Вход в биллинг - Billing entrance - www.CardsharingServer.com

English forum section

Автор Тема: Мучаюсь две недели. Нужна помощь клуба. PC+MPSC+GIS7700  (Прочитано 6498 раз)

lss75

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • дилетант
Итак преамбула.
Вдохновленный безупречной отказоустойчивостью шаринг-системы PC+MPSC(mpcs-0.8k-rc13m-i386-pc-cygwin)+GIS7700 + стрим-интернет решил приобщить к шарингу брата. Во всех этих делах он полный чайник, поэтому попросту подарил ему весь работающий комплект вышеперечисленного оборудования вместе с логином, паролем и оплаченной подпиской на +++, т.к. другие подписки не интересуют.
Далее, естественно для себя купил новый логин+пароль и аналогичную подписку на +++

Амбула.
После ввода нового логина в файл mpsc.server вместо старого (старый ушел к брату) система начала глючить и примерно через 1 мин после запуска mpsc картинка на ТВ намертво виснет, также как и останавливается запрос в лог файле. Глючный лог-файл прилагается.
Что самое странное. ЕСЛИ ПОСТАВИТЬ СТАРЫЙ ЛОГИН – ВСЁ РАБОТАЕТ ПРЕКРАСНО (см. нормальный лог-файл). Однако оставить старый логин я не могу, ибо он принадлежит теперь не мне и я не могу идти на нарушение правил. Новый не работает(((((

Что было сделано и не принесло никаких результатов.
1.перешивка GIS7700 c мартовской версии на июльскую – результат ноль
2.заменен системный блок и соединяющий его с ресивером ком-кабель – результат ноль
3.проверен интернет и пинг с сервером – они идеальны, см. нормальный лог-файл
4.в другой комнате стоит DM500S. (енет по кратрире раздает роутер G604T). Он работает с новым логином, хоть и не очень хорошо (частенько приходится делать рестарт mgcamd 1.24, на 1.22 такого не было), однако возможно это связано с не совсем своевременным переходом на Gemini 4,00 (вместо 3.4-3.5-3.6) и сменой 1.22 на 1.24.

Может у кого что-то подобное было? Выручайте, главный говорит что оба логина нормальные (первый нормальный логин был из 5-ти символов, второй «глючный» из 7-ми символов. Пароли одинаковые, из восьми цифр)

[вложение удалено администратором]
adsl(G604T)->DM500S(4.00+1.24)->Opticum9500HD = VIP_All

lss75

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • дилетант
неужели ни у кого нет мыслей?
с коротким ником то всё ок! ... :(
adsl(G604T)->DM500S(4.00+1.24)->Opticum9500HD = VIP_All

alex3

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6453
колличество знаков в логине-пароле(длиное-короткое) здесь не при чем,главное чтобы правильно было прописано....
Без обид: сообщения не по теме-УДАЛЯЮТСЯ.
За засвет портов,хоста-Вас ждет БАН.Не нарушайте правил,мы не хотим банить
Всем заполнить подпись: https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=24985.0
Проги для проверки "ping" и "tracert": http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=3562
Аська 42647три799

credo123

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
Проверьте еще раз настройки вашего логина.

Тут есть небольшой ньюанс: следует писать пароль от биллинга, если пароли биллинга с форумом не совпадают.

Если не поможет напишите мне ваш пароль от биллинга я вышлю вам готовые настрoйки.
DM 900 uhd, скай де, Oscam, newnigma2

Moderator

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11105
  • Ты это , если шо заходи ...
Проблема не в логине.
Однако если вы все же хотите убедиться, то пожалуйста, регистрируйте новый аккаунт, подписку вам перенсу на него.

lss75

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • дилетант
Проверьте еще раз настройки вашего логина.

Тут есть небольшой ньюанс: следует писать пароль от биллинга, если пароли биллинга с форумом не совпадают.

Если не поможет напишите мне ваш пароль от биллинга я вышлю вам готовые настрoйки.

Так ничего и не выходит на GIS 7700. Не хотелось бы чтоб эксперименты захламляли сервер глюк-запросами
Ну что, поможете mr.Credo?
Подписка VIP All, реально смотрю 4W-5E-13E-36E градусов
adsl(G604T)->DM500S(4.00+1.24)->Opticum9500HD = VIP_All

alex3

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6453
На всякий случай,конфиги МПЦС покажи.
И еще,как ведет себя железо брата с новым паролем?
Без обид: сообщения не по теме-УДАЛЯЮТСЯ.
За засвет портов,хоста-Вас ждет БАН.Не нарушайте правил,мы не хотим банить
Всем заполнить подпись: https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=24985.0
Проги для проверки "ping" и "tracert": http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=3562
Аська 42647три799

lss75

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • дилетант
Мистика какая то, но сейчас +++ работают великолепно. может проведенные на сервере профилактические работы тому виной (29/10/2007).  ???
Итак.
mpcs.server
[reader]
Label    = 36+
Protocol = newcamd
Key      = 0102030405060708091011121314
Device   = yyy.xxxxxx.org,port_vip-all
Account  = login75,pass
Fallback = 0
Group    = 1
Caid     = 0500
Ident    = 020710,FFF500
ReconnectTimeout  = 20
InactivityTimeOut = 15

####  created by mpcs-i  ####

mpcs.conf
[global]
Nice=-1
#LogFile=log
#LogFile=/dev/tty
ClientTimeout=5
LogFile=stdout
#[newcamd]
#Key=0102030405060708091011121314
#Port=50000@0500:020710
#[cs378x]
#Port=10000
#Port=10000@0500:020710

[serial]
Device=gi://tuner@/dev/ttyS0
# Golden Interstar
#Device=gi://tuner@/dev/ttyS0
# General Satellite
#Device=gs://tuner@/dev/ttyS0

mpcs.user
[account]
User=tuner
Pwd=tuner
#Uniq=1
Group=1
#IDENT=0500:020710
#[account]
#User=au
#Pwd=password
#Group=1
#AU=mouse
IDENT=0500:020710,FFF500

Логин брата lss75. У него подписка только на +++. Смотрит редко, но очень доволен (если не считать иногда  подглючивающего гпрс). только пож-та не трогайте его настройки, ибо он "чайник" и если что "слетит" - никто ему помочь не сможет, он территориально удален.
Никакого нового пароля ему не заводил ???

спасибо что откликнулись

adsl(G604T)->DM500S(4.00+1.24)->Opticum9500HD = VIP_All

lss75

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • дилетант
Если кому интересно...
Кажется нашел разгадку, и заключалась он  по-видимому в следующем -
4.в другой комнате стоит DM500S. (инет по квартире раздает роутер G604T). Он работает с новым логином, хоть и не очень хорошо (частенько приходится делать рестарт mgcamd 1.24, на 1.22 такого не было), однако возможно это связано с не совсем своевременным переходом на Gemini 4,00 (вместо 3.4-3.5-3.6) и сменой 1.22 на 1.24.
т.е. выключенный(!!!) дрим (точнее его сетевуха), "оттягивал на себя" часть приходящего от сервера ответа, ибо логин-пароль у них одинаковый (у дрима и mpsc). Соответственно, "недополучив" нормальный ответ, прога мпцс начинала глючить. Стоило в прогу мпцс внести логин брата, как дрим прекращал "оттягивать на себя" ответ сервера (ведь теперь логин дрима и мпцс становились разными).
Таким образом, чтобы беспроблемно просматривать каналы прогой мпцс необходимо отключить ethernet-соединение дрима с роутером. Лог сразу же нормализуется стабилизируется. Вот так то...  ;D
Кстати, в этом я усматриваю "дырку" в протоколе mgcamd_1.24, ибо до этого, используя протоколы 1.18 и 1.22 - таких проблем не было
adsl(G604T)->DM500S(4.00+1.24)->Opticum9500HD = VIP_All

Moderator

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11105
  • Ты это , если шо заходи ...
Все зависит от того что вы называете выключенным дримом.
Если дриму не отключить питание физически, а просто перевести его в standby режим, сетевая карта не отключается и  держит соединение с сервером.  Т.е. подключение другого устройства на тот же логин , вызывает конфликт логинов, постоянные переподключения одного и второго приемника - ИТОГ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ,  А ЗНАЧИТ БАН.