Вход в биллинг - Billing entrance - www.CardsharingServer.com

English forum section

Автор Тема: Кардшaринг кaбельнoго тв в linux  (Прочитано 7045 раз)

torrunt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Кардшaринг кaбельнoго тв в linux
« : 20 Октября 2010, 15:06:17 »
Здравствуйте!

Интересует два вопроса:

1. Можно ли настроить кардшаринг через cardsharing.cc в linux со связкой xbmc+vdr+ какой-то хитрый плагин?

2. У нас оператор кабельного телевидения начал транслировать через кабель Плaтфoрмy HD. Говорят, что сигнал никак не меняется, кодировка та же, лишь каким-то образом преобразовывают DVB-S2 в DVB-C. Так вот можно ли купив dvb-c карточку для ПК настроить ваш кардшаринг от планеты на это чудо, желательно под linux (возможно с дистрибутивом yaVDR)?

ywi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Кардшaринг кaбельнoго тв в linux
« Ответ #1 : 23 Октября 2010, 11:42:45 »
Вопрос, конечно интересный.
И, думаю, им будут задаваться со временем все большее количество людей.
Боюсь, однако, что технически этим пока никто не заморачивался... очень бы хотелось ошибиться.
Openbox S8 - MgCamd - 4.8°E - 9.0°E - 13.0°E - 19.2°E - 36.0°E

torrunt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Кардшaринг кaбельнoго тв в linux
« Ответ #2 : 24 Октября 2010, 14:58:29 »
есть вообщем-то 2 проблемы:

1. Мне пока не удалось найти dvb-c тюнер для пк. Если такие имеются, то смогут ли они нормально обрабатывать поток со скоростью, с которой транслируется hd?

2. Не нашел четкого описания, как все это организовать под linux. Из отрывков найденной информации картина вырисовывается следующая: драйвер DVB тюнера направляет поток на sasc-ng (или sasc-ng читает с драйвера), тот направляет поток уже дешифрованный на виртуальный dvb адаптер, с которого читает какая-то vdr программа (mythtv) и отдает в нужном формате xbmc (точнее xbmc умеет забирать у vdr). Все ли я правильно понял? Есть ли где подробная инструкция/описание, как это все работает? Дома на серваке стоит убунта.

u2932

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Кардшaринг кaбельнoго тв в linux
« Ответ #3 : 19 Марта 2011, 12:37:21 »
Дома собрал мультимедийный комп с операционкой yaVDR 0.3(Linux),карта пока стоит DVB-S,на 36гр находит 250 каналов,из них десяток радио,12-открытых тв.Ставится и настраивается без хлопот,одно плохо,у меня нет нормального нета только GPRS.Сегодня ночью (если позволят мои кривые руки) буду пробовать ш*ру. Немного не в тему,но по yaVDR больше ничего не нашел.