Вход в биллинг - Billing entrance - www.CardsharingServer.com

English forum section

Автор Тема: Проблема с Gi S8895(решается перезагрузкой реса)  (Прочитано 10192 раз)

tindal

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Я подключился к вашему кардшарингу. Но есть проблема. Каналы при включении ресивера показывают (вроде все), но впоследствии многие из них перестают показывать. Ну допустим включаю ресивер, нажимаю на ТВ 1000 (для примера) - все ок, работает. Потом переключаюсь на какие-то другие каналы, пощелкал пощелкал, возвращаюсь через какое-то время на ТВ 1000, а канал не показывает (темный экран). Короче при включении каналы работают, потом часть из них работать перестает.
Но стоит мне перегрузить (restart) ресивер, как этот же канал начинает работать! В чем может быть проблема?
Gi S8895 Vu+ Uno
OpenPli 3.0 + newcamd525 + Mgcamd 135(a)
НТВ+ (Россия и Украина) HD+Триколор 36E-serv2

Yuri28

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
  • SKYWAY!
начни с заполнения подписи
SKYWAY nano 3, openbox AS4K
НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор 36E - server2, server_39
90cm - 36E НТВ+
Keenetic Giga 100MB Beeline
Newcamd525

tindal

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Подпись заполнил.
Еще хочу сказать, что я не поменял иденты для HD c 03600 на 050B00. Я брал ваши готовые конфиги, но они видимо не были обновлены. Может ли быть проблема из-за этого?
В newcamd.list я прописал такие две строчки, это правильно?
CWS_KEEPALIVE = 600
CWS_INCOMING_PORT = 12000
Gi S8895 Vu+ Uno
OpenPli 3.0 + newcamd525 + Mgcamd 135(a)
НТВ+ (Россия и Украина) HD+Триколор 36E-serv2

alex3

  • Главный помощник Moderatora
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6453
я не поменял иденты для HD c 03600 на 050B00. Я брал ваши готовые конфиги, но они видимо не были обновлены. Может ли быть проблема из-за этого?
Вы сами поняли что сказали? Я - нет! Откуда Вам знать что мы не меняли идент в тех что вы взяли?
Иденты здесь не при чем. ТВ1000 не является HD каналом.
Ищите проблему в настройках Mgcamd или ПО Вашего ресивера.
В newcamd.list должны быть прописаны еще и настройки для подключения к серверу.Строки которые вы показали обычно оставляют те что шли по умолчанию.
Без обид: сообщения не по теме-УДАЛЯЮТСЯ.
За засвет портов,хоста-Вас ждет БАН.Не нарушайте правил,мы не хотим банить
Всем заполнить подпись: https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=24985.0
Проги для проверки "ping" и "tracert": http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=3562
Аська 42647три799

slauw

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
Ну допустим включаю ресивер, нажимаю на ТВ 1000 (для примера) - все ок, работает. Потом переключаюсь на какие-то другие каналы, пощелкал пощелкал, возвращаюсь через какое-то время на ТВ 1000, а канал не показывает (темный экран). Короче при включении каналы работают, потом часть из них работать перестает.
Но стоит мне перегрузить (restart) ресивер, как этот же канал начинает работать! В чем может быть проблема?

В файле mg_cfg есть параметр B: { 00 }, этот параметр должен быть B: { 06 }.
GI S8895 VU+UNO, MgCamd 1.35a, VIP LITE, 1 server
Ethernet 40 Mбит/c

tindal

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
В общем ситуация следующая. Я установил все готовые конфиг файлы из этой раздачи
http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=28085.0
Также изменил newcamd.list, где первые две строки оставил без изменений, а в остальные три вписал из биллинга следующим образом.
Цитировать
CWS_KEEPALIVE = 300
CWS_INCOMING_PORT = 12000
CWS = serv2 порт пароль пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 wan cardserv
CWS = serv2 порт пароль пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 wan cardserv
CWS = serv2 порт пароль пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 wan cardserv

В mgcamd поставил 06.

Все это проблемы не решило. При загрузке ресивера каналы работают. Через некоторое время пощелкав по разным каналам большая часть перестает работать (темный экран). Также каналы перестают работать, когда я выключаю ресивер (перехожу в режим стендбай) и снова включаю пультом через какое-то время.
При перезагрузке ресивера (рестарт) каналы вновь начинаю работать, но все повторяется снова.
Что делать в этой ситуации?
Gi S8895 Vu+ Uno
OpenPli 3.0 + newcamd525 + Mgcamd 135(a)
НТВ+ (Россия и Украина) HD+Триколор 36E-serv2

xtruex

  • Главный помощник Moderatora
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5016
  • DM 500HD OpenPli 4
Как вариант другую прошивку поставить
ICQ:290344
Бесплатный тест
http://www.cardsharingserver.com/index.php?module=test

tindal

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Может ли это быть связано с подключение ресивера к инету через вай-фай свисток?
Gi S8895 Vu+ Uno
OpenPli 3.0 + newcamd525 + Mgcamd 135(a)
НТВ+ (Россия и Украина) HD+Триколор 36E-serv2

alex3

  • Главный помощник Moderatora
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6453
Из-за свистка пропадать будут все каналы,а у Вас некоторые. Копай в сторону ПО.
Без обид: сообщения не по теме-УДАЛЯЮТСЯ.
За засвет портов,хоста-Вас ждет БАН.Не нарушайте правил,мы не хотим банить
Всем заполнить подпись: https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=24985.0
Проги для проверки "ping" и "tracert": http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=3562
Аська 42647три799

pontos

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Ставропольский край
Если не ошибаюсь, то OpenPli 3.0 на новом ядре и говорят весьма глюкавый. Попробуй откатится на предидущее ядро.
DM 500-S MgCamd 1.35 SatDream 4.0 NewCamd525 (НТВ+ и Триколор) ADSL 8Mb/s,
DM800HD, DM800HD SE с ПО Domica 9а, GI8210, GI7699, OpenBox S4 -server 3

tindal

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
А как перегружать эмулятор?
Gi S8895 Vu+ Uno
OpenPli 3.0 + newcamd525 + Mgcamd 135(a)
НТВ+ (Россия и Украина) HD+Триколор 36E-serv2

tindal

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Разобрался. Перегрузил эмулятор. Вроде как пока все нормально. Возможно моя проблема была вызвана банально тем, что я не перегружал эмулятор, а перегружал только ресивер. Дальше посмотрим.
Gi S8895 Vu+ Uno
OpenPli 3.0 + newcamd525 + Mgcamd 135(a)
НТВ+ (Россия и Украина) HD+Триколор 36E-serv2

slauw

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
Если не ошибаюсь, то OpenPli 3.0 на новом ядре и говорят весьма глюкавый. Попробуй откатится на предидущее ядро.

OpenPli 3.0 уже давно работает практически без глюков, а так-же MgCamd 1.35a работает без проблем. А вот работа Wi-Fi, это отдельная тема, в первую очередь зависит от чипа адаптера и установленных драйверов (работу можно проверить пингом в домашней сети). А если проблему рассматривать в целом, то OpenPli 3.0 имидж не для новичков. И поэтому советую попробовать другой имидж, например VTI, или готовый бекап пользователей, где нужно делать минимум настроек.   
GI S8895 VU+UNO, MgCamd 1.35a, VIP LITE, 1 server
Ethernet 40 Mбит/c

slauw

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
Разобрался. Перегрузил эмулятор. Вроде как пока все нормально. Возможно моя проблема была вызвана банально тем, что я не перегружал эмулятор, а перегружал только ресивер. Дальше посмотрим.

Не стоит так радоваться, при перезагрузке рессивера (GUI) эмулятор перегружается однозначно тоже. Думаю стоит обратить внимание на работу Wi-FI (сети в целом).
GI S8895 VU+UNO, MgCamd 1.35a, VIP LITE, 1 server
Ethernet 40 Mбит/c

tindal

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Да, вы правы. Опять не работает. Т.е. при выключении ресивера (standby) и включении заново (выхода из стендбай) каналы опять темные. Рестарт софткама и опять работают.
Че это фигня?
Wi-Fi свисток вроде как работает, по крайней мере тест сети в ресивере успешен. И если бы свисток не работал, я так понимаю, что у меня бы вообще не показывали каналы.
Gi S8895 Vu+ Uno
OpenPli 3.0 + newcamd525 + Mgcamd 135(a)
НТВ+ (Россия и Украина) HD+Триколор 36E-serv2

slauw

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
Все эти вопросы должны решатся на профильных форумах (ссылки кинул в личку). К этому серверу Ваши проблемы отношения не имеют.
GI S8895 VU+UNO, MgCamd 1.35a, VIP LITE, 1 server
Ethernet 40 Mбит/c

tindal

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Если бы хоть знать, где копать и что дает сбой. ПО или аппаратная часть/настройки сети.
Попробую наверное подключить ресивер по лан кабелю к инету, дабы исключить вопрос с вай-фай.
Gi S8895 Vu+ Uno
OpenPli 3.0 + newcamd525 + Mgcamd 135(a)
НТВ+ (Россия и Украина) HD+Триколор 36E-serv2

tindal

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Подключил через лан кабель к инету. Результат тот же. При включении все каналы работают отлично. Но через какое-то время большая часть каналов перестает работать.
Gi S8895 Vu+ Uno
OpenPli 3.0 + newcamd525 + Mgcamd 135(a)
НТВ+ (Россия и Украина) HD+Триколор 36E-serv2