Вход в биллинг - Billing entrance - www.CardsharingServer.com

English forum section

Автор Тема: TeVii B600  (Прочитано 4185 раз)

kanabiol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
TeVii B600
« : 19 Апреля 2011, 14:37:12 »
Добрый день!У нас (калининград) в продаже недавно появилась такая штука "TeVii B600". Понятно, что дешовая и китайская но все же, может кто уже юзал?Поделитесь впечатлениями :).

Stihin

  • I am born in Tatarstan
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 50
Re: TeVii B600
« Ответ #1 : 19 Апреля 2011, 15:48:01 »
Нормальная приблуда! Недавно тестил. В комплекте диск с тремя программами, одна для настройки спутникового интернета, другая собственно для поиска каналов со спутника, и третья прога, это типа медиапроигрыватель, которая с интернета собирает ссылки с потоками телевизионных программ. Мне показалось, что третья прога самая ненужная. Ещё в комплекте пульт ДУ, и в меню программ очень много возможностей, как этот пульт запрограммировать под самые разные функции.
В проге поиска каналов нужно быть внимательным при вводе частоты, там частота не в ГГц, а в МГц, то есть нужно вводить ещё три нуля. Когда частоты круглые можно ошибиться, что у меня и случилось при первой настройке, я недописал нулей и частота не сканировалась. Ручной ввод частоты, это есть недостаток, то есть нужно сначала вручную прописать все транспондеры, а потом прога их сканирует. Автоматического режима сканирования от и до, нет! Но в целом каналы настроились практически все, даже служебные транспондеры с потоком для обновления ПО трансиверов, тоже определились.
Ещё был один нюанс, при подключении конвертера, или кабеля к тюнеру, нужно отключать блок питания этой карты. Иначе при подключении при малейшем корочении или броске тока, срабатывает защита и напряжение с конвертера снимается. Лучше всё скоммутировать, а потом врубать питание DVB карты.
Жаль мало тестил, шаринг через неё не успел проверить, карту отдал хозяину.
Galaxy Innovations GI-7199 Eutelsat W4 36°
NTV+ and TriColor
Newcamd525
server number two

kanabiol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: TeVii B600
« Ответ #2 : 19 Апреля 2011, 16:17:56 »
да действительно жаль. Интересно было бы узнать как он с шарой.Как я думаю должен шуршать, но это просто мнение :)

Stihin

  • I am born in Tatarstan
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 50
Re: TeVii B600
« Ответ #3 : 19 Апреля 2011, 16:55:03 »
Цитировать
Как я думаю должен шуршать, но это просто мнение

Шаринг через эту DVB карту тоже должен работать. Я так предполагаю, что карта должна быть определена компьютером как USB модем, а уже как для модема прописать настройки доступа к шарингсерверу. Но приктически, не знаю нихрена,
Galaxy Innovations GI-7199 Eutelsat W4 36°
NTV+ and TriColor
Newcamd525
server number two

kanabiol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: TeVii B600
« Ответ #4 : 23 Мая 2011, 15:40:19 »
Друг друга не поняли наверное :)
Я имел в виду вот это чудо http://www.tevii.ru/products/b600.php

Stihin

  • I am born in Tatarstan
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 50
Re: TeVii B600
« Ответ #5 : 24 Мая 2011, 11:27:00 »
Цитировать
Я имел в виду вот это чудо
Ну может. Я же имел ввиду вот это коробку.


Хотя думается, что тоже самое, только с блоком питания и с разъёмами на заде
Galaxy Innovations GI-7199 Eutelsat W4 36°
NTV+ and TriColor
Newcamd525
server number two