Вход в биллинг - Billing entrance - www.CardsharingServer.com

English forum section

Автор Тема: Антенна  (Прочитано 2747 раз)

nikanorov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Антенна
« : 05 Февраля 2013, 01:46:28 »
Сегодня в первый раз, с нуля за пару часов повесил и настроил всё. Так что видимо возможно всё это настроить самому. Правда у меня в ИТ опыт достаточно большой.

У меня на самом деле вопрос по антенне. Покупал я Supral 0.8 (Питер), но видимо это не совсем она, т.к. на ней написано Радуга ТВ. Абсолютно мерзкая в сборке антенна, на которой ужасные скобы и нормально ровно штангу к конвертору не зафиксировать. На сколько это важно, сейчас у меня там перекос где-то в сантиметр. Это влияет на качество при круговой поляризации? Надо заменить и купить какую-нибудь приличную антенну?

Качество сигнала сейчас 70-80, картинка в HD идёт ок, без затыков. Дождя пока не было, не знаю что будет. Подстраивал просто по ресиверу, есть satfinder, но мне так проще показалось. Там какой-то реальный миллиметраж ловить надо? Это нормально или дело в кривой антенне? Мне просто кажется, что при ветре все эти миллиметры пойдут на смарку.

Да, если антенну надо менять, то подскажите на какую? Мне если честно приглянулась "Inverto" 0,8м, но их не было в продаже.
GI Avatar2, MGCamd 1.35, 36E, НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор 36E (новые порты)