Вход в биллинг - Billing entrance - www.CardsharingServer.com

English forum section

Автор Тема: Как подключить к ноуту DB500 если нет com-porta? (+)  (Прочитано 5219 раз)

Alihan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 70
Для заливок имиджей вроде рекомендуется подключение дрим-комп по com-порту. Т.е. rs232. В Дриме он есть, у меня в ноуте его нет, только LAN. Можно заливать через Lan или искать переходник rs232>USB ?
Win7, Dreambox 500S, Gemini  4.6. + MgCamd 1.31 + Newcamd525, CSC 4.0.0.2, Dreambox 800SEHD, Domica-image 8.0,60 см на 36E, 90 см на 13E. Мск.? МО.

xtruex

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5016
  • DM 500HD OpenPli 4
Можно через LAN
Тебе нужна прога FLASHWIZARD
ICQ:290344
Бесплатный тест
http://www.cardsharingserver.com/index.php?module=test

Alihan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 70
Спасибо, разобрался. На всякий пожарный прикупил переходник USB>RS-232.
 
Если можно, еще один вопрос (три форума перелопатил, так внятного ответа не нашел) - задача смотеть ТВ/настроить шаринг по gprs (с тарелкой, само собой), но без этих самопаечных соединителей Дрим-телефон без компа о которых только и пишут. А с компом-то можно? Просто тупо воткнуть в ноут 3G модем, установить связь с Инетом и в настройках Дрима (который связан с компом по витой паре? Или rs-232?) указать откуда брать Сеть.
Прошу прощения за примитивные вопросы, просто пока жду посылку с Дримом из Китая, хочу хоть на пальцах выяснить основные непонятки. Спасибо.
Win7, Dreambox 500S, Gemini  4.6. + MgCamd 1.31 + Newcamd525, CSC 4.0.0.2, Dreambox 800SEHD, Domica-image 8.0,60 см на 36E, 90 см на 13E. Мск.? МО.

xtruex

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5016
  • DM 500HD OpenPli 4
В свойствах модема открой доступ и все дела
Нужен кросскабель, в магазине скажешь что комп с компом соединить надо
ICQ:290344
Бесплатный тест
http://www.cardsharingserver.com/index.php?module=test

Alihan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 70
Кросс-кабель - в смысле кросс-витая пара или сом-порт нуль-модем кабель  (он же тоже кросс)? 
Win7, Dreambox 500S, Gemini  4.6. + MgCamd 1.31 + Newcamd525, CSC 4.0.0.2, Dreambox 800SEHD, Domica-image 8.0,60 см на 36E, 90 см на 13E. Мск.? МО.

xtruex

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5016
  • DM 500HD OpenPli 4
в смысле кросс-витая пара
ICQ:290344
Бесплатный тест
http://www.cardsharingserver.com/index.php?module=test

zazaman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
в современных LAN уже нет различия кросс или патчкорд. Я сам мучался искал кросс судя по информациям а оказалось любой можно щас разъёмы автоматически всё понимают
skyway classic , newcamd , mgcamd 1.35 , 36E +and trikolor

vjatsjeslav_g

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Dreambox, Openbox, Ipbox, Azbox
Понимают только роутеры и некоторые модели switchей. Дрим не понимает
Dreambox 800HDse MgCamd 1.35a Domica9 (VIP All) 5E, 9E, 13E, 19,5E, 23,5E, 53E

pryoleg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
USB - COM не лучший вариант, проверено, Дрим на нем шъется, если только прошива рабочая. Я шил через такой, рубанули свет, подошел только вариант COM-COM. И прога DreamUP