CardSharing Server > Оборудование (Hardware)

МОДЕМы-РОУТЕРы

<< < (2/25) > >>

ujhjljdjq:
Доброго времени суток!

У меня Интернет дает кабельное, через телевизионный кабель. Установлен кабельный модем Motorola SB5101E - SN
Вопросик следующий:
возможно ли подключение к дриму на прямую, в обход компьютера?

Moderator:
Возможно, через так называемый "LANCOMBOX" либо роутер с УСБ, например ASUS 500g.

zaman:

--- Цитата: ujhjljdjq от 01 Августа 2008, 20:48:46 ---Доброго времени суток!

У меня Интернет дает кабельное, через телевизионный кабель. Установлен кабельный модем Motorola SB5101E - SN
Вопросик следующий:
возможно ли подключение к дриму на прямую, в обход компьютера?


--- Конец цитаты ---
Насколько я понимаю, в Вашем модеме 2 интерфейса: Ethernet и USB.
Вы можете подключить компьютер посредством USB, а ресивер по Ethernet.
Можете подключить оба устройства по Ethernet использовав простейший 5-портовый коммутатор.
Далее стоит вопрос аутенификации: как вы входите в сеть оператора? У нас, допустим, такого типа операторы пускают пользователей в сеть исключительно по определенным мак-адресам. Т. е. чтобы подключить к интернет дополнительное устройство, нужно писать письмо оператору с указанием мак-адреса нового устройства.
Лучше уточнить такого рода вопросы у Вашего оператора.

ujhjljdjq:

--- Цитата: zaman от 27 Сентября 2008, 20:22:09 ---
--- Цитата: ujhjljdjq от 01 Августа 2008, 20:48:46 ---Доброго времени суток!

У меня Интернет дает кабельное, через телевизионный кабель. Установлен кабельный модем Motorola SB5101E - SN
Вопросик следующий:
возможно ли подключение к дриму на прямую, в обход компьютера?


--- Конец цитаты ---
Насколько я понимаю, в Вашем модеме 2 интерфейса: Ethernet и USB.
Вы можете подключить компьютер посредством USB, а ресивер по Ethernet.
Можете подключить оба устройства по Ethernet использовав простейший 5-портовый коммутатор.
Далее стоит вопрос аутенификации: как вы входите в сеть оператора? У нас, допустим, такого типа операторы пускают пользователей в сеть исключительно по определенным мак-адресам. Т. е. чтобы подключить к интернет дополнительное устройство, нужно писать письмо оператору с указанием мак-адреса нового устройства.
Лучше уточнить такого рода вопросы у Вашего оператора.


--- Конец цитаты ---

да уже все нормально.
последовал совету Модератора и приобрел роутер, не успело пиво в банке кончиться как роутер был настроен и Дрим сам через него в инет пошел.
УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР СПАСИБО ВАМ!

asan9:
Уменя тоже  Sezam 7900 и была проблема с выходом в инет  Sezam немог выйти в инет.Проблема была в кабеле был прямой,заменил на прямой-кросовер и всё пошло.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии