Вход в биллинг - Billing entrance - www.CardsharingServer.com

English forum section

Автор Тема: Есть ли плагин для подсчета трафика(Skyway)?  (Прочитано 8992 раз)

Сысой

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
  • SKYWAY Nano2/3gWiFi
Такой вопрос,инет через модем мегафона,390р/3Гб в месяц,по сути-только для шаринга и работает. Хотел прикинуть сколько трафика скушает мой ресивер,и возможно перейти на тариф с помегабайтной оплатой-1,9р/Мб. Как подсчитать расходуемый трафик?

alex3

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6452
Re: Есть ли плагин для подсчета трафика(Skyway)?
« Ответ #1 : 26 Февраля 2014, 14:54:34 »
А запросить отчет за месяц у провайдера не вариант?
Плагины существуют конкретные для конкретных ресиверов,но таких не встречал ни для какого -либо из ресов,может потому,что мне не нужно было?!
Надеюсь это поможет.... https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=141.msg513#msg513
Без обид: сообщения не по теме-УДАЛЯЮТСЯ.
За засвет портов,хоста-Вас ждет БАН.Не нарушайте правил,мы не хотим банить
Всем заполнить подпись: https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=24985.0
Проги для проверки "ping" и "tracert": http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=3562
Аська 42647три799

Сысой

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
  • SKYWAY Nano2/3gWiFi
Re: Есть ли плагин для подсчета трафика(Skyway)?
« Ответ #2 : 25 Марта 2014, 13:48:11 »
Прошу помощи и совета! за февраль месяц трафика скушано 2,6 Гб,при условии что модем висит исключительно для шаринга. В большинстве случаев если подключится к нему,начинаются тормаза с картинкой.
За март-1,5 Гб. При этом,не каждый день просмотра,за месяц максимум 14-15 дней. За март и того меньше.
Вопрос: это нормальные аппетиты для моего Нано2? хочу перейти на помегабайтный тариф,т к платить за безлим инет только для шаринга..накладно. Но с таки расходом трафика-только безлимит.
Сколько у кого кушает трафика,поделитесь!

Borisfen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 983
Re: Есть ли плагин для подсчета трафика(Skyway)?
« Ответ #3 : 25 Марта 2014, 15:10:59 »
Какая-то нереальная цифра, если только шаринг.
По супер-максимуму: если часто переключать каналы и смотреть ТВ 10 часов, то за день должно выходить 2 Мб/ч*10=20 Mб/день*30 = 0,6Гб/месяц.
Ну уж никак не 2,5Гб за 14 дней.
Может кто-то из домашних увлекается Ютуб и др. инет-сервисами, а ты не знаешь про это?
Можно узнать у провайдера, куда уходит трафик.
Formuler F3, Openbox SX4, 36E, Wicardd 1.18, Newcamd525, serv2

5231

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Есть ли плагин для подсчета трафика(Skyway)?
« Ответ #4 : 25 Марта 2014, 15:15:37 »
Практическая арифметика:
15 минут просмотра одного канала пакета НТВ+ , 97204 байт. Мы можем смело умножив на четыре, считать, что за час будет примерно 388816 байт =  0.3888 Мегабайт. Конечно если Вы любитель пощелкать пультом, переключая каналы, то за час может выйти и 1 Мбайт, ну если очень постараться полтора, но не больше. Это Опен, но разницы то нет в принципе.

И плагин то какой то специальный не нужен - все в статистике маршрутизатора смотрим.
Может быть что то записываете с ресивера на внешний накопитель через маршрутизатор?
Openbox S6  / Newcamd525 / VIP ALL

Сысой

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
  • SKYWAY Nano2/3gWiFi
Re: Есть ли плагин для подсчета трафика(Skyway)?
« Ответ #5 : 25 Марта 2014, 15:41:43 »
Модем раздает инет через вайфай роутер, ютубом и прочим никто не пользуется тк никого больше нет на даче) мало того, когда уезжаю выдергиваю его из розетки, тк был месяц когда всего трафика на 3 гб не хватило на месяц, кончился значительно раньше. Узнать у мегафона куда уходит трафик нереально.
С ресивера ничего не записываю. Вот и мне думается, расход нереальный просто.

5231

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Есть ли плагин для подсчета трафика(Skyway)?
« Ответ #6 : 25 Марта 2014, 15:54:40 »
На даче могут быть хитроумные соседи) Хотя вы говорите что отключаете, когда уезжаете.
А Вы кстати тогда сравните общий трафик маршрутизатора все про все , и что насчитывает мегафон.
Openbox S6  / Newcamd525 / VIP ALL

Сысой

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
  • SKYWAY Nano2/3gWiFi
Re: Есть ли плагин для подсчета трафика(Skyway)?
« Ответ #7 : 25 Марта 2014, 16:07:44 »
К своему стыду, я не знаю как увидеть этот самый трафик маршрутизатора ( я так понимаю он же роутер).
Соседи исключены, т к в округе никого нет.. Ну или в лесу засел любитель халявы с ноутом ;D

5231

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Есть ли плагин для подсчета трафика(Skyway)?
« Ответ #8 : 25 Марта 2014, 16:25:16 »
Это уже не тема данного форума, нас могут заругать)

В адресную строку браузера, подключенного  к роутеру ПК, вбивайте 192.168.0.1 или 192.168.1.1, если не задавалось иное. Далее логинитесь в роутер ( умолчание посмотрите в инструкции к устройству), заодно и поменяете admin/admin. А дальше там у тополинков и длинков все элементарно, не думаю что у Вас там какой то микротик стоит, который потребует  более глубокого вникания. Все увидите: и трафик своего ресивера, и других устройств, и если имеет место быть  что то несанкционированное тоже.
Openbox S6  / Newcamd525 / VIP ALL

alex3

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6452
Re: Есть ли плагин для подсчета трафика(Skyway)?
« Ответ #9 : 25 Марта 2014, 16:31:03 »
Общайтесь,это не запрещено!
Без обид: сообщения не по теме-УДАЛЯЮТСЯ.
За засвет портов,хоста-Вас ждет БАН.Не нарушайте правил,мы не хотим банить
Всем заполнить подпись: https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=24985.0
Проги для проверки "ping" и "tracert": http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=3562
Аська 42647три799

Сысой

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
  • SKYWAY Nano2/3gWiFi
Re: Есть ли плагин для подсчета трафика(Skyway)?
« Ответ #10 : 26 Марта 2014, 11:54:01 »
5231
Спасибо,так делал когда настраивал,о трафике в програмке роутера ничего нет.
Роутер вот такой-
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7161665&hid=723087
А wi-fi приемник,что подключен к ресиверу именно Д-линк. Может как то через него можно посмотреть куда утек трафик..

5231

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Есть ли плагин для подсчета трафика(Skyway)?
« Ответ #11 : 26 Марта 2014, 16:50:05 »
Скорее всего можно посмотреть и в ASUS WL-330N3G, дело с девайсом не имел, но вижу что у него есть продвинутые настройки, ну ладно, оставим это пока.
Т е у Вас видимо вот такая инсталяция:
ASUS WL-330N3G испульзуется как точка доступа и через него каким то образом осуществлено подключение к сети WAN  (подключение к интернету).
D линк таким образом у Вас соединен с ресивером шнурком и настроен в режим клиента и конектится с ASUS WL-330N3G по wi-fi

Если это так, то Д линк является устройством в LAN сетке Асуса, таким образом Вы задавали ему адрес вида 192.168.1.ХХХ, тогда соединение с ним аналогичное тому которое мы рассмотрели выше, только в адресной строке вводите присвоенный ему адрес. Если  не задавали, значит на Асусе активирована опция DHCP т е адрес Д линку присваевается автоматически. В этом случае текущий присвоенный адрес можно посмотреть в интерфейсе Асуса, а лучше все же присвоить ему постоянный адрес, так удобнее, порядок во всем)  У Д линков точно есть в настройках статистика и тогда смотрите на нем трафик.
Openbox S6  / Newcamd525 / VIP ALL

Сысой

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
  • SKYWAY Nano2/3gWiFi
Re: Есть ли плагин для подсчета трафика(Skyway)?
« Ответ #12 : 26 Марта 2014, 17:56:31 »
5231
Спасибо,на выходных буду мучить систему)
Для теста купил модем и контракт билайна,у них есть тариф 1гб-200р. Заодно проверю кто трафик тырит,система моя,или оператор лукавит.

5231

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Есть ли плагин для подсчета трафика(Skyway)?
« Ответ #13 : 26 Марта 2014, 18:15:57 »
Но это если у ваше Д линковское устройство есть какой то маршрутизатор или точка доступа типа  DAP, а если какой то Беспроводной USB-адаптер (свисток) типа DWA, то в него так не войти...
Openbox S6  / Newcamd525 / VIP ALL

Сысой

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
  • SKYWAY Nano2/3gWiFi
Re: Есть ли плагин для подсчета трафика(Skyway)?
« Ответ #14 : 26 Марта 2014, 18:27:37 »
По д-линку сейчас не скажу,но рекомендовали здесь его,даже у кого то в подписи был..выглядит как маленький роутер,с антенкой см 15.

Yuri28

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
  • SKYWAY!
Re: Есть ли плагин для подсчета трафика(Skyway)?
« Ответ #15 : 27 Марта 2014, 00:27:28 »
Но это если у ваше Д линковское устройство есть какой то маршрутизатор или точка доступа типа  DAP, а если какой то Беспроводной USB-адаптер (свисток) типа DWA, то в него так не войти...
никак
это просто усб сет адаптер - свисток
это не роутер, не точка доступа
у него нет веб-интерфейса

копай в асусе, если только у него есть такая статистика...
я не сталкивался еще пока с таким асусом, но у тебя в сетке именно он является координирующим инет-центром
SKYWAY nano 3, openbox AS4K
НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор 36E - server2, server_39
90cm - 36E НТВ+
Keenetic Giga 100MB Beeline
Newcamd525

Сысой

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
  • SKYWAY Nano2/3gWiFi
Re: Есть ли плагин для подсчета трафика(Skyway)?
« Ответ #16 : 22 Апреля 2014, 18:32:56 »
Поменял модем на билайн. Личный кабинет лучше мегафоновского,но при попытке сделать детализацию ничего не происходит 8) кнопка жмется и все.
За 5 дней ушло трафика 180 мб,только шаринг.
Показ значительно стабильнее,быстрее "отлипает" если кодируется,при переключении не приходится перезапускать плагин.
Пока устраивает,тариф 1гб 200р,надеюсь на месяц хватит,апетит явно скромнее мегафона.