Вход в биллинг - Billing entrance - www.CardsharingServer.com

English forum section

Автор Тема: Что из дешевых ресиверов выбрать? Drembox, Openbox?  (Прочитано 14206 раз)

flanderz

  • Гость
Для стабильного шаринга НТВ+ и адекватной картинки на ТВ (хотя бы RGB).
Хотел брать Дрим 500, но там сейчас засада, в основном китайские подделки продают...

Wolf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 70
Дешевых  это   каких ? Диапазон цен пжлста в студию  :D
AB IP Box 400s (36E+4W+5E+13E)

alex3

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6453
Лучше Дрим 500,пусть даже китайский.
Но !
Нужно знать самому свои возможности.
Openbox(300,8хх,7хх)-для обычного пользователя.
Дрим-для продвинутого пользователя(требуется спец.знания,умение).
Без обид: сообщения не по теме-УДАЛЯЮТСЯ.
За засвет портов,хоста-Вас ждет БАН.Не нарушайте правил,мы не хотим банить
Всем заполнить подпись: https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=24985.0
Проги для проверки "ping" и "tracert": http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=3562
Аська 42647три799

flanderz

  • Гость
Дешевых, до 8 тыс. руб.

Сейчас юзаю Dreambox 7000S, в принципе, ума хватило его настроить.
Как я понимаю, 500ый - это те же яйца за минусом жесткого диска?

А в удобстве пользования, качестве картинки между Openbox'ом и Dreambox'ом 500ым - какие отличия (тезисно)?

Wolf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 70
Присмотрись к AB IPBox 250 - 400 .  Первый однотюнерный , с возможностью установки винта,  второй подороже   баксов на 80 -100 , но аппарат двухтюнереый . Картинка устраивает вполне.
AB IP Box 400s (36E+4W+5E+13E)

flanderz

  • Гость
А как IPBOX работает с Enigm'ой от Sfteam?

Wolf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 70
Честно сказать  , не знаю , не пробывал.  Сейчас  у меня на  400 - ке  стоит  Enigma с мультибутом +  Nabilo + Gemini .  Mне нравится. Минус конечно в том что на  этих софтах не работает пока двухтюнерность , таймшифт,  небольшое несовпадение кнопок , но уже привык. Остальное   более чем устраивает .  Присматриваюсь  , сколько это длится будет  не знаю , к AB IPbox 900 - 9000 . Посмотрим что будет с софтом и железом .
AB IP Box 400s (36E+4W+5E+13E)

aml70

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Без таймшифта.
Dreambox 800, mgcamd 1.35a, vip germ.
Internet: adsl 16000/1024

Moderator

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11105
  • Ты это , если шо заходи ...
Только не Опенбокс из новой линейки.
Полный отцтой.
Такого плагиата из 2004 года - ещё не видел.

flanderz

  • Гость
Тогда выбор между AB IPBox 250 и Dreambox 500 - что будет стабильнее и главное лучше по картинке? Насколько помню, 7000 дрим не отличался особым качеством. Тот же нокиевский д-бокс рвал его в пух.

Wolf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 70
Re: Что из дешевых ресиверов выбрать? Drembox, Openbox?
« Ответ #10 : 25 Января 2008, 11:46:41 »
У меня клиент перебрал 3 тюнера , выбор правда невелик был , Опен 7ххх ,7хх и IPBox250 . Понравился 250 , ну видать двухтюнерность и дороговизна сыграли роль.  Да и на Опене проблема то ли скартинкой , то ли со звуком была . На вкус и цвет  как говорится товарищей нет .  Пусть подключат  к телику и сам посмотри. Плюсов в 250 -ке, явных , несколько , нет головной боли подделка или нет, с возможностью установки винта , ну и еще всяких мелочей. Скажу бери 250 -ку , возьмешь , не понравится , потом выскажешь свое "Фе", вот мол насоветовал .
AB IP Box 400s (36E+4W+5E+13E)

flanderz

  • Гость
Re: Что из дешевых ресиверов выбрать? Drembox, Openbox?
« Ответ #11 : 25 Января 2008, 19:45:55 »
В 250ом WEB интерфейс и кардридер для Viaccess'а есть?

P.S. А в москве, похоже, IPBox и не найти...

Moderator

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11105
  • Ты это , если шо заходи ...
Re: Что из дешевых ресиверов выбрать? Drembox, Openbox?
« Ответ #12 : 26 Января 2008, 03:40:04 »
ipbox = relook = sezam = dgstation

flanderz

  • Гость
Re: Что из дешевых ресиверов выбрать? Drembox, Openbox?
« Ответ #13 : 26 Января 2008, 12:14:11 »
SEZAM 7900 = AB IPBox 250 ?
Странно, а почему такая неоднозначность с брэндами?

Wolf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 70
Re: Что из дешевых ресиверов выбрать? Drembox, Openbox?
« Ответ #14 : 26 Января 2008, 12:17:51 »
В 250ом WEB интерфейс и кардридер для Viaccess'а есть?

P.S. А в москве, похоже, IPBox и не найти...
1. Есть
2. Наверное плохо искал  . Да поможет  тебе Google http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=Sezam+7900&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8
Sezam 7900 - AB Ipbox 250
Sezam 8000 - AB Ipbox 400
P.S.  Так же можно  добавить к аналогии  Sezam - Relook - Mutant и т.д
AB IP Box 400s (36E+4W+5E+13E)

Rait

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Что из дешевых ресиверов выбрать? Drembox, Openbox?
« Ответ #15 : 28 Января 2008, 12:13:57 »
Купил себе комбайн: тв-тюнер спутниковый + спутниковый модем "Compro S350".
Вопрос я смогу смотреть шару со спутника еутелсат w4 или нет? на спутник настроился и смотрю бесплатные каналы.
ответа на свой вопрос не нашел в хардваре, потому и спрашиваю - может кто сможет подсказать.
Пока смотрю на двбдриме (программа), но с прогдвб тоже проблем не будет. Уже пробовал.
Инет будет через выделенный канал не через эту карты а через сетевуху. То есть тюнер будет только как тюнер.
Комп - амд 4200 512 озу, видюха - простенькая но на 128 бит (если правильно выражаюсь). Мне посоветовали протокол newcamd  - это правильно? С ним проще будет настроить или нет?
Может кто-то сталкивался с моей картой?
С прогдвб вообще какой протокол проще юзать? Эту прогу и плагин к ней уже скачал.
Еще хочу сказать что живу в городе где мег стоит 2,5 рубля - так что для меня 100 килобайт в час - это нормально. Мне просто такую цифру входящего трафика называли. Может это протокол который надо выбирать при подключении пакета - по разному дает объем трафика? (есть 2 протокола - что предпочтительнее) Поясните плиз этот момент!
Извините если что-то сглупил, я действительно старался что-то полезное найти, что смог - нашел, что не смог - спрашивал, осталось вот эти вопросы.
Ответ можно дать ссылкой (желательно не на поисковик, а на нужную ветку форума).
Спасибо!
Athlon 64X2 4200Ггц, 512мб, ХР, карта:tt-1401, двбдрим1.3с, CSC

alex3

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6453
Re: Что из дешевых ресиверов выбрать? Drembox, Openbox?
« Ответ #16 : 28 Января 2008, 12:42:51 »
В Вашем случае надо пробовать.
1.Установка ProgDVB   http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=3123.0
2.Настройка плагина csc4.0.0.2    http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=2949.0
3.Покупаешь тест,и пробуешь.
4.протокол конечно лучше newcamd. Почему-вот тут читай,пользуясь поиском по форуму,уже обсуждалось.

удачи.
Без обид: сообщения не по теме-УДАЛЯЮТСЯ.
За засвет портов,хоста-Вас ждет БАН.Не нарушайте правил,мы не хотим банить
Всем заполнить подпись: https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=24985.0
Проги для проверки "ping" и "tracert": http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=3562
Аська 42647три799

flanderz

  • Гость
Re: Что из дешевых ресиверов выбрать? Drembox, Openbox?
« Ответ #17 : 29 Января 2008, 22:28:07 »
Wolf
1. В 250ом есть модулятор встроенный?
2. Через вэб интерфейс можно рулить пультом ресивера? Просто у меня задача такая - поставить этот ресивер на удаленную точку, где люди очень далеки от техники, и иметь возможно удаленно им рулить, на тот случай если придется его перегрузить, поменять пароль\адрес на шаринг, посмотреть логи и т.п.
Кстати, эмуляторы там такие же как в дриме? MGCamd? Т.е. без необходимости перегружать эму если коннект к серверу теряется\падает по тайм-ауту?

Читал, что можно поставить прошивку от дрима, но тогда возникают проблемы с пультом, да и не хотелось бы таких извращений, полюбому где-то будут нестыковки.

P.S. Знаю, что есть сплиттеры SAT - Terrestrial, имеющие два выхода, один 5-800МГц, второй 1000-20000МГц... а сумматоры, чтобы проделать обратную операцию бывают? Желательно без доп. питания.

flanderz

  • Гость
Re: Что из дешевых ресиверов выбрать? Drembox, Openbox?
« Ответ #18 : 29 Января 2008, 22:47:52 »
Поправка - делитель\сумматор, оказывается, одно и тоже устройство, вот только везде указаны другие частоты - 5 - 800 МГц/800 - 2000 МГц. Если мне не изменяет память, частоты на цифровом сат.тв начинаются от 10ГГц?

Wolf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 70
Re: Что из дешевых ресиверов выбрать? Drembox, Openbox?
« Ответ #19 : 29 Января 2008, 22:54:32 »
Отвечу только на часть вопроса .  На   "удаленный "   комп   можешь попасть  ? Ну тоже самое и тут .Только учти , если ты с работы или откуда то хочешь попасть к себе на тюнер , то в тюнере должен быть не  "фейковый IP" ( нестатика).Попадаешь на тюнер,   редактируешь . меняешь что либо , ну в общем - можно
AB IP Box 400s (36E+4W+5E+13E)