• Welcome to Кардшаринг НТВ+ на cardsharing .cc - самый надёжный и стабильный шаринг!.

Посоветуйте новичку рессивер+ голосование.

Started by dionisus, 18 September 2011, 13:35:03

Previous topic - Next topic

dionisus

Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь  модель ресивера под НТВ+ хорошего в работе и простого в настройках.
Заранее спасибо!

alex3

Без обид: сообщения не по теме-УДАЛЯЮТСЯ.
За засвет портов,хоста-Вас ждет БАН.Не нарушайте правил,мы не хотим банить
Всем заполнить подпись: [url="https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=24985.0"]https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=24985.0[/url]
Проги для проверки "ping" и "tracert": [url="http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=3562"]http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=3562[/url]


xtruex

ICQ:290344
Бесплатный тест
[url="http://www.cardsharingserver.com/index.php?module=test"]http://www.cardsharingserver.com/index.php?module=test[/url]

pontos

GI S8120 - cамый дешевый (<4 т.р., вполне достойный) с линуксом на борту (две системы: спарк и энигма), настройки заливаются с флэхи (проще на линуксе вряд ли найдешь), внушительная техподдержка (прошивки каждый месяц).
Ну и конечно DM800SE с тюнером ревизии М и Domica на борту вне конкуренции.
DM 500-S MgCamd 1.35 SatDream 4.0 NewCamd525 (НТВ+ и Триколор) ADSL 8Mb/s,
DM800HD, DM800HD SE с ПО Domica 9а, GI8210, GI7699, OpenBox S4 -server 3

Yuri28

SKYWAY !!!
Просто Стабильно Функционально!

http://shop.skywayhd.com/

выберите любой подходящий Вам по цене/функционалу...

На самом деле и light-а хватает за глаза
SKYWAY nano 3, openbox AS4K
НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор 36E - server2, server_39
90cm - 36E НТВ+
Keenetic Giga 100MB Beeline
Newcamd525

nogaaleksandr

Если проблем с интернетом нет,то можно любой на линуксе,а если есть тогда опен или скай чтоб 3джи модем привязать.Проще некуда.

Sham5

У меня дом подключили к кабельному телевидению и теперь для НТВ+ тарелка не нужна.
Говорят, что нужен кабельный ресивер и в путь.
Я присматриваюсь к скайвей. Про кардшаринг узнал вчера :), поэтому не бейте за вопросы.
В моем случае я могу пользоваться кардшарингом или все равно нужна тарелка?
И главный вопрос ответ на который зависит от предыдущего ответа - какой скайвей мне покупать кабельный или спутниковый.
И, как я понял, скайвэй я не смогу использовать для офиц. просмтора НТВ+? Если шаринг прикроют, то ресивер на помойку?

Yuri28

Quote from: Sham5 on 20 March 2012, 17:38:53
У меня дом подключили к кабельному телевидению и теперь для НТВ+ тарелка не нужна.
Говорят, что нужен кабельный ресивер и в путь.
Я присматриваюсь к скайвей. Про кардшаринг узнал вчера :), поэтому не бейте за вопросы.
В моем случае я могу пользоваться кардшарингом или все равно нужна тарелка?
И главный вопрос ответ на который зависит от предыдущего ответа - какой скайвей мне покупать кабельный или спутниковый.
у скайвея есть модель droid, которую можно 2 тюнера опционально взять как Вам надо (кабельный+спутниковый, 2 спутниковых, 2 кабельных)
в шарике конечно лучше иметь свою тарелочку и ни от кого не зависеть
Quote from: Sham5 on 20 March 2012, 17:38:53
И, как я понял, скайвэй я не смогу использовать для офиц. просмтора НТВ+? Если шаринг прикроют, то ресивер на помойку?
конечно сможете, причем прекрасно и без проблем
SKYWAY nano 3, openbox AS4K
НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор 36E - server2, server_39
90cm - 36E НТВ+
Keenetic Giga 100MB Beeline
Newcamd525

pontos

Dreambox 800SE sanray4 - 3x стандартный тюнер DVB-S2/C/T и к тому же имеется WiFi на борту + возможность установки внутреннего HDD + отличная поддержка и очень скромный размер (с обычную книжецу) при элегантном виде.
И вообще Дрим он и в Африке Дрим - флагман аппаратов на линуксе.
DM 500-S MgCamd 1.35 SatDream 4.0 NewCamd525 (НТВ+ и Триколор) ADSL 8Mb/s,
DM800HD, DM800HD SE с ПО Domica 9а, GI8210, GI7699, OpenBox S4 -server 3

Mike98

Можно брать китайский Дрим500s или 800HD,
а то продавцы оригиналов пишут о какой-то там защите?

pontos

DM 500-S MgCamd 1.35 SatDream 4.0 NewCamd525 (НТВ+ и Триколор) ADSL 8Mb/s,
DM800HD, DM800HD SE с ПО Domica 9а, GI8210, GI7699, OpenBox S4 -server 3

Mike98


Triton

Посоветуйте  :-\ . У меня ресивер Sezam 902 HD, есть возможность сменить его на Kathrein 910, стоит ли делать обмен, если да, то работает ли катя со свистком Wi-Fi/
Sezam 7700 (AB_Enigma200_240809 mgcamd 1.31)
Sezam 902HD (PGI 0.6 mgcamd 1.31)

galandets

Приветствую всех и прошу помощи.
Сломал голову в поисках оптимального решения по ресиверу.
На сегодняшний день их настолько много, что неподготовленному очень и очень сложно разобраться во всех тонкосстях.
Обрисую задачу:
Есть блюдо на 60 см. направленное на 36 градусов, когда то показывало плюс.
Смотреть хочу колор и тот же плюс, ну и их ХД каналы соответственно. Смогу ли с таким блюдом? или нужно бОльшее?

В ресивере для меня в первую очередь интересны:
-качество изображения
-скорость работы (в т.ч. скорость переключения)
-стабильность работы
-поддержка производителя
-не помешает простота настройки

доп. функции абсолютно не критичны.

готов потратить до 8 т.р. (~250$)

пока выбираю из следующих моделей:
- Gi 8120
- Gi 8180
- SkyWay Nano2
- SkyWay Classic 3
- Openbox S4 PRO+ HD
- Openbox S6+ HD PVR

Склонялся к 8180 из-за процессора и качества картинки, но их кажется сняли с производства.
что посоветуете? желательно с аргументами.

pontos

galandets
"Смогу ли с таким блюдом? или нужно бОльшее?" - зависит от региона установки (SD каналы будут в любом случае).
Из приведенного выше списка, Openbox S4 PRO+ HD и SkyWay Nano2 аналогичные аппараты (братики),
Openbox S6+ HD PVR отличается от них дополнительным обвесом при идентичной начинке. За 8180 ничего сказать не могу, не юзал, но  Open Linux Enigma2 говорит само за себя.
Если у тебя стал выбор из этого списка, то выбирай между 8120 и S4(Nano2), включи у продавца оба аппарата и сравни, аппараты из одной ценовой категории с адекватной поддержкой, но 8120 почти на треть дешевле. Качество картинки (субъективно) у S4 лучше, скорость переключения (опять же субъективно) у 8120 выше, у S4  есть причиндалы для крепления за телевизор, а у Nano2 даже хаб в комплекте, у 8120 SPDF коаксиальный, у опенов оптический (выбирай по выходу для своего домашнего кинотеатра), у 8120 две системы SPARK и Enigma2 (переключаться между ними). У каждого аппарата есть + и -. Лучше почитать форумы соответствующих моделей.
Вообщем это всё лирика, но при твоем бюджете можно приобрести и Дрим SE, а этот аппарат вне конкуренции.
DM 500-S MgCamd 1.35 SatDream 4.0 NewCamd525 (НТВ+ и Триколор) ADSL 8Mb/s,
DM800HD, DM800HD SE с ПО Domica 9а, GI8210, GI7699, OpenBox S4 -server 3

russei

Бери Coolstream это наследник Dbox 2 а Dbox 2 это легенда, пионер. может он всё и к твоему бюджету потходит.

Yuri28

SKYWAY nano 3, openbox AS4K
НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор 36E - server2, server_39
90cm - 36E НТВ+
Keenetic Giga 100MB Beeline
Newcamd525

snoopy_1007

у меня та же беда, что и у ТС... уже всю голову себе сломал. Подскажите пожалуйста какое применить оборудование



1-лоджия на которой будет висеть тарелка (какую лучше взять? и какой на нее конвертор лучше поставить)
2-ресивер для триколора, HD необязательно, желательно с возможностью просмотра фильмов с домашнего файл-сервера
3-ресивер для НТВ+HD, обязательно HD и крайне  желательно с возможностью просмотра фильмов с домашнего файл-сервера
4-ресивер для триколора, HD необязательно, желательно с возможностью просмотра фильмов с домашнего файл-сервера
5-общая антенна к каждому телевизору

все ресиверы нужны с lan портом.

как я понял мне нужно будет завести 3 учетки в биллинге  для каждого ресивера?
как лучше прокинуть провода и какие лучше взять, что бы потери были минимальными?

нахожусь здесьна 10 эт. 10 эт. дома так что мешать вряд ли что будет.

буду рад услышать ваши советы.

UzorovO

Рассматриваю ресивер на linux с возможностью подключить 3.5 SATA диск (или 2.5 с возможностью выноса за корпус), подскажите недорогой вариант.
Как вариант диск можно подключить по USB к skyway nano2, но в этом случае будет стоять вопрос по фактической скорости чтения/записи и потянет ли ресивер?