Вход в биллинг - Billing entrance - www.CardsharingServer.com

English forum section

Автор Тема: Помогите чайнику плиззз!  (Прочитано 28571 раз)

gavrila

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • красиво делай - красиво будет
Помогите чайнику плиззз!
« : 25 Декабря 2008, 16:48:40 »
Всем привет и прошу помочь уже две недели пытаюсь настроится на спутник в итоге тока нервные срывы и больше ничего!
начну по порядку...
услышал о вашем сайте почитал и захотелось подключить НТВ+, короче поехал и купил себе тарелку 0,9 с конвектором для неё, и карту в комп KWORLD PCI DVB-S TV Card (DVB-S100SE) карту воткнул всё установил тарелку поставил, потом скачал прогу FastSatfinder 2.2.7 и полез на крышу антену крутить а тарелка кручу верчу сигнала хочу а толку нет в программе выбрал спутник Eutelsat seasat W4 сигнала как небыло так и нет. Подскажите что не так может я что то не так делаю? тарелку направляю по координатам своего города да и по остальным антенам которые на триколор настроены. Просто многие мне говорят что это изза того что я что то не активировал. Объясните я вас прошу что не так здесь ато хотел матери зделать на новый год НТВ+ а вот это на сколько туго затянулось!
GI S8120 + MGCamd 1.35
0.9 тарелка подключение 36E НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор ТВ

agolub

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
Re: Помогите чайнику плиззз!
« Ответ #1 : 25 Декабря 2008, 18:13:14 »
Всем привет и прошу помочь уже две недели пытаюсь настроится на спутник в итоге тока нервные срывы и больше ничего!
начну по порядку...
услышал о вашем сайте почитал и захотелось подключить НТВ+, короче поехал и купил себе тарелку 0,9 с конвектором для неё, и карту в комп KWORLD PCI DVB-S TV Card (DVB-S100SE) карту воткнул всё установил тарелку поставил, потом скачал прогу FastSatfinder 2.2.7 и полез на крышу антену крутить а тарелка кручу верчу сигнала хочу а толку нет в программе выбрал спутник Eutelsat seasat W4 сигнала как небыло так и нет. Подскажите что не так может я что то не так делаю? тарелку направляю по координатам своего города да и по остальным антенам которые на триколор настроены. Просто многие мне говорят что это изза того что я что то не активировал. Объясните я вас прошу что не так здесь ато хотел матери зделать на новый год НТВ+ а вот это на сколько туго затянулось!
Я не знаю, где это находится в fastsatfider, но где-то должно указываться, что головка круговая (10750).
OpenBox 7200, Шара через Asus WL500GP+GPRS модем Huawei EG162,
дуаллогин + оф.карта НТВ+

Ketze

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Помогите чайнику плиззз!
« Ответ #2 : 25 Декабря 2008, 18:55:41 »
.... захотелось подключить НТВ+...........выбрал спутник Eutelsat seasat W4 сигнала как небыло так и нет. Подскажите что не так может я что то не так делаю? тарелку направляю по координатам своего города да и по остальным антенам которые на триколор настроены. Просто многие мне говорят что это изза того что я что то не активировал.

Выбрать спутник в меню мало, ещё надо частоту, скорость потока и поляризацию выбрать. Например,12322МHz, V,  27500 3/4, и только потом начинать ловить сигнал.По триколору ориентируетесь, это вы правильно сообразили. Кто вам сказал про "Просто многие мне говорят что это изза того что я что то не активировал",  тот сам просто ничего в этом не петрит.
Удачи вам!
Metabox 7 CICA & 6 CA; Transer_To_Nets_1.31 Newcamd; NTV+ & Tricolor CAMD3-client v8.3; Supral 1,2м, 90Е-30W, Strong DiSEqC H-H SRT DM2100; ADSL2+.

gavrila

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • красиво делай - красиво будет
Re: Помогите чайнику плиззз!
« Ответ #3 : 26 Декабря 2008, 01:40:59 »
частоту выставлял и тому подобное чистоту брал с сайта для этого же спутника три частоты просто щас непомню( посмотрю гдето было записано тока что просто винду переустановил( частоту в проге кароче выбирал и по ней искал толку небыло:
GI S8120 + MGCamd 1.35
0.9 тарелка подключение 36E НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор ТВ

Ketze

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Помогите чайнику плиззз!
« Ответ #4 : 26 Декабря 2008, 09:45:40 »
А препядствий для прохождения сигнала нет?Здания, ветки деревьев, и т.п.
У круговой поляризации гетеродин 10750.
Проверяйте соединения(F-разъемы)
Новичкам может помочь такой прибор - satfinder, настраивать по звуку очень удобно.  ;)
Ну уж если никак, то просто обратиться к профессионалам.
Metabox 7 CICA & 6 CA; Transer_To_Nets_1.31 Newcamd; NTV+ & Tricolor CAMD3-client v8.3; Supral 1,2м, 90Е-30W, Strong DiSEqC H-H SRT DM2100; ADSL2+.

gavrila

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • красиво делай - красиво будет
Re: Помогите чайнику плиззз!
« Ответ #5 : 26 Декабря 2008, 13:33:31 »
а что за круговая поляризация где её выставлять?
GI S8120 + MGCamd 1.35
0.9 тарелка подключение 36E НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор ТВ

Ketze

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Помогите чайнику плиззз!
« Ответ #6 : 26 Декабря 2008, 13:45:42 »
В меню ресивера или карты, в настройках антенны.
Metabox 7 CICA & 6 CA; Transer_To_Nets_1.31 Newcamd; NTV+ & Tricolor CAMD3-client v8.3; Supral 1,2м, 90Е-30W, Strong DiSEqC H-H SRT DM2100; ADSL2+.

zero

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Помогите чайнику плиззз!
« Ответ #7 : 26 Декабря 2008, 19:53:31 »
Говорить о ресивере или карте еще рано. Он еще сигнал не споймал, а для сатфинтера можно выбрать или уже имеющиеся в нем частоты или указать вручную. И круговая (правая/левая) там поляризация или вертикальная/горизонтальная не имеет значения. Сатфиндер просто ловит сам сигнал.
Openbox 800 (5.91) 1.2 полярка mpcs-0.8k-rc13m

Dj

  • (D)ядя (J)еня @dmin
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Северный Кавказ( КМВ)
Re: Помогите чайнику плиззз!
« Ответ #8 : 26 Декабря 2008, 20:17:22 »
А у тебя точно LNB(Голова) круговой поляризации?На наклейке  Какие на ней данные?
Антенна Супрал   1,2  Мотоподвес (Strong) 95E-15W
Антенна Супрал 0,9 36E
GI S8120+ Mgcamd 1.45b
НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор 36E

Ketze

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Помогите чайнику плиззз!
« Ответ #9 : 26 Декабря 2008, 20:19:59 »
Говорить о ресивере или карте еще рано. Он еще сигнал не споймал, а для сатфинтера можно выбрать или уже имеющиеся в нем частоты или указать вручную. И круговая (правая/левая) там поляризация или вертикальная/горизонтальная не имеет значения. Сатфиндер просто ловит сам сигнал.

Смотря какой сатфайндер. Если тыщ за 15 или больше, то да, ресивер не нужен, он сам всё сделает. Я имел в виду простой тип за 1 т.р., который надо подключать к ресиверу или карте, и на них задавать частоту. "Крутой" сатфайндер новичку не нужен.
Metabox 7 CICA & 6 CA; Transer_To_Nets_1.31 Newcamd; NTV+ & Tricolor CAMD3-client v8.3; Supral 1,2м, 90Е-30W, Strong DiSEqC H-H SRT DM2100; ADSL2+.

agolub

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
Re: Помогите чайнику плиззз!
« Ответ #10 : 26 Декабря 2008, 22:54:51 »
Говорить о ресивере или карте еще рано. Он еще сигнал не споймал, а для сатфинтера можно выбрать или уже имеющиеся в нем частоты или указать вручную. И круговая (правая/левая) там поляризация или вертикальная/горизонтальная не имеет значения. Сатфиндер просто ловит сам сигнал.

Смотря какой сатфайндер. Если тыщ за 15 или больше, то да, ресивер не нужен, он сам всё сделает. Я имел в виду простой тип за 1 т.р., который надо подключать к ресиверу или карте, и на них задавать частоту. "Крутой" сатфайндер новичку не нужен.
Скорее всего человек говорил о программе для компьютера называемой fastsatfinder, в ней дествительно я не нашел где ставиться 10750.
Данные на наклейке на голове конечно не мешало бы озвучить здесь в студии.
Кстати для поиска спутника плата skystar один из самых неудачных вариантов, стоит отдолжить у кого-нибудь ресивер.
OpenBox 7200, Шара через Asus WL500GP+GPRS модем Huawei EG162,
дуаллогин + оф.карта НТВ+

zero

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Помогите чайнику плиззз!
« Ответ #11 : 26 Декабря 2008, 23:59:15 »
Я тоже думаю что человек пошел по пути наименьшего сопротивления, сам решил все сделать. И это похвально. И поэтому никаго прибора он не приобретал, а просто скачал прогу из инета по инструкции, которых там хоть пруд пруди.
Openbox 800 (5.91) 1.2 полярка mpcs-0.8k-rc13m

gavrila

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • красиво делай - красиво будет
Re: Помогите чайнику плиззз!
« Ответ #12 : 27 Декабря 2008, 03:28:00 »
Извиняюсь братва затупил коороч на коробке с конвектором написано Satellite antenna Supral ОПУ СТВ 0,9
спасибо за поддержку и разбор моих трудностей!
GI S8120 + MGCamd 1.35
0.9 тарелка подключение 36E НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор ТВ

gavrila

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • красиво делай - красиво будет
Re: Помогите чайнику плиззз!
« Ответ #13 : 27 Декабря 2008, 03:29:13 »
а на самом конвекторе чё написано не знаю нада залазить на крышу днём залезу посмотрю и напишу!
GI S8120 + MGCamd 1.35
0.9 тарелка подключение 36E НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор ТВ

Ketze

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Помогите чайнику плиззз!
« Ответ #14 : 27 Декабря 2008, 15:25:00 »
Должно быть слово Circular LNB.
Metabox 7 CICA & 6 CA; Transer_To_Nets_1.31 Newcamd; NTV+ & Tricolor CAMD3-client v8.3; Supral 1,2м, 90Е-30W, Strong DiSEqC H-H SRT DM2100; ADSL2+.

gavrila

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • красиво делай - красиво будет
Re: Помогите чайнику плиззз!
« Ответ #15 : 27 Декабря 2008, 17:58:53 »
всем снова привет сеня поехал и поменял конвектор на Cirkular Single LNBF GSLF-51E N.F. - 0.3 db L.O. 10750 GHz
залез покрутил толку нет обидно:(
GI S8120 + MGCamd 1.35
0.9 тарелка подключение 36E НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор ТВ

gavrila

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • красиво делай - красиво будет
Re: Помогите чайнику плиззз!
« Ответ #16 : 27 Декабря 2008, 18:00:15 »
а вообще нада где нить DVB карту регить или активировать? может она сама не робит? так проги её видят но вот спутник?
GI S8120 + MGCamd 1.35
0.9 тарелка подключение 36E НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор ТВ

agolub

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
Re: Помогите чайнику плиззз!
« Ответ #17 : 27 Декабря 2008, 18:44:16 »
а вообще нада где нить DVB карту регить или активировать? может она сама не робит? так проги её видят но вот спутник?
Если ничего нового не придумали, то не надо регить и активировать.
Настраивать по карте очень сложно, так как в большинстве случаев драйвера не совсем коректно отображают уровень сигнала,
а значит она заработает скорее всего только при практически точном попадании на спутник.
Когда-то сам пробовал, полдня ловил 80e.
значит вы возможно не попали на спутник, 2-3 сантиметра в сторону или вверх-низ и сигнал на карте будет ноль.
Голову, если вы настраиваетесь на 36e нтв+, поменяли не зря, на даный момент - головка правильная.
Еще раз повторюсь, может у друзей есть ресивер в долг на день, то настраивать лучше ресивером.
OpenBox 7200, Шара через Asus WL500GP+GPRS модем Huawei EG162,
дуаллогин + оф.карта НТВ+

simonbucha7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • http://www.speedtest.net/result/957076513.png
Re: Помогите чайнику плиззз!
« Ответ #18 : 27 Декабря 2008, 21:48:55 »
Zdravstvujte vse!
Hotel zadat paru voprosov.
1- U menya poletel cam port na openbox X800 (max232) sgorela.Ya givu v Irlandii,masterov zdes net takih kto bi mog pomoch mne setoj problemoj,et li u kogo nibud link na instrukciu kak pomenya etu microshemu.Ya kupil v ebay 2 shtuki,no oni okazalis v 2raza bolshe chem v tunere,mne skazali na drugom forume chto ih mogna legko perepayat-neimeya navikov s radio-elektro tehnikoj nehochetsya lez tuda,chevo neznau.esli kto to moget mne pomoch etoj problemo-PLEASE WELCOM.
2-U menya doma est 10 mb net,polzuus Sharoj ,smotru cherez Sky Star2 AltDVB,hotelos bi vsu sharu smotret cherez tuner,podskagite esli brat Novij Tuner to Kakoj??
U menya net 10 mb,podkluchenie cherez modem-wifi linksys-comp/Laptop
Spasibo za veshe terpenie-chitat eto vse!!!!
Ireland
90 sm Sirius-Hotbird,Vip Lite-test
AzBox Elite HD 0.9.5308 MgCamd
http://www.speedtest.net/result/957076513.png

gavrila

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • красиво делай - красиво будет
Re: Помогите чайнику плиззз!
« Ответ #19 : 28 Декабря 2008, 00:55:04 »
а какой ресивер можно купить подешевле но чтобы и работало нормально оптимальный вариант какой может всётаки разорюсь если карту смогу вернуть назад..
конечно чтобы для вашего сервера подходил...
GI S8120 + MGCamd 1.35
0.9 тарелка подключение 36E НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор ТВ