Вход в биллинг - Billing entrance - www.CardsharingServer.com

English forum section

Автор Тема: Комплект на вырост для начинающего "шаровода"  (Прочитано 7378 раз)

Libra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
В предверии покупки FullHD ТВ, озадачился вопросом установки спутниковой антены. Тема для меня новая, немного уже разобрался, но есть несколько важных вопросов:

- можно ли самостоятельно определить, будет ли на моей стороне дома принимать уверенно сигнал от спутника (как я понял, нужен 9Е или 36Е)? Лоджия длинная, вид следующий: (юго-запад)-(запад)-(северо-запад)-(север). Окна выходят на лес (10 этаж), обзор отличный:). Если самостоятельно нельзя определить, могут ли это сделать специалисты до установки оборудования?

- размер антенны, как я понял, лучше сразу брать 90 см - поправьте, если не так.

- теперь самое главное: выбор оборудования (ресивера) и оператора спутникового вещания.

Т.к. планирую активно использовать шаринг, "официальные" ресиверы не рассматриваю (или есть варианты?). но при этом хочу быть официально подключенным к какому-либо недорогому спутниковому оператору, чтобы иметь гарантированный эфир с центральными каналами даже при отсутствии шары. Хорошие отзывы о Платформа ХД, но отдельно модуль DRE CAM и карта доступа стоят неприлично дорого (как мне объяснили, цена спекулятивная, т.к. Платформа ХД перестала официально продавать комплекты без ресиверов). Каких еще операторов можно рассмотреть - НТВ+ Лайт, Триколор? Кстати, смогу ли пользоваться одновременно официально подключенными каналами и шарой?

Из ресиверов понравился Azbox HD Premium Plus - что еще можно рассмотреть в качестве кандидатов (обязательно условие - поддержка шары, HD MPEG4 и наличие HDMI)?

Если коротко, то вопрос в следующем - какой набор (ресивер+оператор) выбрать для официального подключения, а также использования всех возможностей кардшаринга.

Boriz

  • Ничто не вечно, шара особенно!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Не будь жадным, поделись с ближним... опытом!
Про AzBox нечего сказать не могу, а DreamBox HD800 PVR пользуюсь почти год. Мне попался очень хороший китайский клон. Я считаю его идеальным вариантом для приема HD контента (причом и официално и по шарингу). Мой китайский клон обсалютно не уступает оригиналу (купил 3 штуки, себе, друг и брату- все довольны). Про настройку тарелки нечего посоветовать не могу. А вот насчет 9Е и 36Е настоятельно рекамендую еще и 13Е, получите около пятидесяти HD каналов (купив шаринг пакет VIP All)!
DM800 SE (GP3, MgCamd 1.35a) пакет HTB+
HD, OpenBox S4Pro+ (MgCamd 1.38) пакет НТВ+HD, DM 800HD (MgCamd 1.35) пакет КонтинентТВ, Internet F.Optic 30Mbit/ps, 160cm-36E,42Е,46E; 120cm 85Е
; 120cm 13E.

Libra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
А вот насчет 9Е и 36Е настоятельно рекамендую еще и 13Е, получите около пятидесяти HD каналов ...
Прием 9Е,36Е  и 13Е может обеспечить антенна с одним облучателем?

Boriz

  • Ничто не вечно, шара особенно!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Не будь жадным, поделись с ближним... опытом!
На одной тарелке 9Е и 13Е, а на втором 36Е. Или сразу мотостойка.
DM800 SE (GP3, MgCamd 1.35a) пакет HTB+
HD, OpenBox S4Pro+ (MgCamd 1.38) пакет НТВ+HD, DM 800HD (MgCamd 1.35) пакет КонтинентТВ, Internet F.Optic 30Mbit/ps, 160cm-36E,42Е,46E; 120cm 85Е
; 120cm 13E.

Libra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Оказывается, что не все так просто - с моим расположением окон смотреть можно только Платформу :( Для НТВ+ нужна южная сторона...

Yuri28

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
  • SKYWAY!
Оказывается, что не все так просто - с моим расположением окон смотреть можно только Платформу :( Для НТВ+ нужна южная сторона...

А они практически в одну сторону смотрят (тарелочки).
SKYWAY nano 3, openbox AS4K
НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор 36E - server2, server_39
90cm - 36E НТВ+
Keenetic Giga 100MB Beeline
Newcamd525

Libra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
А может тогда кто подскажет контакты фирмы или частника, которые могут провести проверку на доступность спутников (за денюжку, естественно), установить антенну, подключить, настроить и ввести в мир волшебной шары? :)  Если есть предложения, пишите в личку или прямо здесь!

alex3

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6453
Почему-то ты забыл указать,что ты москвич.
Без обид: сообщения не по теме-УДАЛЯЮТСЯ.
За засвет портов,хоста-Вас ждет БАН.Не нарушайте правил,мы не хотим банить
Всем заполнить подпись: https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=24985.0
Проги для проверки "ping" и "tracert": http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=3562
Аська 42647три799

Libra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Почему-то ты забыл указать,что ты москвич.
Опа, точно :) "ЗаМКАДыши" мы, правда совсем близкие. Интернет конечно стирает границы, но здесь откуда большинство народа?

alex3

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6453
Ну уж точно не из Москвы.
Без обид: сообщения не по теме-УДАЛЯЮТСЯ.
За засвет портов,хоста-Вас ждет БАН.Не нарушайте правил,мы не хотим банить
Всем заполнить подпись: https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=24985.0
Проги для проверки "ping" и "tracert": http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=3562
Аська 42647три799

Yuri28

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
  • SKYWAY!
Ну уж точно не из Москвы.

Алекс, +1!
SKYWAY nano 3, openbox AS4K
НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор 36E - server2, server_39
90cm - 36E НТВ+
Keenetic Giga 100MB Beeline
Newcamd525