CardSharing Server > Общий раздел по спутниковому телевидению.

Ищу решение

(1/17) > >>

Maske:
Объясню ситуацию, в данный момент у меня две антенны: 0,6 м на 36гр и 0,9 на 13гр стоит на крыше заходит там же на дисек и одним кабелем уход в квартиру. Ресивире Dream 500S. Все работает отлично в этих условиях. Вопрос в том что я переезжаю в новую квартиру, где у меня нет возможности поставить антенну за окно ( окна не туда выходят блин) поэтому я планирую ставить антенны на крышу, дом 17 этажный так что мне придется тянуть по моим подсчетам примерно 30 метров кабеля до крыши. К тому же я хочу сохранить 2 антенный и добавить еще одну 1,2м с поворотником. Так же стоит задача смотреть это все дело на 3 ТВ ( разные ресиверы)+ смотреть на одном ТВ HD каналы. В связи с этим вот какие вопросы:
1. как быть с такой длиной кабеля? не много ли это?
2. какую связку выбрать по кол антенн,
3. что сделать чтобы это развести по квартире на 3 ресивера
4. какое оборудование выбрать

Сейчас я уже по всей квартире развел спутниковый кабель и завел его в шкаф и прокинул соответственно 3 кабеля от шкафа к шкафу в подъезде, чтобы закоммутировать то что с крыши придет.
Помоги советом как лучше мне все это организовать

alexsandr644:

--- Цитата: Maske от 28 Апреля 2009, 23:19:10 ---Объясню ситуацию, в данный момент у меня две антенны: 0,6 м на 36гр и 0,9 на 13гр стоит на крыше заходит там же на дисек и одним кабелем уход в квартиру. Ресивире Dream 500S. Все работает отлично в этих условиях. Вопрос в том что я переезжаю в новую квартиру, где у меня нет возможности поставить антенну за окно ( окна не туда выходят блин) поэтому я планирую ставить антенны на крышу, дом 17 этажный так что мне придется тянуть по моим подсчетам примерно 30 метров кабеля до крыши. К тому же я хочу сохранить 2 антенный и добавить еще одну 1,2м с поворотником. Так же стоит задача смотреть это все дело на 3 ТВ ( разные ресиверы)+ смотреть на одном ТВ HD каналы. В связи с этим вот какие вопросы:
1. как быть с такой длиной кабеля? не много ли это?
2. какую связку выбрать по кол антенн,
3. что сделать чтобы это развести по квартире на 3 ресивера
4. какое оборудование выбрать
Сейчас я уже по всей квартире развел спутниковый кабель и завел его в шкаф и прокинул соответственно 3 кабеля от шкафа к шкафу в подъезде, чтобы закоммутировать то что с крыши придет.
Помоги советом как лучше мне все это организовать

--- Конец цитаты ---

на счет длинны не волнуйся у меня тарель вообще на соседней крыше стоит длинна кабеля около 80 м

pontos:
1. Если кабель хороший то проблем не должно быть, да и к тому же можно поставить галочку в настройках конвертера Дрима и напряжение идущее на конвертер увеличится на 0,5 В (эта функция специально для длинного кабеля).
2. Для коммутации всего этого хозяйства тебе нужно будет установить на каждый тазик квадро конвертер и три дайсека (по одному на каждый рессивер) на четыре порта, это если ты хочешь чтобы все рессиверы работали независимо дрег от друга (не через петлевой выход).
3. Для независимого просмотра на каждом рессивере, тебе нужно подвести к каждому рессиверу отдельный кабель от дайсека (т.е три рессивера - три кабеля).
4. Оборудование используй той же фирмы что использовал ранее.

Maske:
спасибо, за ответы. А что если мне использовать для разводки по квартире мультисвитч. Т.е я с крыши спускаю 3 кабеля, завожу их на мутисвитч и уже по квартире развожу к каждому рессиверу. у меня только вопрос в том будет ли это все хозяйство корректно независмо переключаться?
И еще стоит ли мне заморачиваться с поворотником, я знаю что для него нужно питание, а питание на крышу тянуться как-то не очень хотело бы

dimit:
Питание для поворотника подается по ТВ кабелю у меня расстояние от СС2 до тарелки 28 метров крутит отлично единственное условие не экономить на кабеле- бери хороший

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии