CardSharing Server > Общий раздел по спутниковому телевидению.

Ищу решение

<< < (2/17) > >>

pontos:
Свич (дайсек) тебе нужно ставить на крыше - на каждый рессивер по одной штуке, а уже с крыши тянуть три кабеля от каждого свича к каждому рессиверу, иначе я думаю у тебя ничего дельного не получится. И как я говорил выше ставить не одиночные, а квадро конвертеры. Сичи лучше брать влагозащитные к примеру GI-411 (они даже в пластиковый короб вставлены).

Maske:

--- Цитата: pontos от 30 Апреля 2009, 21:23:18 ---Свич (дайсек) тебе нужно ставить на крыше - на каждый рессивер по одной штуке, а уже с крыши тянуть три кабеля от каждого свича к каждому рессиверу, иначе я думаю у тебя ничего дельного не получится. И как я говорил выше ставить не одиночные, а квадро конвертеры. Сичи лучше брать влагозащитные к примеру GI-411 (они даже в пластиковый короб вставлены).

--- Конец цитаты ---
что-то я не очень понимаю о чем ты говоришь? почему нельзя спустить к квартире 3 кабеля от трех конвертеров, завести их на мультисвитч и уже с него на каждый рессивер по квартире?

agolub:
А что тут не понятного, если не использовать головку с несколькими выходами, то по твоей схеме получается,
что, например, на первом тюнере ты с 36 захочешь смотреть канал с левой поляризации, а на втором с правой поляризации,
и как по твоему будет работать простой конвертер. По определению он не может работать сразу в двух поляризациях.
Поэтому тебе и предложили взять головки с несколькими выходами, эти выходы полностью независимы,
т.е. на одном выходе будет один поддиапазон и поляризация, а на втором какой захочешь.

pontos:
Совершенно верно!
И мне очень интересно: как это он хочет с одного свича (соответственно один выход - один кабель) запитать три рессивера?  ???
Если через петлевой выход на каждом рессивере, но тогда как же с управлением свича (какким образом), даже если смотреть транснондеры с одинаковой поляризацией на всех рессиверах ?
Я предлагал вариант со свичами на крыше чтобы не тянуть в квартиру 9 кабелей, а обойтись тремя.
Maske объясни каким образом ты хотел все это хозяйство скомутировать одним кабелем, может мы тебе что - нибудь подскажем.

Maske:
правильно ли я понимаю, мне надо взять 3 конвертера скажем каждый на 3 выхода. взять 3 мультисвича. с каждого конвертера по одному выходу воткнуть в один мультисвич и уже один кабель тянуть в квартиру скажем для 1 ресивера, тоже самое сделать с 2 другими ресиверами( все вторые выходы в второй мулисвич), так? получается каждый выход на каждом конвертере независмый и он именно для этого ресивера. вопрос какие мультисвичи использовать? и вообще может мультисвич заменить обычным дисек переключателем?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии