Вход в биллинг - Billing entrance - www.CardsharingServer.com

English forum section

Автор Тема: Вопросы новичка.  (Прочитано 4740 раз)

Necnt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
Вопросы новичка.
« : 13 Ноября 2011, 20:32:17 »
Подскажите пожалуйста, а в пакете "НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор 36E" платформа НD от триколора или нет? Почемуто При сканировании каналов ресивер не находит ни одного hd канала от Триколор.

И еще вопросик - Имеется ресивер AB IP BOX 910 HD - один тюнер - возможно ли к нему каким-то образом (через мультисвитчер например) подключить вторую антенну смотрящую на Hotbird 13e? и в дальнейшем как то переключаться между 36e и 13e и разными пакетами подписок? Если невозможно и необходимо покупать второй тюнер - то как его всобачить в  AB IP BOX 910 HD - ведь он идет только с одним тюнером?

Помогите пожалуйста, просто покупать второй ресивер мне не по карману, а на 13e очень хочется подключиться! 8-)
Skayway DROID2: Wicardd_1.18 и IP BOX 91HD/PGI Final (RC2) 1.4pgi  /MgCamd/Newcamd/Ignore&Priority(последние с форума), 36.E NTV+HD+ (Russia)+Tricolor+ЛебедьTV.

Yuri28

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
  • SKYWAY!
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #1 : 13 Ноября 2011, 21:39:44 »
Подскажите пожалуйста, а в пакете "НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор 36E" платформа НD от триколора или нет? Почемуто При сканировании каналов ресивер не находит ни одного hd канала от Триколор.
Платформу HD вещают со спутника Eurobird 9", а для этого естессно еще тарелочка нужна и желательно 120см

И еще вопросик - Имеется ресивер AB IP BOX 910 HD - один тюнер - возможно ли к нему каким-то образом (через мультисвитчер например) подключить вторую антенну смотрящую на Hotbird 13e? и в дальнейшем как то переключаться между 36e и 13e и разными пакетами подписок? Если невозможно и необходимо покупать второй тюнер - то как его всобачить в  AB IP BOX 910 HD - ведь он идет только с одним тюнером?
Для этого существует достаточно простой Diseq переключатель (до 100рублей), который и переключает автоматически несколько сигналов с нескольких конвертеров.

Помогите пожалуйста, просто покупать второй ресивер мне не по карману, а на 13e очень хочется подключиться! 8-)
Если ставите акцент на HD, то как раз логичнее тарелку 120см на 9" ставить в фокус, а хотберд уже дополнительно прицепить на мультифиде.
На 90см такая конфигурация нереальна...

Для этого не нужен второй ресивер и одного хватит чтобы всё это прекрасно смотреть!
SKYWAY nano 3, openbox AS4K
НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор 36E - server2, server_39
90cm - 36E НТВ+
Keenetic Giga 100MB Beeline
Newcamd525

xtruex

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5016
  • DM 500HD OpenPli 4
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #2 : 13 Ноября 2011, 23:10:50 »

На 90см такая конфигурация нереальна...


Почему не реально 13 и 9 на одной 90см тарелке ?
ICQ:290344
Бесплатный тест
http://www.cardsharingserver.com/index.php?module=test

pontos

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Ставропольский край
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #3 : 13 Ноября 2011, 23:33:27 »
Очень даже реально.
У меня 9 и 13 на 90 см.
И вообще обсуждать, что реально, что нет без координат места не корректно.
DM 500-S MgCamd 1.35 SatDream 4.0 NewCamd525 (НТВ+ и Триколор) ADSL 8Mb/s,
DM800HD, DM800HD SE с ПО Domica 9а, GI8210, GI7699, OpenBox S4 -server 3

Yuri28

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
  • SKYWAY!
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #4 : 14 Ноября 2011, 07:37:21 »
Очень даже реально.
У меня 9 и 13 на 90 см.
И вообще обсуждать, что реально, что нет без координат места не корректно.

Уточню - у нас не реально, первый дождик и 13 и 9 "НЕТ СИГНАЛА" на мультифиде на 90см...
SKYWAY nano 3, openbox AS4K
НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор 36E - server2, server_39
90cm - 36E НТВ+
Keenetic Giga 100MB Beeline
Newcamd525

Necnt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #5 : 14 Ноября 2011, 20:31:44 »
Всем спасибо большое за информацию.

С моими координатами мне нужна для 13 и 9 тарелка минимум 1,40 м
Skayway DROID2: Wicardd_1.18 и IP BOX 91HD/PGI Final (RC2) 1.4pgi  /MgCamd/Newcamd/Ignore&Priority(последние с форума), 36.E NTV+HD+ (Russia)+Tricolor+ЛебедьTV.

Necnt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #6 : 14 Ноября 2011, 21:11:51 »
С Diseq переключателем я разобрался - нагуглил (понял что этот такое)
Но вот с остальным не  совсем, помогите пожалуйста разобраться более подробно.
Мою тарелку на 90 не трогаем - она живет на 36е и сразу уйдет на Diseq переключатель. Следовательно, насколько я понимаю, я ставлю вторую тарелку на 140, настраиваю на 13е - и все..... Дальше не знаю что делать 8-(. Как будет выглядеть схема дальнейшего монтажа?
Тарелка - конвертер - ?.......? - Diseq переключатель - ресивер.
Как на одной тарелке настроить 13е и 9е? Это делается в ресивере? В разделе настройки антенны? Возможно ли это объяснить очень подробно, разжеванно так сказать?
Мой ресивер AB IP BOX 910 HD, прошивка PGI 1.2 от дяди Федора и Пако.

Человек который настраивал мне все уехал из города с концами, больше таких специалистов у нас нет. В магазине где я покупал оборудование настолько продвинуты - что впаривают мне дримбокс с двумя тюнерами за 40000 вместо Diseq переключателя за 256 р., и сказали что невозможно на одной антенне поймать 13 и 9 ибо антенна должна смотреть в разные створы. Все их советы сводятся к тому, что мне необходима приобрести у них три разных антенны, настроить их самому на 13, 9 и 36е соответственно и в дополнение к своему ресиверу купить дрим с двумя тюнерами, и только тогда я смогу что-то смотреть. Так как после отъезда спеца я учусь всему сам (прошивка, после программная настройка ресивера, в свое время даже дядю Федора достал своими тупыми вопросами) что-то мне в ответах продавцов показалось некорректным, и как вижу не зря.
Skayway DROID2: Wicardd_1.18 и IP BOX 91HD/PGI Final (RC2) 1.4pgi  /MgCamd/Newcamd/Ignore&Priority(последние с форума), 36.E NTV+HD+ (Russia)+Tricolor+ЛебедьTV.

Necnt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #7 : 14 Ноября 2011, 21:33:58 »
Прошу прощения, еще вопрос - как это"хотберд уже дополнительно прицепить на мультифиде"?
Skayway DROID2: Wicardd_1.18 и IP BOX 91HD/PGI Final (RC2) 1.4pgi  /MgCamd/Newcamd/Ignore&Priority(последние с форума), 36.E NTV+HD+ (Russia)+Tricolor+ЛебедьTV.

MikhailK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #8 : 14 Ноября 2011, 21:46:33 »
Все есть в Гугле. Набираешь настройка мультифида. Набираешь Настройка Дисека. Тюнер берешь любой если нету (ИМХО лучше всего Openbox S6  или двухтюнерный S9)
На тарелке можно ставить 4 головки  Это на Сириус, Амос , Хот Берд и Платформу     Если Украинские каналы не нужны хватит тогда 9 и 13 градус. Тарелку можно легко настроить без приборов. Если поставишь в центр Платформу на 9 градусе то значит на глазок вывернешь тарель примерно на 27 градусов на восток относительно тарелки НТВ+
Головку на 13градус закрепишь мультифидным креплением справа от центральной головки (это если ты лицом к тарелке) И настраиваешь ее уже креплением мультифида, а не поворотом тарелки (Тарелка после настройки центральной головки жестко затягивается.) Все три головки заводишь на дисек  (4х1)  под номерами 1,2,3. Далее в настройках антенны ресивера настраиваешь под этими номерами соответствующие спутники со всеми присущими этим спутникам атрибутами настройки. Все. Более подробно в гугле
Сервер 1 Подписка ВИП Россия. Ресивер Openbox S8 PVR.

MikhailK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #9 : 14 Ноября 2011, 21:51:08 »
И еще. Если у тебя плохое местоположение,что нужна тарель 1,4 м. то лучше поставить (если есть место ) 2 тарелки отдельно на Хот Берд и Платформу   по 1-1.2м  Получишь надежней сигнал и упростишь настройку. В любом случае нужен дисек 4х1  В ресивере в настройках антенны ставишь  (допустим у тебя головки подключены так НТВ+ это №1   Хот Берд это №2  и Платформа это  №3   Значит выбираешь из списка сначала название спутника Ewtelsat Sesat W4  (это НТВ +) потом выбираешь тип LNB -  SINGLE  далее частота LNB 10750  и последнее протокол дисека 1.1  (нужно купить дисек с таким протоколом) и номер дисека 1 
Потом так же под номерами 2 и 3 ставишь спутники Хот Берд и Платформу.  Но у них одно отличие  Тип LNB ставишь UNIVERSAL и там частота выставится автоматически 9750
Сервер 1 Подписка ВИП Россия. Ресивер Openbox S8 PVR.

pontos

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Ставропольский край
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #10 : 14 Ноября 2011, 21:51:15 »
Necnt
С 36 я смотрю ты понял, далее настраиваешь вторую тарелку на 13 или 9 градус (на тот спутник сигнал с которого слабей), затем крепишь специальную железяку которая называется мультифид (крепление дополнительного конвертера) и ловишь дополнительнам конвертером второй спутник. После настройки соединяй кабеля конвертеров от 36, 13 и 9 спутников с дисеком, а уж от него в рессивер.
DM 500-S MgCamd 1.35 SatDream 4.0 NewCamd525 (НТВ+ и Триколор) ADSL 8Mb/s,
DM800HD, DM800HD SE с ПО Domica 9а, GI8210, GI7699, OpenBox S4 -server 3

Necnt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #11 : 14 Ноября 2011, 21:57:19 »
Всем спасибо большое за информацию
Skayway DROID2: Wicardd_1.18 и IP BOX 91HD/PGI Final (RC2) 1.4pgi  /MgCamd/Newcamd/Ignore&Priority(последние с форума), 36.E NTV+HD+ (Russia)+Tricolor+ЛебедьTV.

Messi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Sky UK подключение
« Ответ #12 : 17 Ноября 2011, 13:15:34 »
Здравствуйте,

У меня подписка на пакет ВИП ВСЕ, кроме Sky UK. Что нужно сделать чтобы дополнительно к ВИП пакету еще купить Sky UK. Тут вроде есть информация что это невозможно из за проблемы с двойным подключением или я неправильно понял. Помогите пожалуйста

Месси

suma

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10091
  • Keep trying!
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #13 : 17 Ноября 2011, 13:25:59 »
Вы неправильно поняли. Дуал-логин тут ни при чем. Просто покупаете отдельную подписку на пакет и добавляете еще одну строку CWS в настройки эмулятора. Перегружаете эмулятор и смотрите.
Если у вас дуал-логин, тогда будет проблема с подключением, т.к. SkyUK и SkyDe с дуал-логином работать не будут.
VU+Zero. 13E, 82.5E, 56E, Vip All, OpenPLI 6.0 image, OSCam: 1.20-unstable_svn. ALL POSTS WITHOUT SIGNATURE AND LOG-FILE will be ignored and deleted!1.mg_cfg here http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=23717.msg58140#msg58140
2. ignore-priority.lists here http://www.cardsharing.cc/index.php?topic

Messi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #14 : 18 Ноября 2011, 02:08:06 »
Спасибо за ответ. Значит мне надо просто купить SkyUK прописать в CWS и он будет работат с ВИП ВСЕ пакетом без проблем?

suma

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10091
  • Keep trying!
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #15 : 18 Ноября 2011, 05:42:30 »
Спасибо за ответ. Значит мне надо просто купить SkyUK прописать в CWS и он будет работат с ВИП ВСЕ пакетом без проблем?

Совершенно верно. Не забываем о сроках подписки- когда она начинается, чтобы не схлопотать бан.
VU+Zero. 13E, 82.5E, 56E, Vip All, OpenPLI 6.0 image, OSCam: 1.20-unstable_svn. ALL POSTS WITHOUT SIGNATURE AND LOG-FILE will be ignored and deleted!1.mg_cfg here http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=23717.msg58140#msg58140
2. ignore-priority.lists here http://www.cardsharing.cc/index.php?topic