• Welcome to Кардшаринг НТВ+ на cardsharing .cc - самый надёжный и стабильный шаринг!.

Помогите настроить OpenBox S4 Pro+ HD

Started by HobbiTby, 29 September 2012, 17:14:06

Previous topic - Next topic

sbboro

Quote from: Boriz on 06 August 2013, 13:20:46
Quote from: sbboro on 06 August 2013, 13:09:40
Quote from: Boriz on 06 August 2013, 13:04:25
Поздравляю. Я изначально должен был предупредить Вас, что после настроек ресивер обязательно надо обезточить!

Позвольте задать последний вопрос. При покупке подписки есть графа Newcamd525  и  Camd3, что выбрать в моем случае?
Выбери Newcamd525, Camd3 обычно используют при подключении по мобильному Интернету.

P.S.
И заполни пожалуйста подпись, у тех кто хочет тебе помочь меньше вопросов будет.

Пасиб!
С уважением!

OPRNBOX S4 Pro+ HD (Mgcamd)
Подписка:36НТВ+(Россия и Украина)НД + Триколор36Е

metin018

Почти такая же проблема. Вкратце изложу ситуацию. Около года назад мастера установили оборудование для шаринга и все было ОК. Но с прошлого месяца вдруг перестали показывать каналы(закодированы). До мастеров не дозвонился и сам перемкнул к Вам. Поменял только данные newcamd.list (скопировал Настройки для эмулятора MGCAMD (файл /var/keys/newcamd.list)) и заработало. Больше ничего не трогал. Позавчера дома пришлось перестановку делать и дабы не проводить дополнительную проводку купил wifi-usb адаптер TP-Link TL-WN723N. Кстати совместимость именно этого адаптера я выяснил почти на таком же сайте(могу указать при надобности). Подключил адаптер, а ресивер его не видит. Снял обратно и попытался заново подключиться с помощью сетевого кабеля. Опаньки, каналы не показывают. Но сам ресивер сеть видит и для проверки воспользовался встроенным ютубом. Все нормально. Но каналы закодированы. Тут то и случилось то самое...  :-[
Начал ковыряться. По ходу, залил в ресивер версию нового загрузчика, а далее и новую прошивку. Но не тут то было. Ну не могу же я на месте стоять. Удалил старые плагины, загрузил новые(и все это делал по нескольку раз  :'(). Далее через тотал начать ковырять var папку, назначил на все файлы атрибут 755. В итоге, как наверное сами понимаете, кирдык. Остался без каналов. Смотрю только турецкие.
Теперь мне нужна Ваша помощь.
1) Как все грамотно настроить (плагины, эмуляторы и тд и тп) не затрагивая список каналов и другие настройки?? не охота заново транспордеры вводить и тд.  как ни как уже все дома привыкли. (может удалить и поменять целые папки с файлами или как там скажете)
2) Как сделать, чтобы wifi адаптер тоже заработал?

Помогите пожалуйста. Очень прошу.

P.S. точно не помню, но кажется я не только в папке var лазил.  :-[
OPENBOX S4 Pro+ HD, НТВ+ HD Запад 36E + бесплатный бонус Триколор mpeg2, Newcamd525/
Cccam,MgCamd 1.38, e717756

Borisfen

Может надо не посты копировать, а тему почитать?
И раз ты "чудил" с папкой VAR и непонятно с чем ещё, то желательно отформатировать пользовательский диск (утилиты - накопители - текущее устройство - пользовательский - форматировать)
Заново настроить каналы, подключиться к сети и установить эмулятор.
Formuler F3, Openbox SX4, 36E, Wicardd 1.18, Newcamd525, serv2

metin018

Quote from: Borisfen on 27 March 2014, 16:48:21
Может надо не посты копировать, а тему почитать?
И раз ты "чудил" с папкой VAR и непонятно с чем ещё, то желательно отформатировать пользовательский диск (утилиты - накопители - текущее устройство - пользовательский - форматировать)
Заново настроить каналы, подключиться к сети и установить эмулятор.

да правы Вы, конечно. Я все делал читая, но не дочитав до конца.
Я сам никогда не настраивал ресивер с нуля. А можно хотя бы настройки антенны и список каналов сохранить, и нужно ли заново вводить транспордеры?
OPENBOX S4 Pro+ HD, НТВ+ HD Запад 36E + бесплатный бонус Триколор mpeg2, Newcamd525/
Cccam,MgCamd 1.38, e717756

Borisfen

Список каналов можно сохранить на USB (утилиты-передача данных - передать список каналов на USB)
Но лучше этого не делать, т.к. ты повысил версию прошивки, а на данных ресиверах рекомендуется (даже в некоторых случаях необходимо) сканировать каналы заново.
Могут быть всевозможные "глюки".
http://опенбокс.рф/category/openbox-s4proplus/openbox-s4proplus-vvod-v-exp.html
Formuler F3, Openbox SX4, 36E, Wicardd 1.18, Newcamd525, serv2

metin018

Borisfen
ок. сделаю как и Вы сказали. А для турецкого какой выставить(турксат 42)

И спасибо большое за внимание.
OPENBOX S4 Pro+ HD, НТВ+ HD Запад 36E + бесплатный бонус Триколор mpeg2, Newcamd525/
Cccam,MgCamd 1.38, e717756

Borisfen

Сразу надо было написать, что несколько спутников на одном ресивере смотришь.
Если отформатировал диск, то настройки дисека "слетели".
Сначала выстави дисеки, потом настраивай каналы.
Для Турксат42
LNB-universal
Частота LNB - 9750/10600
Formuler F3, Openbox SX4, 36E, Wicardd 1.18, Newcamd525, serv2

metin018

да нет.. ничего я пока не сделал. Еще на работе(гос.служба).

Через пару часов поеду домой и сразу за дело.
Вы скажите по-порядку что нужно сделать я сделаю.
OPENBOX S4 Pro+ HD, НТВ+ HD Запад 36E + бесплатный бонус Триколор mpeg2, Newcamd525/
Cccam,MgCamd 1.38, e717756

Borisfen

Ссылка в #24
Если дисеки не сам выставлял, то перепиши настройки антены для своих спутников
Formuler F3, Openbox SX4, 36E, Wicardd 1.18, Newcamd525, serv2

metin018

Quote from: Borisfen on 27 March 2014, 17:24:35
Ссылка в #24
Если дисеки не сам выставлял, то перепиши настройки антены для своих спутников

Ок. Так и сделаю. Дисеки сам не трогал. Каналы до моего вмешательства показывали хорошо. Сигналы почти на всех каналах в районе 90%. Тарелка одна (150 см). Головки 2 (одна на нтв+, и одна на турксат). Я данные на всякий пожарный перед форматом перепишу, или сфоткаю прямо с экрана тв. Так даже удобнее будет, чтобы в случае чего смог Вам отправить.

Извините за назойливость, а какой эмулятор мне загрузить и можно ли сразу два?
OPENBOX S4 Pro+ HD, НТВ+ HD Запад 36E + бесплатный бонус Триколор mpeg2, Newcamd525/
Cccam,MgCamd 1.38, e717756

metin018

Теперь все по-порядку.

1) Как и Вы сказали форматнул пользовательские. Но!!! перезапуск и все каналы на месте. Отсутствуют только плагины.
2) Форматнул заново а потом еще и сбросил все в заводские установки.
3) Далее как Вы сказали заново настроил и просканировал оба спутника.(Турецкие каналы вместе с HD все показывает).
4) Далее загрузил с d.openbox.com эмулятор mgcamd 1.38.
5) после рестарта с помощью тотала законнектился к ресиверу, в newcamd прописал свои данные, скопированные с биллинга

CWS = srv порт1 логин пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 wan cardserv
CWS = srv порт2 логин пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 wan cardserv
CWS = srv порт3 логин пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 wan cardserv
CWS = srv порт4 логин пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 wan cardserv
и сохранил.
6) далее поменял атрибуты трех файлов в папке keys (SoftCam, newcamd и mg_cfg) на 755. Больше никакие папки и файлы не трогал.
7) далее перезагрузил ресивер обесточиванием.
8) а дальше запустил mgcamd и изменил тип запуска на авто.

Вот и все. НТВ+ и Троколор все еще не показывает. Канал закодирован.

Что делать дальше? Что проверить?
Так же не смог задействовать wifi адаптер. Пока что питаюсь сетевым кабелем.
OPENBOX S4 Pro+ HD, НТВ+ HD Запад 36E + бесплатный бонус Триколор mpeg2, Newcamd525/
Cccam,MgCamd 1.38, e717756

xtruex

ICQ:290344
Бесплатный тест
[url="http://www.cardsharingserver.com/index.php?module=test"]http://www.cardsharingserver.com/index.php?module=test[/url]

metin018

Снял лог. Прикрепляю файл
OPENBOX S4 Pro+ HD, НТВ+ HD Запад 36E + бесплатный бонус Триколор mpeg2, Newcamd525/
Cccam,MgCamd 1.38, e717756

Borisfen

metin018, попробуй еще раз прошить ресивер, ведь ты "лазил" не только в папке VAR уже после перепрошивки ?
Сохрани точку восстановления - выкл. ресивер в деж. режим - вкл. ресивер.
Останови и переведи в ручной запуск плагины - сброс в заводские - прошивка - сброс в заводские - вернуться к точке восстановления - запуск эмулятора.

Порты тоже светить нельзя.
Formuler F3, Openbox SX4, 36E, Wicardd 1.18, Newcamd525, serv2

metin018

сделал все как и сказали. опять тоже самое. Канал закодирован
:'(

может обесточю ?

обесточил. Не помогло ((((
OPENBOX S4 Pro+ HD, НТВ+ HD Запад 36E + бесплатный бонус Триколор mpeg2, Newcamd525/
Cccam,MgCamd 1.38, e717756

Borisfen

Попробуй перезагрузить модем, а еще лучше сбросить его в заводские и заново настроить (если конечно знаешь как)
Formuler F3, Openbox SX4, 36E, Wicardd 1.18, Newcamd525, serv2

5231

А у Вас с cs сервером то не коннектится ресивер. Для начала плагином 4colorom (плагин лежит там же где брали mgcamg) смотрите ping  с сервером, разбирайтесь почему нет... И кстати, mgcamg который поставили , в нем стоит проверить mg_cfg смостоятельно, или взять здесь рекомендованный.
Openbox S6  / Newcamd525 / VIP ALL

Borisfen

С Mgcamd с сайта поддержки все работает без корректировок, только данные свои прописать.
Потом, когда решиться проблема, желательно конечно поставить рекомендованный mg_cfg.
Скорее всего проблема или в модеме или с провайдером.
Formuler F3, Openbox SX4, 36E, Wicardd 1.18, Newcamd525, serv2

5231

Так же проверить можно следующим образом:
Для выполнения развернутой проверки настройки сети Openbox на предмет наличия доступа ресивера в интернет при подключении через роутер или другие устройства - на компьютере с операционной системой Windows нажимаем кнопку "Пуск", выбираем строчку "Выполнить..." и вводим в открывшемся окне команду telnet и  IP адрес ресивера Openbox. После этого на предложение ввести логин -вводим: root (умолчание), пароль (если задавался). Далее вводим команду: ping и любой адрес, роутера, ресурса, самого cs сервера.
Openbox S6  / Newcamd525 / VIP ALL

metin018

рестарт модема не помог. Потом сделал рестарт с заводскими настройками... настроил. интернет есть. каналы закодированы.

провайдер тот же самый. ничего не менял...
..
на на счет других, пожалуйста, пошагово обьясните что делать...

с ресивера ютуб работает и видео показывает
OPENBOX S4 Pro+ HD, НТВ+ HD Запад 36E + бесплатный бонус Триколор mpeg2, Newcamd525/
Cccam,MgCamd 1.38, e717756