Вход в биллинг - Billing entrance - www.CardsharingServer.com

English forum section

Автор Тема: Параметр BER  (Прочитано 5868 раз)

Orbita

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 71
Параметр BER
« : 03 Декабря 2011, 19:55:15 »
В дровах setup4PC есть строка показывающая значение BER. На некоторых каналах с высоким качеством приема 60-70% она почему то не "по нулям" Я только знаю что этот параметр означает частоту ошибочных бит. А как это конкретно на качестве сказывается и почему возникает при  достаточно сильном сигнале. На ресах этого значения нет, поэтому узнать что либо не узнаеш, только когда запишеш.
При просмотре на прогдвб картинка идет без квадратиков и затыков (иногда бывает).
Скажите при записи влияет на качество видео и аудио этот параметр (когда не бывает затыков)?

Orbita

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 71
Re: Параметр BER
« Ответ #1 : 05 Декабря 2011, 11:03:09 »
Неужеле никто не знает? Подскажите как с этим бороться, на что влияет, из-за чего происходит.
И у многих, если не у всех такое бывает на данном канале.

suma

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10091
  • Keep trying!
Re: Параметр BER
« Ответ #2 : 05 Декабря 2011, 11:54:27 »
По своему опыту могу сказать, что когда это значение равно 0% - это отличный сигнал, без "мусора", который частенько могут добавлять в поток провайдеры. Иногда это значение прыгает до нескольких десятков и сотен тысяч- по качеству приема сигнала- картинка рассыпается на кубики, а то и вообще пропадает. Настройки никакие не помогают- все зависит от прова или от того, насколько точно установлена тарелка.
Вот тут почитайте еще http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=34155&start=3400
VU+Zero. 13E, 82.5E, 56E, Vip All, OpenPLI 6.0 image, OSCam: 1.20-unstable_svn. ALL POSTS WITHOUT SIGNATURE AND LOG-FILE will be ignored and deleted!1.mg_cfg here http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=23717.msg58140#msg58140
2. ignore-priority.lists here http://www.cardsharing.cc/index.php?topic

Orbita

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 71
Re: Параметр BER
« Ответ #3 : 05 Декабря 2011, 21:11:01 »
Не совсем понятно. Ибо пишется чтоб не было BER надо точнее настраивать тарель.
У меня настроен спутник 19гр. Тарель 1,2м принимает слабо 1H, все остальное по максимуму и бер по нулям.
Установил в комп SkyStar 2 eXpress HD Канал W9 HD из каналсата сигнал держит сильный 44% минимум 65% максимум.  И при 65% качества бер прыгает
Поставил вторую карту SkayStar S2 (раньше и стояла) W9 HD 38-42% качество  бер ноль! Но сигнал может пропасть, утром обычно выше. Но все равно не такие показатели как на SkyStar 2 eXpress HD
Обе карты на одном компе одна на некоторых каналах повышает сигнал, но в бер прыгают ошибки, другаю показывает ниже сигнал, но в бер не прыгают ошибки.

Может SkyStar 2 eXpress HD усиливает сигнал за счет того что к БП подключена и напряжение на конвертер выше, сигнал дает больше (но не везде)
Однако там где 90% качество на SS S2, она показывает 100% качество.

При записи клипов с W9 HD на SkyStar 2 eXpress HD вроде как и ничего, кроме того что не которые плееры SplashPro дают много квадратов, однако этот же плеер на ноуте с видяхой ати и тойже виндой 7 без артефактов показывает, медиаплеер портативный также.

Так что и не знаю на сколько качественное видео пишется при скачке бер.... При записи квадратов нет.