Вход в биллинг - Billing entrance - www.CardsharingServer.com

English forum section

Автор Тема: skyway nano 2 немного лирики о простых проблемах  (Прочитано 18490 раз)

topol74

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Случилось у меня Несчастье. купил по своей простоте душевной эту чудо коробочку.
Все вроде бы хорошо, всего много, только вот напасть какая. сделано это все непонятно для кого. Везде написано самый простой аппарат на линукс включил и пользуешься. На самом деле всё очень и очень скверно. Да все заявленные плюшки работают и браузер есть, и матроску кажет и ИП телевидение. Только вот сделано это всё не для того что бы пользоваться, а для того чтобы показать что есть. теперь немного от лирики к фактам.

Все начинается с кнопки включить. как вы думаете, сколько времени пройдет с того момента как вы нажмите кнопочку на пульте до того как появиться картинка. Не знаю сколько времени надо ва, но я успеваю, пройти в спальню, снять одежду (брюки,рубашку,носки) одеть шорты и майку. занять место перед ящиком и через пару секунд. результат. Конечно, это не проблема, а скажем так фитча, просто не выключайте и всё зачем нажимать лишние кнопки, вон в нынешних Роботах и виндах приложения тоже не закрываются, а тут и устройство выключать не надо, а вот если выключил, то тут уже сам виноват. буль внимательнее. зато есть плюс большой никогда телевизор выключить не забудешь.

Плывем дальше. Производитель и все заявляют о быстром переключении каналов. Я нее знаю с кем сравнивали они свой трактор, но мой старый клон дрима 500С делает это мгновенно, точно также как и гнусмас 9500. хотя гнусмасу уже наверно лет 10 (хотя могу и ошибаться). Ну не в этом суть. Самое главное Эргономика!!! вы пробовали на пульте дрима нажать кнопку инфо? ну или на любом другом пульте. я привык ей периодически пользоваться. время контролирую и так далее. так вот у всех она нажимается, а в этом чуде она находится в самом низу пультика это ещё надо суметь нажать её, но и это не самое страшное, инфо панел, сама не закрывается через 4-5 секунд, если уж вызвал, то будь добр нажми кнопку EXIT. Сидишь в кресле, лентяй, хоть пальчиками поработай, да мозгами, вспомни как с самого низа в середину пульта перебраться.

Вообще человек ко всему может привыкнуть, даже к такому мазохизму как переключение каналов через меню. т.е. нажимаете "ОК" выбираете канал, и тут бац и вам на секунду покажут картинку с того канала на котором вы до этого были. Хотя если вы не совсем фанат можете поставить что бы это все проходило через чёрный экран, тоже выглядит каким то 15 веком, и вызывает ощущение смены разрешения экрана в старом кинескопном мониторе, но всётаки можно считать прогресом, даже настройка есть соответствующая. так и называется ЧЕРНЫЙ ЭКРАН ПРИ ВЫХОДЕ.
Ладно я и это ещё стерпел, хотя уже и начал завидовать жене, потому как у неё на кухне древний китайский клон дрима 500  купленного на EBAY лет 5 назад за 76 американских енотов вместе с доставкой. опять отвлекся от темы. Поселений ложку в бочку добавило само меню организации каналов. Я был просто шокирован тем объемов информации которую так любезно предоставляет девайс. Есть всё название канала, частота транспордера, провайдер поляризация сиды пиды и ещё куча всего. Это очень нужная информация в момент просмотра.а вот обычное ЕПГ канала почему то забыли указать. спрашивается ЗАЧЕМ мне частота? Я что сам буду гетеродином работать??? Я хочу знать какя передача идёт и сколько процентов или времени уже она идёт когда закончится, и что будет следующим. Может конечно только я 1 такой ненормальный, и всем остальным это не надо, ну так поэтому и называется пост о простых проблемах.

Так что, хочу всех предупредить. Ребята не слушайте вы байки о том, что у этих OPENBOX SKYWAY и как они ещё там называются нет проблем ни с чем и все так классно включил и работай. Да действительно на них есть все только вот пользоваться этим всем очень и очень не удобно.  Одним словом я очень сильно расстроен покупкой девайса, по причине того, что за сравнимые деньги максимум + 1000-1500р можно было купить нормальный аппарат с адекватными настройками и адекватной производительностью, без лишних толком не работающих функций, которые к тому можно и настроить если они очень нужны.

Резюме.
Каналы переключаются очень долго.
Выбор каналов очень неудобный
C Windows 7 не дружит, зайти на комп. так и не получилось. на ноутбук с линуксом по самбе вроде попадает.
Встроенный плеер не тянет все форматы, по крайней мере стерео фильм, матроску с хорошим качеством отказался воспроизводить. попкорн скушал и не подавился.
От браузера интернета только 1 название, он очень долго загружается, а потом также очень долго открывает странички. смарт телевизор от лыжи тоже не блещет скоростью, но все таки делает это чуть быстрее, по любому ноут и планшет в разы быстрее.
Иногда бывают подвисания перестаёт реагировать на кнопочки пультика. хотя лампочка на девайсе и моргает, что команда поступает. потом через минутку видимо буфер очищается, и все команды идут с секундной задержкой, пока лечу только выдергиванием из розетки.

из Плюсов
  Могу отметить только довольно удачный механизм последних посещаемых каналов, хотя почему то опять без ЕПГ.
dream 500s mpcs16b

alex3

  • Главный помощник Moderatora
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6453
................. Одним словом я очень сильно расстроен покупкой девайса, по причине того, что за сравнимые деньги максимум + 1000-1500р можно было купить нормальный аппарат с адекватными настройками и адекватной производительностью, без лишних толком не работающих функций, которые к тому можно и настроить если они очень нужны.
Без предвзятости....
А нормальным, Вы какой тюнер считаете?Модель... Я так понял, что Вы пытаетесь сравнивать дрим500 с скайвеем? Уж не его ли?
А Вы знаете, сколько загружается дрим800? Раза в 2-3 дольше чем скайвэй.
Каналы долго перключаться могут из-за того что Вы не прописали листы(игнор,приорети,реплэйс) В тестируемом, мной скайвее каналы переключались в доли секунды. 
Пульты у скайвея есть разные(3 вида),что ж Вы такой выбрали,с которым Вам не удобно?
Мое мнение,о инфопанели .....Нормально сделано! Зачем жать кнопку ок? Нажми вверх или вниз и высветится список каналов с ЕПГ,далее, вправо влево листаем страницы каналов.Разве не удобно?
Не забывайте о техподдержке,она у них на высоте,тем более(я сейчас полистал форум скайвея) ПО для своих тюнеров они выпускают регулярно,а это значит что ПО тюнера шлифуется!
Так что на вкус и цвет......
Я так думаю,что ВЫ плохо изучили свой тюнер!
Без предвзятости....
Без обид: сообщения не по теме-УДАЛЯЮТСЯ.
За засвет портов,хоста-Вас ждет БАН.Не нарушайте правил,мы не хотим банить
Всем заполнить подпись: https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=24985.0
Проги для проверки "ping" и "tracert": http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=3562
Аська 42647три799

topol74

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
А нормальным, Вы какой тюнер считаете?Модель... Я так понял, что Вы пытаетесь сравнивать дрим500 с скайвеем? Уж не его ли?
Каналы долго перключаться могут из-за того что Вы не прописали листы(игнор,приорети,реплэйс) В тестируемом, мной скайвее каналы переключались в доли секунды.   

Я сравниваю только эргономику штатного ПО, штатные дефолтные настройки и производительность некоторых функций.
Я ничего не прописывал, вставил оригинальную карточку и все.

Пульты у скайвея есть разные(3 вида),что ж Вы такой выбрали,с которым Вам не удобно?

Может быть пультов и не 3 а 5, а может и больше, но кнопок должно быть по минимуму, и расположены должны быть компактно.
в моем пульте минимальное количество кнопок, которые умудрились раскидать по всей поверхности.  и зачем на пульт  добавили кнопки следующий канал, предыдущий? в настоящее время каналов много даже в обычном эфире, а не 3-5 которые можно вперёд назад пробежать.

Мое мнение,о инфопанели .....Нормально сделано

К самой панельке претензий нет.  Ну вот почему она сама не закрывается? и почему при более подробном описании всего 2 события, текущее и следующее. Я хочу при желании все пролистать, а не могу.

А Вы знаете, сколько загружается дрим800? Раза в 2-3 дольше чем скайвэй.

Может быть первый раз Дрим 800 и загружается дольше, но только в первый раз. Дрим 500 тоже первый раз долго, а  потом  все последующие старты мгновенно. хотя про 800 не знаю. хотя включить видио выход помоему не такая большая проблема, может ждет пока винт раскрутится? но точно не загружает всю операционку с нуля. начиная с загрузчика.

Зачем жать кнопку ок? Нажми вверх или вниз и высветится список каналов с ЕПГ,далее, вправо влево листаем страницы каналов.Разве не удобно?
А зачем её сделали на самом центре? Что бы сразу попасть в настройки?
Вот и получается, что в место того что бы по умолчанию попадал в выбор, в девайсе по умолчанию попадаешь в настройки. Это я считаю не нормально. настройка это опция которую надо скрыть там в голубой или зелёной панели. может кто то захочет в розовой, не важно Но точно не как основную рабочую функцию развлекательного девайса. все таки им надо пользоваться а не настраивать.

Не забывайте о техподдержке,она у них на высоте,тем более(я сейчас полистал форум скайвея) ПО для своих тюнеров они выпускают регулярно,а это значит что ПО тюнера шлифуется!
и Я так думал, когда присматривался. однако, что бы запостить на форум, сначала надо, что бы это проверил администратор, а он примет решение размещать или нет.

Короче, чем то очень сильно ВАЗ Калину с кондиционером и АБС напоминает, возможно все но как то уж очень специфически.  Даже старт зимой начинается с установки аккумулятора на место а не простым поворотом ключа.
dream 500s mpcs16b

alex3

  • Главный помощник Moderatora
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6453
Вы совершенно не разобрались с тюнером и его пультом ДУ.Изучите его и найдете много ответов на свои вопросы.
Инфанель настраивается,при переключении канала будет высвечиваться на экране нужное Вам время! А при нажатии на кн.инфо будет высвечиваться на экране столько сколько нужно ВАМ! А при нажатии на кн.ЕПГ будет вам программа на каналы или на канал на неделю,завист от того сколько вы раз нажали на эту кнопку!
Кстати,кнопка ок нужна для быстрого переключения между спутниками,списками фаворитов,поиска канала по названию,по транспондеру,алфавиту,провайдеру....именно поэтому под картинкойи указана вся тех.инфа о канале.
Я умолкаю,тк не хочу ,чтобы кто-то не  подумал что я занимаюсь рекламой марки. А вам советую все же для начала изучить тюнер и форум поддержки,узнаете очень много о его возможностях!
Купить калину мало,нужно еще и опыт вождения иметь,иначе это для вас будет ведро с болтами!
Без обид: сообщения не по теме-УДАЛЯЮТСЯ.
За засвет портов,хоста-Вас ждет БАН.Не нарушайте правил,мы не хотим банить
Всем заполнить подпись: https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=24985.0
Проги для проверки "ping" и "tracert": http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=3562
Аська 42647три799

Yuri28

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
  • SKYWAY!
alex3 +1


topol74 изучайте мат.часть и только тогда поймете на сколько не правы
SKYWAY nano 3, openbox AS4K
НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор 36E - server2, server_39
90cm - 36E НТВ+
Keenetic Giga 100MB Beeline
Newcamd525

topol74

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Вы совершенно не разобрались с тюнером и его пультом ДУ.Изучите его и найдете много ответов на свои вопросы.

Я с вами полностью согласен, Но когда я покупал дрим я точно знал, что его надо настроить изучить и пользоваться, а это аппарат позиционируется как включил и у тебя все в шоколаде.
Отсюда вывод, либо без долгих и нудных настроек, проб и ошибок ничего не бывает, либо производители софта (на мой взгляд стоимость софта в этой коробочке превышает стоимость железки) все таки не доработали и у них не получилось того, что так преподносят маркетологи . Устройство (не удобно/работает не полноценно/работает не правильно) из коробки и требует утомительных настроек.

Кстати,кнопка ок нужна для быстрого переключения между спутниками,списками фаворитов,поиска канала по названию,по транспондеру,алфавиту,провайдеру....именно поэтому под картинкойи указана вся тех.инфа о канале.
Вот вот и я об этом, у меня всего 1 спутник, для переключения между списками фаворитов я её и использую, захотел я из кино на спорт перейти, а где что показывают неизвестно. Т.е. Есть такое понятие интуитивно понятный интерфейс, тут это немного не так, и требует намного больше времени и сил чем могло бы быть.

Я умолкаю,тк не хочу ,чтобы кто-то не  подумал что я занимаюсь рекламой марки.
В любом случае спасибо Вам за попытку, что то мне объяснить. Ранее по другим вопросам у вас это получалось несколько раз, ну а тут эмоции, и против них тяжело.  Хотя может через некоторое время я привыкну в конце концов пересел же я с древнего мерседеса в калину.  :'( и может и здесь привыкну.
dream 500s mpcs16b

topol74

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
topol74 изучайте мат.часть и только тогда поймете на сколько не правы
В этом наверно и есть основная проблема, потому что покупалось устройство, в котором все уже сделано и ничего учить и тюнить не надо, а надо пользоваться как холодильником.
И к сожалению, появилось подозрение, что только утомительная и не совсем правильная миграция на енигму может быть решит мои проблемы, а жаль.
dream 500s mpcs16b

Yuri28

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
  • SKYWAY!
topol74 изучайте мат.часть и только тогда поймете на сколько не правы
В этом наверно и есть основная проблема, потому что покупалось устройство, в котором все уже сделано и ничего учить и тюнить не надо, а надо пользоваться как холодильником.
И к сожалению, появилось подозрение, что только утомительная и не совсем правильная миграция на енигму может быть решит мои проблемы, а жаль.
холодильник Вам в нтв+ продадут (Мир или Зил с одной ручкой...)
если хочется шарить, то как минимум хоть чуть-чуть надо шарить головой...
SKYWAY nano 3, openbox AS4K
НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор 36E - server2, server_39
90cm - 36E НТВ+
Keenetic Giga 100MB Beeline
Newcamd525

alex3

  • Главный помощник Moderatora
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6453
Подведем "итог"... Во всем виновна служба маркетинга,которая сделала девиз своему детищу-"Купи,включи и смотри"....Хотя со слов topol74 ,он именно так и сделал

А нормальным, Вы какой тюнер считаете?Модель... Я так понял, что Вы пытаетесь сравнивать дрим500 с скайвеем? Уж не его ли?
Каналы долго перключаться могут из-за того что Вы не прописали листы(игнор,приорети,реплэйс) В тестируемом, мной скайвее каналы переключались в доли секунды.   

Я сравниваю только эргономику штатного ПО, штатные дефолтные настройки и производительность некоторых функций.
Я ничего не прописывал, вставил оригинальную карточку и все.

Ранее по другим вопросам у вас это получалось несколько раз, ну а тут эмоции, и против них тяжело. 
Мои эмоции, в отношении к вашему вопросу=нулю.Я только пытался вам указать,что вы не правы практически во всех надуманных проблемах !
Я бы может не стал Вам ни чего говорить,если бы Вы провели конкретное тестирование-сравнение  2-х или 3-х DVB-S2 тюнеров,но в Вашем случае,Вы ,кто ни разу не держал пультов от подобных тюнеров,на полном серьезе ставите в один ряд и самсунг9500 и дрим500 и скайвей....да еще и затрагиваете вопрос ценообразования последнего!А что же вы сказали бы,если купили оригинал дрима8000? Вы знаете его цену?
Ну да ладно,не обижайтесь,но тема ни о чем!
Без обид: сообщения не по теме-УДАЛЯЮТСЯ.
За засвет портов,хоста-Вас ждет БАН.Не нарушайте правил,мы не хотим банить
Всем заполнить подпись: https://www.cardsharing.cc/index.php?topic=24985.0
Проги для проверки "ping" и "tracert": http://www.cardsharing.cc/index.php?topic=3562
Аська 42647три799

ronaldo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 91
Хочу тоже вставить своих пять копеек.
Я вообще фанат дримов и кроме них ни чего н признавал. В прошлом году друг купил себе нано и посоветавал мне купить анологичный. Я купил лайт вторым рессивером на кухню. Почитав форум настроил его вместе со сменой прошивки и сканированием каналов минут наверное за 40 и забыл что он есть. Включается и переключает каналы очень быстро так же как дрим 800 SE. Конечно меню и епг мне не очень нравяться после дрима, но работает аппарат исключительно. Как основной аппарат я его брать не стал бы, а вторым на кухню милое дело (спрятал его за телек и не видно).
Dreambox 800 HD SE, DOMICA 9a + Mgcamd 1.35a
Сервер 2, Nevcamd 525.
skyway lihgt, 2.09.87, mgcamd 1.35
 в кладовке: Openbox 810, Dreambox 500s, Dreambox 800 HD PVR

Yuri28

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
  • SKYWAY!
Реальный респект alex3 - (как и все наши модеры) умница!
Так подробно и по пунктам все разжевать...


Я прочитал тополя и просто внутреннне был возмущен, но времени не хватило так грамотно и по полочкам аргументированно как Алекс разложить...


Еще раз СПАСИБО!


SKYWAY nano 3, openbox AS4K
НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор 36E - server2, server_39
90cm - 36E НТВ+
Keenetic Giga 100MB Beeline
Newcamd525

topol74

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  Мои эмоции, в отношении к вашему вопросу=нулю.

Я вообще то про свои эмоции писал. А в целом они таковы, ПО аппарата очень сырое, и требует обработки напильником.
Знаете что мне ответили на форуме? "Ваше сообщение отклонено по причине - Написано в плохом настроении"  Если бы они знали кто мне его испортил.

Ну а Можно ли назвать нормальным настройка которая находится в A/V setings отвечает за скорость включения? На мой взгляд это не нормально, может быть с точки зрения разработчика это и правильно, но мне как пользователю и в голову не могло прийти, что при потреблении 20 ватт кто то задумается экономить, и поместить эту настройку в видео установки, да ещё и не перевести на русский язык.!!! Ну если вы её сделали так, то хоть установите значения по умолчанию всегда включен. Короче везде мелочи из которых и складывается негативное впечатление. Причём переключать каналы все равно по сравнению с дримом очень неудобно.

  Ну да ладно,не обижайтесь,но тема ни о чем!
Я и не обижаюсь. Я надеюсь, что эти ребята может быть прочитают эту ветку и сделают выводы.
Я тему даже так и назвал, "лирика" она изначально не подразумевает решение проблемы. мое личное мнение останется ПО аппарата сделано в не самом лучшем стиле и вызывает очень много неудобств.

А ещё мне очень понравилась идея спрятать агрегат за телевизор, Это очень большой ПЛЮС и благодаря ему я и выбрал Этот аппарат.
dream 500s mpcs16b

KolMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 200
Что то автор ваще не разобрался с пультиком ДУ и с  сами ресивером. Для перекл каналов моно использовать как круглый джойстик в центре котрого тот самой ОК.. Так и кнопочки ниже С одной стороны для звука с др стороны для каналов.
 У меня просто Нано. На буке винда 7 64 бит. С реса на бук зашел без проблем(по WIFI) с первого раза настроив все по инструкции. Пробовал запускать видео все идет. Но полностью фильм не смотрел.
newcamd , mgcamd, аватар 3, нтв+56

vap73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: skyway nano 2 немного лирики о простых проблемах
« Ответ #13 : 06 Октября 2012, 14:50:44 »
не смог пройти мимо.
у меня нано-2 5 месяцев, 
- включение от 3 до 5 сек;
- подвисаний "0";
- к интерфейсу вопросов нет, все работает, десятилетняя дочь разобралась с аппаратом в течение одного вечера;
- связь с ПК через Медиа Клиент работает, ни каких доп. настроек не потребовалось

romariorik

  • Спасибо большое вам пираты! :-)
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
Re: skyway nano 2 немного лирики о простых проблемах
« Ответ #14 : 18 Ноября 2012, 15:01:04 »
Отличный ресивер. Большое спасибо разработчикам, поклон вам до земли.

P.S. Забыл добавить что полтора года пользовался ужасным приемником GS8300N Триколора, вот это просто проклятье.
Skyway nano 2 /  MgСamd by Xromos v1.2 REPACK / Dlink DIR-620 / 45 Мбит/с
НТВ+ (Россия и Украина) HD + Триколор 36E