CardSharing Server > Oscam

Настраиваем OsCam

(1/15) > >>

suma:
На основе опыта некоторых пользователей нашего сервера по настройке эмулятора oscam, приводим небольшое руководство по настройке oscam по протоколу newcamd. Просьба- не пытайтесь настроить oscam по протоколу cccam, так как они конфликтуют друг с другом. Убедитесь, что вы используете oscam только по протоколу newcamd!


При использовании эмулятора OsCam с ресивером VU+ или аналогичными (неважно, с одним или двумя тюнерами на борту), находим опцию FCC (Fast Channel Change) или FBC на своем ресивере (в основном, относится к ресиверами с установленным имиджем VTI) и отключаем эту опцию!
Если эта опция включена, она вызывает посылку возросшего числа запросов на сервер, и т.д., может также вызывать многочисленные "замерзания" изображения, звук без изображения, и т.д.

НАСТРОЙКА OSCAM:
1. Используйте протокол newcamd для эмулятора Oscam (www.cardsharingserver.com --> Моя подписка --> Настройки для протокола newcamd --> Настройки для эмулятора Oscam
2. Скачайте Oscam через фид своего ресивера.
3. Проверьте папку etc\tuxbox\config\oscam\.
4. При установке эмулятора, в папке находятся 5 файлов:
oscam.conf
oscam.provid
oscam.server
oscam.srvid
oscam.user
5. Необходимо удалить вот эти файлы:
oscam.provid и oscam.srvid
В папке должно остаться только 3 файла (все с правами 755) (всего 3 файла):
oscam.conf
oscam.server
oscam.user
6. Со страницы www.cardsharingserver.com --> Моя подписка --> Настройки для протокола newcamd --> Настройки для эмулятора Oscam, копируем и вставляем настройки в файл oscam.server, ничего не меняя. Файл должен выглядеть вот так (пример):

[reader]
label       = "main_cardsharing.cc_XXXXX порт"
protocol    = newcamd
key         = 0102030405060708091011121314
device      = servXX.com,XXXXX порт
user        = ваш логин
password    = ваш пароль
group       = 1
audisabled  = 1
inactivitytimeout = 300
ident     = 0500:042800,042820

Как правило, для одного порта в настройках вы увидите 2 [readers] ридера - один для основного сервера, другой - для резервного.
Скопируйте и вставьте столько ридеров [readers], сколько есть в настройках (зависит от того, сколько у вас подписок).
После того как все сделано, перегружаем ресивер и смотрим ТВ.

odinas:
Спасибо. Подскажите после того как убраны лишние файлы oscam.provid и oscam.srvid при запуске они появляются снова папке. Что надо сделать?

xtruex:
Пусть будут

nomis:
Помогите пожалуйста.
Купил подписку на VIP Germany. Всё работает кроме ORF1.
Все настройки скопировал и вставил, как положено из:
"Моя подписка --> Настройки для протокола newcamd --> Настройки для эмулятора Oscam"
Перезагрузил ресивер.
Мой ресивер: Vu+ uno 4k
VTI Image: 13.0.x
OSCAM: 1.20
Заранее большое спасибо.

xtruex:
Удалите лишние файлы OsCam
Оставьте только oscam.conf, oscam.user и oscam.server

В oscam.server  закоментируйте строки ident
Выглядеть будет так:
#ident     = 0500:042300,043800,041200,050F00,024700,051A00
#ident     = 0940:000000
итд.....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии