильней и восстанавливается само при затыках(извиняюсь), в то время как в ПрогДВБ приходилось заново щёлкать на канал.

Игорь

  • Гость
Re: HUMAX VA-FOX
« Ответ #13 : 17 Января 2007, 08:42:59 »
Да старьё VA-FOX, но действительно работает неплохо(у меня через сизон 2), жаль выбрасывать, и НД не за горами, хотелось дождаться решения проблем с НД, а потом и новый тюнер выбирать...

maxim

  • Гость
Re: HUMAX VA-FOX
« Ответ #14 : 17 Января 2007, 21:49:38 »
полность с тобой согласен + к этому привык уже к навигатору каналов ,на опене ужасно не понравилось
у самого samsung S-300

smuga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: HUMAX VA-FOX
« Ответ #15 : 29 Января 2007, 18:52:49 »
Привет! Кто нить! Намыльте или дайте ссылку на схему сизона. smuga@list.ru

alex3

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6453
Re: HUMAX VA-FOX
« Ответ #16 : 29 Января 2007, 20:26:12 »
Без обид: сообщения не по теме-УДАЛЯЮТСЯ.
За засвет портов,хоста-Вас ждет БАН.Не нарушайте правил,мы не хотим банить
Всем заполнить подпись: https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=24985.0
Проги для проверки "ping" и "tracert": http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=3562
Аська 42647три799

maxim

  • Гость
Re: HUMAX VA-FOX
« Ответ #17 : 30 Января 2007, 22:47:38 »
НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ собирать схему с SEASON С ОПТОПАРАМИ,иначе можно остаться без рисивера или компа,а может и то и другое.
питание и масса
. На сизон завёл внешнее питание +5в от USB компа. .
НЕ ДОЛЖНЫ СОЕДИНЯТСЯ ДРУГ С ДРУГОМ !!!!!!!!!

coolzero

  • Гость
Re: HUMAX VA-FOX
« Ответ #18 : 16 Марта 2007, 01:03:52 »
а можно ссылочку на схему этого хозяйства.....

pit

  • Гость
Re: HUMAX VA-FOX
« Ответ #19 : 27 Ноября 2007, 21:34:31 »
НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ собирать схему с SEASON С ОПТОПАРАМИ,иначе можно остаться без рисивера или компа,а может и то и другое.
питание и масса
. На сизон завёл внешнее питание +5в от USB компа. .
НЕ ДОЛЖНЫ СОЕДИНЯТСЯ ДРУГ С ДРУГОМ !!!!!!!!!
  Не знаю, всё работает нормально до сих пор. Единственное замечание, некоторые каналы то показывают, то нет. Украинские например. Хотя они мне и не нужны. :-)