Вход в биллинг - Billing entrance - www.CardsharingServer.com

English forum section

Автор Тема: Посоветуйте новичку рессивер+ голосование.  (Прочитано 136137 раз)

xtruex

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5010
  • DM 500HD OpenPli 4
Re: Посоветуйте новичку рессивер+ голосование.
« Ответ #120 : 20 Ноября 2013, 21:51:25 »
У них платформа SPARK + ещё можно установить Enigm-у
У многих клиентов Amiko S8900,  это тот же GI8120
Проблем не наблюдаю
ICQ:290344
Бесплатный тест
http://www.cardsharingserver.com/index.php?module=test

tursunov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Посоветуйте новичку рессивер+ голосование.
« Ответ #121 : 20 Ноября 2013, 23:13:54 »
Спасибо! Значит буду брать себе эту модель.

aleksch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Посоветуйте новичку рессивер+ голосование.
« Ответ #122 : 02 Декабря 2013, 13:45:18 »
Помогите с выбором, нужен ресивер для просмотра Радуга ТВ через кардшаринг, в ценовой категории  до 130 долларов  пока остановился на трех моделях GI - S8120, Genius и Genius E3HD. Что лучше?

m4k

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Посоветуйте новичку рессивер+ голосование.
« Ответ #123 : 03 Декабря 2013, 13:08:53 »
Лично у меня есть GI 8120 (2 загрузочных ОС Спарк и Энигма). Могу сказать следующее, на Спарке каналы переключаются не так шустро как на энигме. Шаринг на данной ОС работает отлично, проблем с установкой и настройкой на спутник не заметил, тюнер очень чувствителен к сигналу со спутника. Установка и обновления софта и плагинов на 8120 вообще очень простые. Вообще такой тюнер подойдет для людей в возрасте (родителям можно поставить или бабушке с дедом))))). Такой тюнер можно охарактеризовать как: включил, настроил и наслаждайся просмотром!
А вот   Gi Genius E3HD я тоже себе купил -  это конечно серьезные рес. (загрузочная ОС только 1-а, на базе Линукс). Этот рес. для продвинутых пользователей, на него можно установить имидж Енигмы, Опен Пли имидж и т.д. Без базовых знаний ОС Линукс не обойтись т.к большую часть по установке всяких скинов плагинов и других фич нужно выполнять вручную. Каналы переключаются шустро, шаринг также работает отлично.
На мой взгляд единственный плюс у этих 2 рес-ров имеет 8120 т.к на ос Спарк можно установить мкас плагин, чего конечно нет (вроде как нет, может я еще не знаю :-\) на ОС Линукс. Преимущества этого плагина лично для меня в том, что я могу смотреть СД каналы Триколор без интеренета и карты доступа, если вдруг интернет отрубится или проблемы с шарой ! Но если есть и карта доступа то возможности плагина расширяются ))).
Ну вообще оба ресивера хороши. 
НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор 36E (новые порты)
Тюнер: GI s8120, foros ultra, combo
wicardd_1.18
server_258

aleksch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Посоветуйте новичку рессивер+ голосование.
« Ответ #124 : 04 Декабря 2013, 07:48:59 »
Спасибо  :)

Borisfen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 983
Re: Посоветуйте новичку рессивер+ голосование.
« Ответ #125 : 04 Декабря 2013, 12:28:01 »
...... на ос Спарк можно установить мкас плагин, чего конечно нет (вроде как нет, может я еще не знаю :-\) на ОС Линукс. Преимущества этого плагина лично для меня в том, что я могу смотреть СД каналы Триколор без интеренета и карты доступа, если вдруг интернет отрубится или проблемы с шарой.....
На Линуксе MCas работает без проблем. И смотреть каналы Триколора можно не все SD, а только в формате MPEG-2, да и то без каналов "Искушение", "Русская Ночь" и "Наш футбол"
Formuler F3, Openbox SX4, 36E, Wicardd 1.18, Newcamd525, serv2

Naf87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Посоветуйте новичку рессивер+ голосование.
« Ответ #126 : 09 Декабря 2013, 16:00:05 »
Хочу взять ресивер, чтобы подключить два телевизора в разных комнатах. Одновременно смотреть их вряд ли будут, поэтому нужен однотюнерный, но, чтобы была возможность подключить два телевизора. На фотографии GI S8120 я заметил разъём с надписью LOOP - это не оно? Или такая фишка у всех ресиверов есть? И как бы решить вопрос с пультом. У каких-то моделей я видел выносной приёмник, но на какое расстояние его можно вынести, чтобы брал из обоих комнат? Может кто-то сталкивался с такими вопросами?

Также нужна поддержка HD, разумеется шары и карт. Бюджет 3-5 т.р. Вообщем GI S8120 вроде бы подходит, но с вышеозначенным вопросом не знаю что делать.

xtruex

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5010
  • DM 500HD OpenPli 4
Re: Посоветуйте новичку рессивер+ голосование.
« Ответ #127 : 09 Декабря 2013, 16:39:23 »
Тебе нужно:
Удлинитель HDMI- это без патери качества картинки
С качеством средней паршивости на втором телике сойдет RF-модулятор

Пульт который пробивает стены типа такого GC-IR02 ИК-удлинитель

Набирай в яндексе и считай
ICQ:290344
Бесплатный тест
http://www.cardsharingserver.com/index.php?module=test

Borisfen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 983
Re: Посоветуйте новичку рессивер+ голосование.
« Ответ #128 : 09 Декабря 2013, 16:39:42 »
Хочу взять ресивер, чтобы подключить два телевизора в разных комнатах. Одновременно смотреть их вряд ли будут, поэтому нужен однотюнерный, но, чтобы была возможность подключить два телевизора. На фотографии GI S8120 я заметил разъём с надписью LOOP - это не оно? Или такая фишка у всех ресиверов есть? И как бы решить вопрос с пультом. У каких-то моделей я видел выносной приёмник, но на какое расстояние его можно вынести, чтобы брал из обоих комнат? Может кто-то сталкивался с такими вопросами?

Также нужна поддержка HD, разумеется шары и карт. Бюджет 3-5 т.р. Вообщем GI S8120 вроде бы подходит, но с вышеозначенным вопросом не знаю что делать.
LOOP - для подключения второго ресивера - Вам это не нужно.
Выносной ИК действует как обычный приемник сигнала (такой же как и в ресивере), т.е. в прямой видимости. При его использовании отключается ИК приемник в ресивере.
Можно использовать отдельное устройство "удлинитель пульта" - но это доп. затраты.
По вопросам подключения 2-х ТВ есть нюансы. Укажи, какие именно ТВ.

Formuler F3, Openbox SX4, 36E, Wicardd 1.18, Newcamd525, serv2

Naf87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Посоветуйте новичку рессивер+ голосование.
« Ответ #129 : 09 Декабря 2013, 17:51:03 »
В зале стоит Sony KV-21FT1K - древний бронтозавр, и, как я понял, его можно подключить только тюльпанами. К лету я хочу поменять его на современный.
На кухне - Toshiba 19AV606PR с HDMI входом, что наводит на мысль поставить ресивер именно там. Но как протянуться к залу и как быть с пультом?

Borisfen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 983
Re: Посоветуйте новичку рессивер+ голосование.
« Ответ #130 : 09 Декабря 2013, 18:47:54 »
В зале стоит Sony KV-21FT1K - древний бронтозавр, и, как я понял, его можно подключить только тюльпанами. К лету я хочу поменять его на современный.
На кухне - Toshiba 19AV606PR с HDMI входом, что наводит на мысль поставить ресивер именно там. Но как протянуться к залу и как быть с пультом?
Про пульт выше ответили.
На сегодня - купи качественный шнур RCA - RCA (в Sony должен быть такой вход). Но возникнет проблема с разрешением. По-моему (сейчас такого ресивера под рукой нет), в GI S8120 при1080 по HDMI  на AV выходе сигнала не будет. Т.е. при просмотре на Sony надо будет сначала изменить в ресивере разрешение с 1080 на 576, а потом чтобы качественную картинку смотреть на кухне, выставить опять 1080.
Или, как писал xtruex, RF-модулятор, но он тоже денег стоит и та же проблема с разрешением.
P.S. Посчитай, тебе нужно будет (когда купишь в зал новый ТВ): "удлинитель пульта", в котором замучаешься менять батарейки, HDMI разветвитель, качественный кабель HDMI (из кухни в зал). По моему, выйдет в стоимость второго ресивера.
Formuler F3, Openbox SX4, 36E, Wicardd 1.18, Newcamd525, serv2

Naf87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Посоветуйте новичку рессивер+ голосование.
« Ответ #131 : 09 Декабря 2013, 20:33:28 »
Тогда подключу ресивер к Тошибе, чтобы по HDMI без гемора, разберусь, прикину, что к чему. А когда буду брать новый телек в зал, тогда и решу, покупать ещё один рес или заморачиваться. Спасибо за помощь!

ruboard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Посоветуйте новичку рессивер+ голосование.
« Ответ #132 : 18 Января 2014, 15:04:45 »
Имеет ли разница какой ресивер в зависимости от диагонали телевизора?
Сейчас у меня Openbox Sx6 HD  и телевизор 40", но в течении года собираюсь накопить на 55".
Нужен ли более мощный рес. ? и для чего
Openbox SX6 HD / Wicard 1.16/ VIP Russia / сервак312

alex3

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6452
Re: Посоветуйте новичку рессивер+ голосование.
« Ответ #133 : 18 Января 2014, 15:14:09 »
Не нужен.
Без обид: сообщения не по теме-УДАЛЯЮТСЯ.
За засвет портов,хоста-Вас ждет БАН.Не нарушайте правил,мы не хотим банить
Всем заполнить подпись: https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=24985.0
Проги для проверки "ping" и "tracert": http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=3562
Аська 42647три799

Makson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Посоветуйте новичку рессивер+ голосование.
« Ответ #134 : 18 Января 2014, 17:26:55 »
Скажите можно ли на телевизорах со смарт тв  со встроенным тюнером смотреть шару без ресивера,можно ли в телевизор добавить эмулятор?

Borisfen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 983
Re: Посоветуйте новичку рессивер+ голосование.
« Ответ #135 : 18 Января 2014, 17:42:53 »
Скажите можно ли на телевизорах со смарт тв  со встроенным тюнером смотреть шару без ресивера,можно ли в телевизор добавить эмулятор?
Можно, если постараться. Некоторые модели Samsung c эмулятором Oscam.
Если интересно: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:20973-93
Но ради чего надо так издеваться над ТВ за 1-1,5т. у.е. ?!
Formuler F3, Openbox SX4, 36E, Wicardd 1.18, Newcamd525, serv2

Alkanfel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Посоветуйте новичку рессивер+ голосование.
« Ответ #136 : 21 Января 2014, 20:07:05 »
Здравствуйте. Вчера сгорел мой Openbox s4, поэтому ищу ему замену. Подскажите пожалуйста кто в теме, ресивер за умеренные деньги хорошо работающий как с ОФ CAM модулем НТВ+ так и с Шариком. Заранее спасибо.
Skyway classic 4.
НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор. Wicard 1.18

miha71711

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Посоветуйте новичку рессивер+ голосование.
« Ответ #137 : 26 Апреля 2014, 22:37:58 »
Подскажите хороший сайт откуда можно заказать ресивер

Yuri28

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
  • SKYWAY!
Re: Посоветуйте новичку рессивер+ голосование.
« Ответ #138 : 27 Апреля 2014, 00:37:39 »
Подскажите хороший сайт откуда можно заказать ресивер
http://www.skyway-tm.ru/
SKYWAY nano 3, openbox AS4K
НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор 36E - server2, server_39
90cm - 36E НТВ+
Keenetic Giga 100MB Beeline
Newcamd525

isapr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • GI ST9196 / Newcamd525 / НТВ+ Триколор + Лыбидь
У меня был GI ST9196, но сгорел
Посоветуйте пожалуйста, что взять, желательно до 12 тыр, интересует в первую очередь качество изображения (HD и SD)
Skyway - пробовал Classic то ли 2, то ли 3, картинка отвратительная