Вход в биллинг - Billing entrance - www.CardsharingServer.com

English forum section

Автор Тема: Шаринг через мобильный телефон  (Прочитано 9471 раз)

krokodil_gena

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Шаринг через мобильный телефон
« : 07 Октября 2014, 15:49:55 »
Добрый день!
Прошу прощения, если аналогичная тема уже есть, но я поиском не нашел, к сожалению.
Возможно ли как то настроить шаринг через мобильный телефон, на тот случай, если возникают проблемы с домашним интернетом? Совсем уж не хочется покупать и оплачивать ежемесячно 3G модем, для запасного варианта. Либо какие то еще спопсобы есть, как "запасные"? Спасибо.
Skyway Light 3, Wicard 1.19, Newcamd525, 36E

Borisfen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
Re: Шаринг через мобильный телефон
« Ответ #1 : 07 Октября 2014, 16:22:24 »
Можно. Если в настройках телефона есть функция роутер.
Т.е. телефон будет выступать в качестве Wi-Fi роутера.
Ресивер будет соединяться с телефоном при помощи WI-FI адаптера.
Formuler F3, Openbox SX4, 36E, Wicardd 1.18, Newcamd525, serv2

krokodil_gena

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Шаринг через мобильный телефон
« Ответ #2 : 07 Октября 2014, 19:02:46 »
Можно. Если в настройках телефона есть функция роутер.
Т.е. телефон будет выступать в качестве Wi-Fi роутера.
Ресивер будет соединяться с телефоном при помощи WI-FI адаптера.
Да, в айфоне нашел функцию модема. Можно подключаться через wi fi, блютуз или usb. Как нибудь заморочусь и попробую в действии данную вещь. Спасибо.  :)
Skyway Light 3, Wicard 1.19, Newcamd525, 36E

BoogerMel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Skyway Platinum, newcamd, MgCamd 1.31, 36E
Re: Шаринг через мобильный телефон
« Ответ #3 : 08 Октября 2014, 10:12:57 »
При проблемах с домашним интернетом использую связку Iphone (в режиме модема через USB) --> Eee PC (Ethernet) --> (Ethernet) Ресивер.
В свойствах адаптера того что появляется при подключении Iphone <--> Eee PC на вкладке доступ ставим галочку разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернет. В выпадающем списке (Подключение домашней сети) выбираем сеть, которая получается при соединение Eee PC <--> Ресивер.
Для сети Eee Pc <--> Ресивер в свойствах сами ручками прописываем сеть.
В итоге ресивер сам получает адресок по DHCP от Eee PC и можно наслаждаться просмотром, пока местный интернет лежит (и как всегда это бывает в самый нужный момент  >:( ).

P.S. Писал по памяти, та что если есть те, кто пользуется таким же способом могу поправить.


krokodil_gena

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Шаринг через мобильный телефон
« Ответ #4 : 08 Октября 2014, 11:09:44 »
При проблемах с домашним интернетом использую связку Iphone (в режиме модема через USB) --> Eee PC (Ethernet) --> (Ethernet) Ресивер.
В свойствах адаптера того что появляется при подключении Iphone <--> Eee PC на вкладке доступ ставим галочку разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернет. В выпадающем списке (Подключение домашней сети) выбираем сеть, которая получается при соединение Eee PC <--> Ресивер.
Для сети Eee Pc <--> Ресивер в свойствах сами ручками прописываем сеть.
В итоге ресивер сам получает адресок по DHCP от Eee PC и можно наслаждаться просмотром, пока местный интернет лежит (и как всегда это бывает в самый нужный момент  >:( ).

P.S. Писал по памяти, та что если есть те, кто пользуется таким же способом могу поправить.
А напрямую не пробовали соединяться? Iphone <--> ресивер?
Skyway Light 3, Wicard 1.19, Newcamd525, 36E

BoogerMel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Skyway Platinum, newcamd, MgCamd 1.31, 36E
Re: Шаринг через мобильный телефон
« Ответ #5 : 08 Октября 2014, 12:05:29 »
А как соединить!? Из Iphone у нас USB. В ресивере у нас Ethernet, ну вход usb тоже конечно есть в ресивере, но честно говоря я даже не представляю возможно ли это осуществить, то есть соединить Iphone <--> ресивер по USB.  Может конечно есть какие нибудь плагины на ресивер, ну или новая линейка ресиверов позволяет это сделать, так сказать опционально. У меня древняя модель skyway, возможности новых к сожалению не знаю. Если не все адаптеры Wi-fi поддерживают skyway, то что говорить про Iphone  Да и насколько известно мне на ресивере тип подключения можно выбрать или Ethernet или Wi-fi, USB не видал)))
Хотя в жизни все возможно, и я могу ошибаться 8)

krokodil_gena

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Шаринг через мобильный телефон
« Ответ #6 : 08 Октября 2014, 12:09:41 »
А как соединить!? Из Iphone у нас USB. В ресивере у нас Ethernet, ну вход usb тоже конечно есть в ресивере, но честно говоря я даже не представляю возможно ли это осуществить, то есть соединить Iphone <--> ресивер по USB.  Может конечно есть какие нибудь плагины на ресивер, ну или новая линейка ресиверов позволяет это сделать, так сказать опционально. У меня древняя модель skyway, возможности новых к сожалению не знаю. Если не все адаптеры Wi-fi поддерживают skyway, то что говорить про Iphone  Да и насколько известно мне на ресивере тип подключения можно выбрать или Ethernet или Wi-fi, USB не видал)))
Хотя в жизни все возможно, и я могу ошибаться 8)
Ну новые то ресиверы идут с поддержкой 3G модемов, которые работают через USB. Поэтому наверно возможно напрямую соединить смартфон и ресивер. Я так думаю  :)
Skyway Light 3, Wicard 1.19, Newcamd525, 36E

alex3

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6453
Re: Шаринг через мобильный телефон
« Ответ #7 : 08 Октября 2014, 12:26:19 »
С 3G модемами работает не только новые ресиверы.
Поэтому наверно возможно напрямую соединить смартфон и ресивер. Я так думаю  :)
Вы ошибаетесь.
Без обид: сообщения не по теме-УДАЛЯЮТСЯ.
За засвет портов,хоста-Вас ждет БАН.Не нарушайте правил,мы не хотим банить
Всем заполнить подпись: https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=24985.0
Проги для проверки "ping" и "tracert": http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=3562
Аська 42647три799

krokodil_gena

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Шаринг через мобильный телефон
« Ответ #8 : 08 Октября 2014, 12:31:58 »
С 3G модемами работает не только новые ресиверы.
Поэтому наверно возможно напрямую соединить смартфон и ресивер. Я так думаю  :)
Вы ошибаетесь.
Так значит нет такой возможности для подключения напрямую телефона и ресивера?
Skyway Light 3, Wicard 1.19, Newcamd525, 36E

Emil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
Re: Шаринг через мобильный телефон
« Ответ #9 : 08 Октября 2014, 14:09:01 »
У меня схожая проблема. Если телефоном (HTC HD2) раздаю интернет через Wi-Fi, а в ресивере (подпись) стоит свисток, то получаю или бан (за что, к сожалению, не помню), или ресивер не видит Wi-Fi вообще, в зависимости от модели свистка. Про соединение телефона и ресивера кабелем - вообще не имею понятия как это сделать. Дельный совет был бы очень кстати, для случаев, когда пропадает обычный интернет.
Openbox S7 HD PVR (используется только 1 тюнер); Wicard 1.19; Newcamd; 36E ntv+

alex3

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6453
Re: Шаринг через мобильный телефон
« Ответ #10 : 08 Октября 2014, 15:21:14 »
ВНИМАНИЕ,это только мое мнение,я ни когда не изучал возможности тех или иных ресиверов в данной проблеме.О возможностях своих ресиверов-спрашивайте у техподдержки.


Так значит нет такой возможности для подключения напрямую телефона и ресивера?
Нет конечно! Я ни одного ресивера не знаю,чтобы в него были прошиты дрова com-ком портов шнуров телефонов(читай ниже).
Если телефоном (HTC HD2) раздаю интернет через Wi-Fi, а в ресивере (подпись) стоит свисток, то получаю или бан (за что, к сожалению, не помню), или ресивер не видит Wi-Fi вообще, в зависимости от модели свистка. Про соединение телефона и ресивера кабелем - вообще не имею понятия как это сделать. Дельный совет был бы очень кстати, для случаев, когда пропадает обычный интернет.
Много слов,но все они "НИОЧЕМ"
Бан? Возможно за переподключения к серверу или битые пакеты или.....т.д......,короче говоря,за качество инета.
Важно понимать и не забывать= НЕ РЕСИВЕР видит WI-FI . Видит свисток,именно доайвера свистков прописаны в ресивер.Именно дрова помогают ресиверу общаться через USB общаться с 3G , WIFI или com- портом ,опознавать-работать флешкам и т.п. У самих WIFI и сом-портов стандартный протокол обмена для всех компов и устройств(с разницей скорости обмена),именно поэтому чаще всего восстановление ресиверов(устройств) из состояния "кирпичей" возможно в большинстве случаев только через сом-порт.
Без обид: сообщения не по теме-УДАЛЯЮТСЯ.
За засвет портов,хоста-Вас ждет БАН.Не нарушайте правил,мы не хотим банить
Всем заполнить подпись: https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=24985.0
Проги для проверки "ping" и "tracert": http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=3562
Аська 42647три799

Emil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
Re: Шаринг через мобильный телефон
« Ответ #11 : 08 Октября 2014, 16:33:48 »
Как установить драйвер свистка в ресивер? Можете объяснить?
Openbox S7 HD PVR (используется только 1 тюнер); Wicard 1.19; Newcamd; 36E ntv+

alex3

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6453
Re: Шаринг через мобильный телефон
« Ответ #12 : 08 Октября 2014, 16:43:34 »
Наконец-то начинаем понимать....НИ КАК!!! Только техподдержка, в ПО ресивера.
Без обид: сообщения не по теме-УДАЛЯЮТСЯ.
За засвет портов,хоста-Вас ждет БАН.Не нарушайте правил,мы не хотим банить
Всем заполнить подпись: https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=24985.0
Проги для проверки "ping" и "tracert": http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=3562
Аська 42647три799