Вход в биллинг - Billing entrance - www.CardsharingServer.com

English forum section

Автор Тема: DreamBox 7025S  (Прочитано 15293 раз)

maynim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
DreamBox 7025S
« : 08 Октября 2007, 12:36:41 »
Подскажите пожалуйста, стоит ли купить аппарат DreamBox 7025S, или посоветуете какой другой подобный?
OpenBox X-800, MPCS, ADSL, HTB+

Ptomain

  • Гость
Re: DreamBox 7025S
« Ответ #1 : 08 Октября 2007, 13:26:39 »
У меня 7025. Пользуюсь уже больше года. Что сказать? Я им очень доволен. Предельно легок в настройках, функциональность на 5+ - есть все, что надо и все, что не надо :). Подключен к рутеру, так что комп не нужен. Масса удобного софта для обмена файлами с компом и правки каналов итд.

Правда, скажу честно, ни разу не видел вживую Open 7200.

Минус один - перегрев. Я навесил сверху вентилятор от корпуса с подсветкой - смотреться стало даже лучше :)

Если интересует что конкретно, то спрашивай.

ivdem

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Dreambox 7020S,500S.Openbox 820,TT2400,TT3600
Re: DreamBox 7025S
« Ответ #2 : 08 Октября 2007, 14:18:44 »
Подскажите пожалуйста, стоит ли купить аппарат DreamBox 7025S, или посоветуете какой другой подобный?
DreamBox 7025S . И 7020S. Отличные !!!
Советую.

maynim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
Re: DreamBox 7025S
« Ответ #3 : 08 Октября 2007, 14:54:56 »
А сотовый телефон к нему подключить можно? (для GPRS интернета)  ???
Если можно, то через что? (кабель, bluetooth)
OpenBox X-800, MPCS, ADSL, HTB+

Ptomain

  • Гость
Re: DreamBox 7025S
« Ответ #4 : 08 Октября 2007, 15:12:22 »
Сотовый вроде можно. Я где-то видел прошивку с GPRS плагином. Отдельно плагина не видел. Сотовый вроде подключается либо через ком порт либо через usb.

maynim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
Re: DreamBox 7025S
« Ответ #5 : 08 Октября 2007, 16:05:17 »
Купить то куплю, а вот разобраться бы ещё с ним!  :-\
OpenBox X-800, MPCS, ADSL, HTB+

YC78

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: DreamBox 7025S
« Ответ #6 : 08 Октября 2007, 16:13:08 »
Купить то куплю, а вот разобраться бы ещё с ним!  :-\
Главное желание
Dreambox-8000 SSC (Gemini 4.4) MGCamd 1.31. Newcamd 525

tiv1972

  • Гость
Re: DreamBox 7025S
« Ответ #7 : 08 Октября 2007, 16:13:17 »
Купить то куплю, а вот разобраться бы ещё с ним!  :-\
Разобратся будет не сложно.. Тут на форуме херабайты информации по настройке..
Если знаете идеологию дрима - все очень просто.

maynim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
Re: DreamBox 7025S
« Ответ #8 : 08 Октября 2007, 16:19:03 »
Спасибо за оптимизм!  :D
OpenBox X-800, MPCS, ADSL, HTB+

SPb008

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 65
Re: DreamBox 7025S
« Ответ #9 : 08 Октября 2007, 16:48:31 »
Спасибо за оптимизм!  :D

Я считаю что лучше немного подождать. Сколько, сказать тяжело, может год, а может и больше.
Грядет массовый переход на HD и вкладывать в ресивер большие деньги, я считаю, нецелесообразно.
DreamBox 800 MgCamd 1.35a VIP ALL

credo123

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
Re: DreamBox 7025S
« Ответ #10 : 08 Октября 2007, 18:35:16 »
Я бы на вашем месте взял dreambox 500 s, не такой он уж и дорогой, по сравнению с другими моделями.
DM 900 uhd, скай де, Oscam, newnigma2

maynim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
Re: DreamBox 7025S
« Ответ #11 : 08 Октября 2007, 20:59:39 »
Да и правда большие деньги вкладывать в ресивер что-то не охото. Наверное, стоит взять DreamBox 500S.
OpenBox X-800, MPCS, ADSL, HTB+

SPb008

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 65
Re: DreamBox 7025S
« Ответ #12 : 08 Октября 2007, 23:34:49 »
Да и правда большие деньги вкладывать в ресивер что-то не охото. Наверное, стоит взять DreamBox 500S.

Лучше 600-й. Он с винчестером.
DreamBox 800 MgCamd 1.35a VIP ALL

VLAD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: DreamBox 7025S
« Ответ #13 : 09 Октября 2007, 00:40:30 »
Уважаемый credo123. Насколько я понимаю, ВЫ хорошо разбираетесь в  dreambox 500 s. Если не сильно затруднит, подскажите:
Имею dreambox 500 s, выделенную линию ADSL, мадем DSL 2540U. Можно ли подключиться напрямую, в обход компьютера, к картшарингу? В данный момент подключен через GPRS с мобильного SIEMENS C55, но картинка часто зависает секунд на 30 - 40, и это как всегда на самом интересном месте, это очень сильно раздражает, и этизаморочки с запуском......
               С уважением,Владимир.

credo123

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
Re: DreamBox 7025S
« Ответ #14 : 09 Октября 2007, 00:47:56 »
Уважаемый credo123. Насколько я понимаю, ВЫ хорошо разбираетесь в  dreambox 500 s. Если не сильно затруднит, подскажите:
Имею dreambox 500 s, выделенную линию ADSL, мадем DSL 2540U. Можно ли подключиться напрямую, в обход компьютера, к картшарингу? В данный момент подключен через GPRS с мобильного SIEMENS C55, но картинка часто зависает секунд на 30 - 40, и это как всегда на самом интересном месте, это очень сильно раздражает, и этизаморочки с запуском......
               С уважением,Владимир.

Дримбоксы работают без компьютера. Компьютер нужен только для настройки один раз.
Если рутер находится далеко от дрима советую использывать DLAN (домашняя сеть через электрический кабель).

И еще я не эксперт, я только учусь.  :D
DM 900 uhd, скай де, Oscam, newnigma2

VLAD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: DreamBox 7025S
« Ответ #15 : 09 Октября 2007, 21:57:36 »
Добрый вечер credo123. Рутер - ВЫ имеете ввиду мадем DSL 2540U, он прямо под ресивером, на компьютере. С компьютером и ADSL работает GIS-7700, нормально, устойчиво, но очень неудобно то что постоянно задействован компьютер, и чтобы выключить из зала или спальни нужно идти в "мой кабинет", ну и по сравнению с ADSL,  GPRS с мобильного SIEMENS C55 менее устойчиво. Если можете помочь, буду весьма ВАМ благодарен. Как говорил один пассажир "Моя благодарность не будет иметь границ в пределах раэумного!!!"
               С уважением,Владимир.

alex3

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6453
Re: DreamBox 7025S
« Ответ #16 : 09 Октября 2007, 22:55:42 »
модемы бывают разных видов,в т.ч. и с роутером(и с вай-фай....),так вот если пароль и логин  для входа в АДСЛ-инет находятся в модеме(в этом случае модем сам соеденяется с инет,при вкл.в сеть) ,то соеденяем по ЛАНу ДРИМ с роутером и все.....комп отпадает,т.к.по ненадобности входа в инет.роутер идет в инет,а ДРИМ через роутер идет на сервер услуги шаринга.
У меня в данный момент D-Link DSL 2640U,и все завязано через него и дрим(напрямую к нему через ЛАН)и 2 опена(через ноут через Вай-фай).
Модем из сети не выключается,т.е.находится постоянно подключенным к инет(круглые сутки).->Дриму не нужен ни комп ни  ноут...
Однако не стоит забывать,что если купленная подписка закончилась,то у Дрима надо удалить соответствующие настройки(строки)т.к.даже если Вы не смотрите каналы,Дрим(подключенный к инет и к 220 В) держит подключение к серверу.Надо быть внимательным в этом случае...

Вы объясните какой помощи Вы ждете.....
Без обид: сообщения не по теме-УДАЛЯЮТСЯ.
За засвет портов,хоста-Вас ждет БАН.Не нарушайте правил,мы не хотим банить
Всем заполнить подпись: https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=24985.0
Проги для проверки "ping" и "tracert": http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=3562
Аська 42647три799

VLAD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: DreamBox 7025S
« Ответ #17 : 10 Октября 2007, 00:07:50 »
Да, всё это , для меня, сложно и непонятно. Как я однажды упоминал (в прямом письме moderatoru) - 54 года, однако. Если бы было возможно сделать небольшой видеоролик как установить прошивку (если необходимо сменить существующею) и какую, какая нужна программа для подключения ADSL к DREAMBOXу и как отстроить параметры (знаете, как для написания служебок, заявок, нарядов нужна <рыба> куда вставляешь свои данные), а после оплаты МНОЙ WM или YANDEXденьгами ВЫ бы дали возможность скачать ролик, то это был бы предел моих желаний. Если возможно, сбросьте ответ на мой почтовый ящик.
            С уважением,Владимир.

Moderator

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11105
  • Ты это , если шо заходи ...
Re: DreamBox 7025S
« Ответ #18 : 10 Октября 2007, 00:49:28 »
Зачем вам все это учить ?  Ну поднимите вы трубку , возьмите в руки газету с обьявлениями , позвоните специалистам, они приедут все настроят , расскажут и покажут.  Вы сэкономите время, деньги и нервы. 
Если же вы хотите сами докопаться до истины, то о каком ролике может быть речь ? Запаситесь временем , неравами и читайте читайте и еще раз читайте.   Если вы думаете что с нулевым знанием у вас все  пойдет быстро и гладко , то вы ошибаетесь.
Еще раз повторяю. Либо профессионалы , либо сам.


А это пару избитых слов о нашей направленности :

Дабы внести ясность, и расставить точки над i, еще раз обрисую некоторые аспекты нашего сервера:

1)cardsharing.cc - НЕ ШКОЛА и не занимается обучением ! (ни платным ни бесплатным)
Мы не школа и не обучаем азам шаринга, мы не предоставляем платных и бесплатных услуг техничесской поддержки.
Все что мы предлагаем - это только шаринг.  Тоесть на определенных условиях мы продаем право подключения к нашему серверу за цены указанные в прайсе.  точка

2) Для кого создан форум, а так же права и обязанности модераторов ?!
Форум создан , для общения пользователей между собой, для того чтобы каждый мог поделиться своей информацией с другими. Пользователи котрые убеждены, что Модераторы обязаны отвечать на любой заданный здесь вопрос, помогать настраивать их приемники  и тд и тп, жестоко ошибаются.  Купив тот или иной пакет, пользователь не покупает техническую поддержку.  А в функции модераторов входит только отслеживание форума, редактирование и поддержание в рабочем состоянии. То что модераторы идут навстречу некоторым пользователям, помогают им,  отвечают на их вопросы , это сугубо их инициатива НО ЭТО НЕ ВХОДИТ В ИХ ОБЯЗАННОСТИ !

3) Вопросы и ответы на них.
В реальности, конечно, каждый модератор, по мере возможности, старается максимально помочь любому пользователю в решении его проблем. Но тут все зависит от желания или не желания помогать конкретному человеку, а так же еще от многих факторв, таких как : недостаток свободного времени, невладение информацией, нежелание повторять одно и тоже, написанное 2 строками выше и тп
Получение ответа на вопрос, зависит от того, какой вопрос задан, правильно ли он задан, а так же не мало важно в каком тоне он задан.
Основная проблема ОТВЕТОВ НА ВОПРОСЫ в том , что новички не хотят читать, и часто  просто создают новую тему и ждут ответа. Хотя перечитав форум, можно найти ответы практически на все свои вопросы.  А модераторам иногда просто надоедает толдычить одно и тоже и они игнорируют некотрые вопросы которые уже были не раз освещены.  На форуме есть ПОИСК, нужно пользоваться им ! 
Тем же кто не хочет читать и вникать в подробности, не стоит искать помощи у нас.  Таким пользователям будет лучше обратиться к специалистам в своем регионе, котрые приедут и все настроят.  Еще раз повторяю , купив подписку на нашем сервере, вы должны знать что делать с полученными данными в биллинге. Если же вы о шаринге узнали только вчера , то готовьтесь к тому, что вам придеться перечитать очень много информации, на которую потребуется немало времени. Не хотите читать - обращайтесь к специалистам. МЫ НЕ ОБУЧАЕМ ШАРИНГУ ! МЫ ПРОДАЕМ ЕГО !

VLAD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: DreamBox 7025S
« Ответ #19 : 10 Октября 2007, 17:58:15 »
Да дело не просто в телефонной трубке. Поднимал, звонил, приходили, настраивали. GIS-7700 настроили один раз - всё, вопросов нет, второй год работает как часы, но через компьютер, правда на другом сервере (довырабатываю предоплату). А только за настройку ДРИМА уже 12000 руб. отдал, а он (нехороший ДРИМ) работает, так что за время завтрака, перед работой, я не могу его даже подключить ни перегрузкой, ни нажиманием синих и желтых кнопок. Всю квартиру обмотал проводами и видеосендорами, а о чувстве удовлетворения говорить  - язык не поворачивается. К ВАМ какие могут быть претензии -  у вас отличный сервер, есть каналы ТРИКОЛОР, а на том сервере их нет. И кстати, скажу вам такую вещь – немаловажную роль сыграло то, что у ВАС (alex, Moderator, credo123) хорошие, как их называют правильно, лайбы, заставки, смайлики?? - они добрые.
         Извините, что занимаю ВАШЕ время, но был вопрос >>>  Вы объясните какой помощи Вы ждете.....<<< и был дан ответ, точнее, было сделано предложение, а там, нет так нет. Что ж, поэкспериментируем ещё. Как говорил один из моих любимых героев «Не будите ВОВУ, пускай помучается!»
                             С уважением,Владимир.