Вход в биллинг - Billing entrance - www.CardsharingServer.com

English forum section

Автор Тема: Прошу администрацию разьяснить вопрос отложеного декодирования  (Прочитано 26634 раз)

Moderator

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11105
  • Ты это , если шо заходи ...
Цитировать
2) Разница между черезмерным количеством запросов и черезмерным количеством переподключений огромная.  Вы согласны ?
Moderator, я в этом плохо разбираюсь, поэтому и спрашиваю.
Цитировать
3) Ставьте  N{01}, не надо экстрима с 00
Не понял, что имелось в виду - не надо экстрима с 00 ?
А по поводу автозапуска mgcamd ничего не подскажите или предыдущая цитата и была ответом на этот вопрос ?

Именно
Ставьте 01 и все будет хорошо.

nikskvorcov

  • Гость
Цитировать
Именно
Ставьте 01 и все будет хорошо.
Moderator, это решает проблему,если изображение зависло, но не решает проблему при автозапуске mgcamd.
Перепробовал все значения вплоть до 07 результат один и тот же - изображение появляется строго через раз, значит тут проблема в чем то другом. Сравнил логи в Openbox MgCamd Explorer.
1.В первом случае в лог есть записи:
Цитировать
03:45:24  192.168.х.х  [newcamd] Card data from хх.хх.хх.хх:ххххх (586ms):
03:45:24  192.168.х.х [newcamd] Login to хх.хх.хх.хх:ххххх as *********** accepted (282ms)
03:45:24  192.168.х.х  [mgcamd] emm stopped
затем получение ключей и сразу появляется изображение.
2.Во втором случае:
Цитировать
03:42:38  192.168.х.х  [newcamd] Card data from хх.хх.хх.хх:ххххх (586ms):
03:42:38  192.168.х.х  [newcamd] Login to хх.хх.хх.хх:ххххх as ***********  accepted (275ms)
03:41:06  192.168.х.х [mgcamd] emm stopped
сразу этих записей нет и изображения нет, затем через 1,5 минуты (N{01} - каждую секунду пишет "[mg0] network can't decode";N{00} - ничего не пишет) эти записи появляются (N{01} - изображение появляется;N{00} - изображение появляется только при переключении на другой канал).
Создается впечатление, что MgCamd не может сразу подключится к серверу и через 1,5 минуты переподключается.
ПО, MgCamd разные версии переустанавливал, вчера даже сделал абсолютно полную очистку ресивера - безрезультатно. На предыдущем сервере с этим ПО работало нормально.
Подскажите, чем может быть причина и как это исправить ?
Благодарю за проявленное терпение, с уважением, Николай.

nikolaich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
У меня стоит  ПОверсия 1,05. Стоит ли париться из-за параметра N: {07}. И еще, есть ли необходимость перехоодить на последние версии ПО. Что это дает?

Jora5159

  • Гость
Попробуй отключить авто таймшифт, мультидекодирование , ничего не нажимай на пульте пока мжкамд сам не стартонёт.

Moderator

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11105
  • Ты это , если шо заходи ...
Цитировать
Именно
Ставьте 01 и все будет хорошо.
Moderator, это решает проблему,если изображение зависло, но не решает проблему при автозапуске mgcamd.
Перепробовал все значения вплоть до 07 результат один и тот же - изображение появляется строго через раз, значит тут проблема в чем то другом. Сравнил логи в Openbox MgCamd Explorer.
1.В первом случае в лог есть записи:
Цитировать
03:45:24  192.168.х.х  [newcamd] Card data from хх.хх.хх.хх:ххххх (586ms):
03:45:24  192.168.х.х [newcamd] Login to хх.хх.хх.хх:ххххх as *********** accepted (282ms)
03:45:24  192.168.х.х  [mgcamd] emm stopped
затем получение ключей и сразу появляется изображение.
2.Во втором случае:
Цитировать
03:42:38  192.168.х.х  [newcamd] Card data from хх.хх.хх.хх:ххххх (586ms):
03:42:38  192.168.х.х  [newcamd] Login to хх.хх.хх.хх:ххххх as ***********  accepted (275ms)
03:41:06  192.168.х.х [mgcamd] emm stopped
сразу этих записей нет и изображения нет, затем через 1,5 минуты (N{01} - каждую секунду пишет "[mg0] network can't decode";N{00} - ничего не пишет) эти записи появляются (N{01} - изображение появляется;N{00} - изображение появляется только при переключении на другой канал).
Создается впечатление, что MgCamd не может сразу подключится к серверу и через 1,5 минуты переподключается.
ПО, MgCamd разные версии переустанавливал, вчера даже сделал абсолютно полную очистку ресивера - безрезультатно. На предыдущем сервере с этим ПО работало нормально.
Подскажите, чем может быть причина и как это исправить ?
Благодарю за проявленное терпение, с уважением, Николай.

Пробуйте парметр 07 только не с версиями 1.13 и 1.14. 
То что вы описываете, похоже на то , что при подключении к серверу, одновременно на большое количество портов, эмулятор не успевает подключится ко всем. Время на подключение истекает т.е. получается таймаут. Здесь необходим шустрый интернет либо параметр 07, чтобы мгкамд через некоторе время переподключился и подцепил порты которые при инициализации не успел.

nikskvorcov

  • Гость
Цитировать
Пробуйте парметр 07 только не с версиями 1.13 и 1.14.
То что вы описываете, похоже на то , что при подключении к серверу, одновременно на большое количество портов, эмулятор не успевает подключится ко всем. Время на подключение истекает т.е. получается таймаут. Здесь необходим шустрый интернет либо параметр 07, чтобы мгкамд через некоторе время переподключился и подцепил порты которые при инициализации не успел.
Пока порт только один Н+++ . Скорость интернета мегабит. Я как раз писал, что перепробовал все значения вплоть до 07 результат один и тот же: через раз не подключается и через 1,5 минуты переподключается.
А не может быть логин( 11 символов) слишком длинный ? На другом сервере видел ограничение.
С уважением, Николай.

Moderator

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11105
  • Ты это , если шо заходи ...
Цитировать
Пробуйте парметр 07 только не с версиями 1.13 и 1.14.
То что вы описываете, похоже на то , что при подключении к серверу, одновременно на большое количество портов, эмулятор не успевает подключится ко всем. Время на подключение истекает т.е. получается таймаут. Здесь необходим шустрый интернет либо параметр 07, чтобы мгкамд через некоторе время переподключился и подцепил порты которые при инициализации не успел.
Пока порт только один Н+++ . Скорость интернета мегабит. Я как раз писал, что перепробовал все значения вплоть до 07 результат один и тот же: через раз не подключается и через 1,5 минуты переподключается.
А не может быть логин( 11 символов) слишком длинный ? На другом сервере видел ограничение.
С уважением, Николай.

Нет, логин непричем.
Так откатитесь на предыдущую конфигурацию, раз вы говорите она у вас лучше работала. Новое не всегда значит лучшее

nikskvorcov

  • Гость
Цитировать
Нет, логин непричем.
Так откатитесь на предыдущую конфигурацию, раз вы говорите она у вас лучше работала. Новое не всегда значит лучшее
Я не говорил, что предыдущую конфигурация работала лучше, а говорил, что раньше работало нормально. Просто получилось так, что в один день поменял ПО и подключился к вашему серверу, поэтому первым делом подумал на ПО.
ПО, MgCamd разные версии переустанавливал, даже сделал абсолютно полную очистку ресивера - безрезультатно.
Получается ,что дело не в ПО. На другом сервере автозапуск работает нормально(вчера проверял). В чем может быть дело ума не приложу. Очень хочется чтобы все работало хорошо.
А насчет логина(чтобы удостовериться) нельзя ли убрать последние 3 символа,чтобы осталось 8 ?
А как с этим у других пользователей OpenBox 7200 на вашем сервере ?
С уважением, Николай.

Moderator

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11105
  • Ты это , если шо заходи ...
Вопрос когда раньше ?  На сервере ПО отвечающее за подключение не менялось давно. Сам подключаюсь к этому же порту что и вы и могу Вас уверить, проблемы с подключением которую вы описываете нет.
По поводу длинны логина ... раньше когда все работало хорошо, вы подключались с другим коротким логином ?
Если хотите новый короткий логин, и думаете что причина именно в этом,  нет проблем ... регистрируйте новый логин, покупайте новую подписку, пишите мне мэйл, старый логин я удалю, остаток средств верну на баланс нового.

nikskvorcov

  • Гость
Цитировать
Вопрос когда раньше ?  На сервере ПО отвечающее за подключение не менялось давно. Сам подключаюсь к этому же порту что и вы и могу Вас уверить, проблемы с подключением которую вы описываете нет.
По поводу длинны логина ... раньше когда все работало хорошо, вы подключались с другим коротким логином ?
Если хотите новый короткий логин, и думаете что причина именно в этом,  нет проблем ... регистрируйте новый логин, покупайте новую подписку, пишите мне мэйл, старый логин я удалю, остаток средств верну на баланс нового.
Я имел в виду, раньше на предыдущем сервере. Логин там из 6 символов. Там автозапуск работает нормально(сегодня проверял), но сам шаринг не стабильный. У вас шаринг достаточно стабильный, все раньше мною сказанное относится
только к автозапуску. При запуске mgcamd вручную, если выключать и включать ресивер, то тоже самое(подключение
через раз), а если не выключать ресивер и неоднократно перезапускать mgcamd, то все нормально. Я лишь пытаюсь найти причину и надеюсь на вашу помощь, совет. Если проблема не в ПО, не в сервере, то в чем еще может быть?
Зарегистрировать новый логин попробую, если не поможет,то хотя бы точно буду знать, что дело не в этом.
С уважением, Николай.

Gensir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Сначало должен запустится mgcamd. Потом уже идет конект к серверу. Автозапуск mgcamd у Вас запускается без настроек по ша.... Просто есть к примеру каналы которые открывает эмулятор. Убери-те настройки по подключению к серверу. Встань на кодированый канал который может открыть эму - перезапуск ресивера. Давай-те по порядку все проверять.

viko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
у меня опен 7200. Проблемы такие же самые что и у nikskvorcov. Автозапуск не работает и часто приходится перезапускать повторно mgcamd (такое наблюдается последний месяц, в предыдущие 3 небыло). У предыдущих поставщиков автозапуск работал но качество оставляло желать лучшего. Так что скорее всего что-то нехватает в ПО
openbox7200

viko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
в логине твсё в порядке. У меня всего 4 символа
openbox7200

nikskvorcov

  • Гость
viko, какое ПО вы имели в в виду. И чего может нехватать.

Moderator

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11105
  • Ты это , если шо заходи ...
Проблема в том что мгкамд у вас не на дримбоксе  а на говнобоксе ...  все претензии к Максу mixvt

viko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
имел в виду ПО на серваке. Но раз гуру говорит что всё ок, тогда не знаю тоже причину. По поводу гавнобокса согласен, главное чтобы жене было просто пользоваться и удобно  ;D
openbox7200

Gensir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Тише братья прошу ресивер не обзывать. Может версия не та установлена? Надо ставить  "mgcamd.ppc_old" для OpenBox Ci7xxx PVR (в папке mgcamd уже этот файл есть). Потом давайте определимся в чем нет авто-запуска не путать с авто-запуском приложения в папке програм. Обычно при включения ресивера происходит авто запуск приложения mgcamd ! А далее если все четко настроено идет "   [newcamd] Login to 80.70.хх.хх:порт as ЛОГИН accepted (247ms) " Если в конце данной строки увидим слово другое то нет доступа к серваку!
Причин если нет доступа может более чем одна, Проверяем трассировку, пинг сервера.  Интернет провайдер, может роутер глючит поменять порты пробуем.

Jora5159

  • Гость
Может траса до сервера слишком длинная получается :-[

nikskvorcov

  • Гость
Претензий никто не предъявлял. Я наивно полагал, что здесь могу обратиться  к администрации за реальной помощью, советом в проблеме, которую не смог решить самостоятельно, поэтому пытался наиболее подробно ее описать.
То, что вы не смогли или не захотели помочь разобраться в проблеме и высокая самооценка, не дает вам право оскорбительно отзываться об оборудовании, которым успешно пользуются многие люди, в том числе и часть ваших пользователей. Подобные выражения не красят любого человека, тем более администратора.
Николай.

Moderator

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11105
  • Ты это , если шо заходи ...
Николай, Администратор мягко пояснил, что, дело НЕ в софте сервера, а в кривом софте опенбокса 7200, причём именно 7200. Т.к. с другими моделями опенов - таких проблем нет.
И подгонять софт, под ОДНУ модель рессивера - никто не будет.
Gensir - попробовал тебе пояснить, как избавится от проблемы, так нет, оказывается Мы должны решть её. ;)